Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Холоден и Горяч - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Холоден и Горяч
Холоден и Горяч

pavluxa16

#1
Прочтайте внимательно 2 стиха: (Откр. 3:15-16)
15. знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Состояние ХОЛОДЕН, хорошее или плохое? если поверхносно пройти, то можно сказать, что горяч - это ревносный христианин, холоден - наоборот, человек противящийся Богу. А тепл это так и там и там- он никакой, хочет служить и Богу и мамоне....
А вот если вдуматся в эти слова например: о, если бы ты был холоден, или горяч! Бог конкретно призывает быть или холодным или горячим, Бог ведь плохого ничего не желает другим... (Вот здесь и происходит два разных мышления) А как вы думаете? Давайте попробуем разобратся с этими стихами, прошу высказывать всех и все что у кого лежит на сердце по этому поводу. (У меня еще есть информация по этому поводу, но решил все не выкладывать за один раз, а буду по порядку, смотря как будет развиватся письменный разговор)
Зараннее благодарю за все высказывания!

kozakov

#2
Моё мнение такое: если человек холодный то ему легче прийти к Богу нежели тому который думает что он с Богом а вдействительности далёк.

pavluxa16

#3
Да я тоже так знаю, но как начинаешь копать и углублятся, то здеся просачивается другая какаято сторона. Тут Бог конкретно призывает людей быть или холодным или горячим (Эти две позиции Бог ставит на одном и том эе уровне). Так бы было бы написано на пример вот так: О еслибы ты был горяч, или лучше холоден чем тепл! (Ну примерно смысл понятен?) И еще:
16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Здесь мы видем что Бог говорит что раз ты тепл, то извергну тебя из уст Моих. - получается что все три категории людей находилися в устах Божиих, но как человек начинае быть теплым, то Бог извергает такого из уст, ну а Холодные и Горячие - остаются в устах... Вот как это тогда понимать?

julia_kurlova

#4
Сейчас во многих церквях Бог побуждает христиан пробудиться.Недавно пршла в Киеве и в разных городах молитва о пробуждении-христиане вошли в опасное состояние "теплоты".Они успокоились,думают,что уже спасены,а значит,дел никаких делать не надо,каяться не надо,ревность о делах Божиих пропала.Об этом здесь идет речь.Бог предвидел такое состояние церквей и,на примере данной как бы предупреждает об опасности теплого состояния,сокрушается,что такое сосояние хуже,чем холодное и горячее,т.е.лучше было бы,чтобы христиане этой церкви были даже холодными,но не теплыми,потому что таковые ничего не хотят,на ниве Божьей не работают,а попросту уснули,что сейчас и происходит в церквях,где не совершаются гонения на христиан,где свобода и покой.

INNAM

#5
Я считаю ,что сначала нужно разобраться- что такое теплость.Взять, например,человека.Наша температура 36,6.При этой температуре прекрасно развиваются микробы,попадая в наш организм,если нет особого иммунитета.Человек сильно начинает болеть-это известно всем.Потом поднимается температура-организм борется и зачастую микробы погибают,потому что для них прекрасная среда-это когда 36,6,а когда-38,0-это плохо.Или,например,погода.Когда зима,мороз -40 или лето жара +40,то человек практически не болеет,но разве по своему собственному беспечию.А почему,потому что микробам нравится когда тепло а если еще и слегка влажновато то просто замечательно-почему же не размножаться и .не вредить.Точно так же и грехи.Когда человек перестаёт гореть для ГОСПОДА,перестаёт читать СЛОВО БОЖЬЕ,молиться,т.е. теряет духовный иммунитет,грехи размножаются,что человек и сам ничего не подозревает.Ои думает,что всё впорядке.,,Ибо ты говоришь:,,я богат,разбогател и ни в чем не имею нужды...,, а на самом деле оказывается что он,,... несчастен,и жалок,и нищ,и слеп,и наг.,,И никто ему не может помочь он думает он просто уверен что не нуждается ни в чьей либо помощи-ведь у него все впорядке,по его разумению.Поэтому ГОСПОДЬ так сказал:о,если бы ты был холоден, или горяч!

Ирина-А

#7
Горячий чай в холодную пору согревает, холодная вода в жару - освежает.
А теплый напиток в любое время года противен - что чай, что минералка. Не так ли? ab

deltagolf

#8
Quote (pavluxa16)
ты ни холоден, ни горяч

Приветствую Брат!

Лаодикея (в переводе с греч. народ суда)

Город был построен Антиохом II Сирийским в честь его жены Лаодики.
Поскольку она имела больные глаза, а не далеко от того места находится источник с целительной водой (кстати до сих пор курортное место).

Примерно в 60 году (р.Х.) город был разрушен землетрясением, но поскольку Лаодикийцы были очень богаты, город был полностью восстановлен за их средства.

В Лаодикею был проведён каменный водопровод с этого источника (останки которого до сих пор существуют).
Вода в источнике горячая, но дойдя до города по каменному водопроводу, она становилась тёплой.
Так вот когда её пьёшь горячей,как чай, то можно ещё пить, можно так же как не будь пить когда в холодильнике постоит.
Но когда в тёплом виде пьёшь, она вызывает тошноту, потому что солёная (очень большой состав минеральных солей и тому подобного).
И поэтому не желательно пить эту воду тёплой... (из лекции Walter Veith)

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Откр. 3:15
Думаю из этого можно понять что:
если человек холоден то он может сознаться в этом и раскаяться, Господь примет его и он станет горячим через Христа и приобретёт Христову праведность.
Но когда христианин тёплый, то есть самоправедный (надеется на свою праведность), он и не может каяться, по скольку считает что это ему не нужно.
Такого то Господь противится, как написано " Бог гордым противится, а смирённым даёт благодать.."

Так же про богатство напишу и остальное приобретёт смысл...
Написано у Луки 6:20
Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
То есть те, которые ненасытимы познанием Господа, которые никогда не считают себя богатыми в познании Христа, но всегда ищут Бога.
Видно у Лаодикийской Церкви этого нет поскольку она тепла (т.е. самоправедна) и считает что уже добилась совершенства...

Надеюсь смог помочь.

alexey957

#9
Quote (pavluxa16)
Состояние ХОЛОДЕН, хорошее или плохое?

Есть такое место " Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди."
(2Пет.2:21) То есть лучше остаться холодным не познавшим пути спасения чем получив познание вернуться в блевотину.

fedorovich51

#10
Находиться в устах Божьих - не означает ли говорение Бога к холодным ( спящим) о пробуждении, к гарячим о труде для них, а с тёплыми о чём говорить? Они всё знают, они всё могут, в покаянии не нуждаются и т. д.

waldemarbatthauer

#11
Я могу только подтвердить выше написанному: холодный может покаяться, горячий верен Богу; а тёплый? он не примет учения,
наставления и обличения; он думает что он прав, хоть и грешит.
О холодном, я слышал и такое, холоден к греху, т.е. удаляется от всякого рода греха.
А в устах: Господь призывает всех грешников к покаянию, верных Ему благословляет: а тёплых, могут ли они угодить Богу?
Благословений всем!

alexey957

#13
Quote (pavluxa16)
Бог конкретно призывает быть или холодным или горячим

Где написано что Бог призывает быть холодным, зачем искажать написанное? Речь о том что лучше человеку остаться неверующим чем став вернуться в блевотину или вообще быть как в мире говорят не рыба не мясо стараясь угодить мамоне и Богу чего совершенно не возможно.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Холоден и Горяч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: