Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Традиции. - Страница 3 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Традиции. (Как нужно христианам отнаситса к традициям народа.)
Традиции.

Роман

#56
Я думаю что христиане должны уважать традиции других людей если они не противоречать Слову Божему. Но соблюдать их ненадо, мы как христиане соблюдаем только христианские традиции. А новий год, красить яйца ето совсем не христианские традиции, они остались в нашем народе с тех давних времен когда наши предки били язичниками. ab

Роман

#58
Quote (Левит)
Да, я с тобой согласен во всём кроме нового года.

Почему? Новый Год неимеет ничего общего с Христианством. В язычестве давно был такой праздник 25 декабря когда люди приносили жертву своиму идолу которий имел два лица, одно спереди и одно с зади. Ето означало что они прощаються с прошлым и приветсвуют будущее.
В Библии ничего о новом годе не сказано вобще. Вот почем мы сейчас праздунем рождество зимою 25 декабря. Но Христос немог совсем родится зимою.
Во первых написано что пастухи были на поле, они немогли бить на поле зимою. Там в Палестине зимою тоже холодно, и зимою никто не пасёт овец на поле.
Во вторих написано что ето было во время переписки, как неудевительно но до нас дошли записи всех перепесей Римской Империи, и ни одного небыло зимою. Римская Имперея была совсем не только Израиль, мы должны помнить что ето был почти весь цивилизований мир. И в других странах зимою идеть снег, и передвигаться очень трудно, поетому они немогли делать перепись зимою. Ее делали или осеню после сбора урожая или раней весною перед началом работы на поле. privetstvyju

Приймите с уважением.

Левит

#60
Quote (Роман)
Но Христос немог совсем родится зимою.
Во первых написано что пастухи были на поле, они немогли бить на поле зимою.

Не везде зима холодная, я думаю что может быть, и климат может быть был теплее.
Quote (Роман)
Во вторих написано что ето было во время переписки, как неудевительно но до нас дошли записи всех перепесей Римской Империи, и ни одного небыло зимою.

А может и не все, в одей из них были нейдены родители Иисуса?
Они ведь патом в Египед бежали, а в Египте снег как знать не падает, и раз они бежали в Египед то он был соседней страной. Роман, а вы Новый год празднуете?

Добавлено (26.Авг.2009, 6.23 Am)
---------------------------------------------
А как насчёт говарить "будь здаров" постле того когда человек чихнёт?

Роман

#61
Quote (Левит)
Не везде зима холодная, я думаю что может быть, и климат может быть был теплее.

Ето правда что не везде, а вот в Палестине холодная. А насчет климат может быть бил или не может, не надо догадываться а надо просто почитать немножко истории. Насколько я знаю из того что я читал и слушал то там зимою холодно было. Рекомендую прочитать Иосифа Флавия "Иудеяская Война".

Перепись делалась во всей Римской империи в одно время. Луки 2:1 "В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город." А Римская империя ето не только ближный восток, ето большая часть Европы, ето Азия и др. части мира. Посмотреть на карту вы увидете что ето очень большая часть мира. И поетому они не делали перепись зимою потому что в других местах падал снег и люди несмогли б передвигатся для переписи.

А насчет празднованя ного года, я признаюсь что мы з молодежю собираемся в церкви. Но мне ето ненравиться. Почти после кажного нового года начинается ропот, что было скучно или что-то не так. Ето потому что ето не христианский праздник и он не созидает церковь. В нас были даже такие случаи когда приходили неверуюшчие п'яные в церков и делали проблемы. Никто некогда даже недумал покаятся после нашего нового года. yes

Левит

#62
Quote (Левит)
А как насчёт говарить "будь здаров" постле того когда человек чихнёт?

Извените за вопрос, ну а зачем вы тогда туда ходите, естли тем так плохо.
Quote (Роман)
Почти после кажного нового года начинается ропот, что было скучно или что-то не так.

А вы (молодёш) не пробывали попути дамой, или вовремя уборки постле, петь хрестианские гимны?
Тогда я уверен, что на ропот времени не останетса.
Quote (Роман)
В нас были даже такие случаи когда приходили неверуюшчие п'яные в церков и делали проблемы. Никто некогда даже недумал покаятся после нашего нового года.

А, что вы там с молодёжю делаете такое...
Бога славить и прасловлять надо, тогда всё в порядке будет.

Роман

#63
Quote (Левит)
Извените за вопрос, ну а зачем вы тогда туда ходите, естли тем так плохо.

Там не то что плохо, просто нет созидания церкви. Я уже наверно был на 10 новых годах с молодежю, и сколько я помню всегда были люди которые неудовлетворены. Кому то надо больше сценок, другому больше песен, кто-то хочет какие то игры играть и т.д. и т.п. Ето потому что мы незнаем как празновать новий год, а откуда ми будем знать если в Библи нечего о нем ненаписано. Тогда мы ищем идеи в инете, или в телеке короче говоря в мире как нам празновать их же празник. Ету историю я слышал и в других церквах, там тоже самое, в нас никогда неполучется соеденить Христианство с Язычеством.

Quote (Левит)
А, что вы там с молодёжю делаете такое... Бога славить и прасловлять надо, тогда всё в порядке будет.

Так в том то и дело что когда собираемся на новий год то Бога славить никто не хочет, надо веселится а не молится, говорят. Мы же небудем служение делать на новий год, все разбегуться в таком случае. Понимаете просто когда празнуют новый год все понимают что ето время для веселия, а как веселится в церкви чтоб не было грешно но все же смешно. Вот ето-то и делема!!! cray

Левит

#64
Quote (Роман)
Кому то надо больше сценок, другому больше песен, кто-то хочет какие то игры играть и т.д. и т.п.

Кому чего не хвотает тот пусткай то и ведёт в следующем году, тогда ропот по убаветса.
Quote (Роман)
Так в том то и дело что когда собираемся на новий год то Бога славить никто не хочет, надо веселится а не молится, говорят. Мы же небудем служение делать на новий год, все разбегуться в таком случае. Понимаете просто когда празнуют новый год все понимают что ето время для веселия, а как веселится в церкви чтоб не было грешно но все же смешно. Вот ето-то и делема!!!

Тогда мождно назедательные истории из жиздни расказывать и свидетельства.

Роман

#65
Мы здесь говорили о традициях, вот новий год ето языческая традиция. И как не верти все равно не приклиееш к христианству. А придумывать разные методы чтобы получилось, можно, но они все равно не клеются. Надо отбросить и все будет хорошо.

yes yes

Левит

#66
Ну можно этот
Quote (Роман)
языческий праздник

раз уж это выходной посветить богу, вместо тего чтоб празно провадеть целый день.

Добавлено (04.Ноя.2009, 10.08 Am)
---------------------------------------------
А как вы относитесть к похаронам?

Роман

#67
Левит, Что вы имеете в виду относитесь? Похорон ето похорон ето совсем не праздник. Когда похорон я приходжу чтобы исполнить что Павел писал " Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими." tebe1

Левит

#69
Quote (Роман)
Что вы имеете в виду относитесь? Похорон

Я то в принципе то ничего но как я тут на днях узнал то похороны берут корни в язычестве.

Debora

#70
Quote (Роман)
# 58

Роман, согласна с твоим постом. Сегодня точно то же писала в теме о Новом годе. По историческим данным перепись была весной. Об этом говорят археологические находки.

Что касается обычаев, то каких именно? Прыгать через костер мы не станем. Это праздник огню, где приносили в жертву людей.
Красить яйца- это опять язычество-праздник солнца у славян. Поэтому красили яйца весной-солнце пришло.

Новый год-языческий праздник украшать деревья и водить хороводы. Это праздник богу деревьев.

В традициях какой дух?
Так может ли быть что-то общее у христиан с язычеством?. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Так если вас пригласили на сие торжество, то лучше удалиться.
Музыка-рок, поп. Слушая её вы вбираете в себя этот дух. Учавствуя в языческих праздниках вы вбираете тот дух. А приятно ли это Господу?.
Жалко, что пастора сами увлекаются таким духом и ведут паству, не рассказывая истинны.

Добавлено (18.Ноя.2009, 8.17 Am)
---------------------------------------------
Добавлю. Проскольку правительство дает на новый год столько дней отдыха, то стоит их употребить для славы Господа-собрания, встречи, помощь нуждающимся итд. А праздник-наелся, а утром в желудке тяжело. Лег поздно, а утром надо вставать семью кормить.Невыспался в итоге здоровье пошатнул.

Роман

#72
Левит, Проследите вот ето место Писания. 2Кор 6:14 " Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель." Здесь очень ясно написано что Божый народ должен был быть отделен от мира сего.

Когда мы читаем Ветхый Завет то помним что Исус Навин говорил народу Израильскому Исуса Навина 6:17 "город будет под заклятием, и все, что в нем, Господу; только Раав блудница пусть останется в живых, она и всякий, кто у нее в доме; потому что она укрыла посланных, которых мы посылали; но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан [сынов] Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды;" Там было очень четко сказано чтобы народ Израильскый не брал ничего себе из заклятого, и не послушаные етому повелению привело до того что народ терпел поражение. В Новом Завете Иуда пишет 1:23 "а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью."

Если такое строгое отношения даже к одежде, то не надо ли нам имет такое отношение к всему язычискому? Бог повелел чтобы ми были святы. А быть святым ето отделёным от мира. Ето не значит что мы должны ити в монастырь или быть аскетами, ето означает надо научится быть в мире и в то же самое время быть отделеным от него. Так точно как Христос сказал о себе: "ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."

Левит

#73
Quote (Роман)
Божый народ должен был быть отделен от мира сего.

Я думаю что это имелось в веду, чтобы мы не учавствовали в тёмных делах мира сего.
Quote (Роман)
Если такое строгое отношения даже к одежде, то не надо ли нам имет такое отношение к всему язычискому?

Я тут узнал одну интерестную новость, что похороны бирут начало в язычестве.

Роман

#74
Quote (Левит)
Я думаю что это имелось в веду, чтобы мы не учавствовали в тёмных делах мира сего.

Так точно, и чтобы мы неучаствовали во всем языческом тоже. 1Кор 10:21 "Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской." Богу не нравится когда мы принимаем участие во всем что относится к язычеству. Он хочетс чтобы мы были святы, а святий ето отделеный от всего мирского.

Quote (Левит)
Я тут узнал одну интерестную новость, что похороны бирут начало в язычестве.
Где вы ето взяли? От кого вы ето узнали? Насколько я помню в Евангилие написано о похоронах, когда Иудеи участвовали в похоронах. Помните когда умерла дочь началника синагоги и позвали Иисуса, он пришел а там были плакальницы. Потом когда умер Лазар в доме Марфи и Марии были плакальницы и есть другие примеры похоронов. Я думаю что ненадо принимать все что говорят люди за чистую воду. Надо хоть чучуть включить мозги и проследить правда что они говорят или ложь.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Традиции. (Как нужно христианам отнаситса к традициям народа.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: