Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Едемский сад - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Едемский сад (где он)
Едемский сад

INNAM

#36
Даже если и сохранилось это дерево после потопа,а я так думаю что БОГ убрал с земли срезу же после грехопадения,то врядли бы БОГ допустил чтобы к нему был доступ видимый и люди бы знали что там-то и там растет дерево познания добра и зла вместе с деревом жизни.Представляете какой бы там людской поток был.Да никакой ангел препядствием бы не считали.

INNAM

#38
Ну и что что охраняется.Сатана ведь не устоял где гарантия что этот ангел устоит а ведь сатана был помазанным херувимом денница сын зари самым умным самым красивым и не устоял.Ведь написано что БОГ и ангелам СВОИМ не доверяет.

Debora

#43
Quote (zevs)
деревом жизни
- ДЕРЕВО ЖИЗНИ не может сгореть. В данном случае говорится образно. ДЕРЕВО ЖИЗНИ - это ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС. Дерево познания добра и зла- это знания.
А место это считается в месте где Вавилон, Ур Халдейский. Но его не могут видеть глаза людей-ибо все согрешили и Ангел хранит вход.
Мы живем в трехразмерном мире. Наши глаза видят только в одном. Духовные-видения , это второе. Но третье увидим лишь тогда, когда будем совершенны.

Левит

#44
А я считаю что в этом нету ничего образного, что было понастоящему 2 дерева как дерева, только одно дерево жизни, а другое дерево познания добра и зла

Debora

#45
Дерево по Библии вообще считается образно-человек. И мы находим в Слове так :когда Иисус спросил слерого видит ли он, то тот ответил:"Вижу людей, как дерева". Дерево - символ человека несущего плоды:"По плодам их узнаете их". Ева вкусила не от натурального дерева, но "познание добра и зла". А " Дерево Жизни"-это есть Иисус от которого вкушают уверовавшие.

"Немного о еврейском приеме понимания Божьего Слова.Как в учении самого Иисуса, так и у апостола Павла мы повсюду находим такие выражения, как Аль тикра-что значит "Не читай так, а читай так". Пример:Послание к Галатам 3:16: "Но Аврааму были даны обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос". Прием "Тартей машма", то есть "слово имеет другое значение". "Мукдам умеухар"-"упоминаемое раннее и потом", а также изменение корней слова и различеные выражения. Очень часто смысл Божьего Слова в переводе имеет иное значение, нежели оно имело в первоисточнике. Поэтому происходят путаницы между верующими и свои вероучения. Чтобы понять дословно Писание, его лучше изучать в первоисточнике. Основные способы изучения :пшат- поиск простого, самого прямого значения; ремез-намек;друш-толкование;сод-тайна.Начальные буквы этих слов образуют еврейское слово пардес- сад."Тот, кто правильно читает и комментирует Писание, тот удостоится вечной жизни в райском саду",-говорят иудейские мудрецы." Это выдержка из книги Симха Полонский-еврей, историк, мессианский верующий.

Psalm90

#47
Quote (Debora)
Дерево по Библии вообще считается образно-человек.

Я первый раз слышу это. Я думою Библия сравнивает человека с деревом

Andrei

#49
На мой взгляд на вопрос о дереве жизни и расположении Эдемского сада много философствовать не нужно. Достаточно внимательно причитать Бытие 7 главу. Вот фрагмент 11 стиха и 12,19 "... в сей день разверзлись источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
19 И усилилась вода не земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть по всем небом."
Все было уничтожено водами потопа. О чем свидетельствуют множество неоспоримых фактов. Таких как нефть в недрах земли, каньон Колорадо, селевые равнины в Перу и таких фактов великое множество. Очевидно, что вода не набиралась размеренно и степенно как в бассейне, а это была глобальная катастрофа. В довесок можно посмотреть лекции Кента Хованда о сотворении мира или цикл российских документальных фильмов "Запретные темы истории" в частности "Перу, Боливия задолго до инков", "Неизвестная Мексика".

Добавлено (27.Фев.2010, 11.11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Debora)
Дерево по Библии вообще считается образно-человек.
...Ева вкусила не от натурального дерева, но "познание добра и зла".
...Очень часто смысл Божьего Слова в переводе имеет иное значение, нежели оно имело в первоисточнике. ...Поэтому происходят путаницы между верующими и свои вероучения. Чтобы понять дословно Писание, его лучше изучать в первоисточнике. ."Тот, кто правильно читает и комментирует Писание, тот удостоится вечной жизни в райском саду",-говорят иудейские мудрецы." Это выдержка из книги Симха Полонский-еврей, историк, мессианский верующий.

Не стоит так критично утверждать. Во второй и третьей главе Бытие слишком уж буквально написано, что бы так туманно все объяснять, при том еще и сеять сомнения в сердцах людей которые читают не оригинал, а перевод. И таких людей миллионы. Бытие 2,9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. "
Не слишком ли буквально говорится о произрастающих деревьях приятных на вид и хороших для пищи? А в третьей главе стих 6 " И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." На мой взгляд речь идет о конкретных вещах. Тем более в поддержку Слова Божьего хочу сказать, что познание Священного писания никогда не ассоциировал со знанием нескольких диалектов языка на котором говорили евреи и плюс в придачу еще парочку смежных языков, а прежде всего с мудростью сходящей свыше. То есть с действием Духа Святого который свидетельствует нам так об истине, что наше убеждения как огнем высекаются на скрижалях сердца. Я искренне верю, что Бог руководил лично процессом перевода на различные языки и по этому каких то неточностей и разногласий не допускаю категорически. А все человеческие недопонимания в толковании смыслового содержания текста Дух Святой дополняет и разъясняет. И путаницы происходят только потому, что многие пытаются понимать Слово Божье руководствуясь личным пониманием и убеждениями и не желают с ними расставаться, а подстраивают свое понимание Слова как им удобно. Так что всем кто читает Слово Божье,хочу сказать, что Бог совершенен что бы оставить на земле совершенное Слово, без изъяна, "...оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов , и судит помышления и намерения сердечные."

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Едемский сад (где он)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: