Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Едемский сад - Страница 3 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Едемский сад (где он)
Едемский сад

Andrei

#51
Quote (Левит)
Но там же ангел приставлен

Я думаю что в этом никакой проблемы нет. Ангел это ведь не человек имеющий плоть. В писании ничего по этому поводу мне не встречалось. И наверное в этом и надобности то нет, описывать подобные вещи. Ангелу не составило бы большого труда покинуть то место, потому что их тела не подвластны законам физики так как наши.

Andrei

#53
Quote (Левит)
Ну вот сам подумай, естли он неможет ничего физического зделать то зачем его нужно было туда пристовлять.

А кто сказал, что он ничего физического сделать не может? Было сказано, что законы физики не властны над ними. И в писании достаточно тому подтверждения, вот одно из них:
Деяния 12
7. И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.
8. И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.
10. Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним.

ksusha

#54
Quote
Ну вот сам подумай, естли он неможет ничего физического зделать то зачем его нужно было туда пристовлять.

Левит, спросишь у Господа в вечности.

Левит

#55
Quote (Andrei)
Все было уничтожено водами потопа.

Andrei, Значит ангел мог защетить все деревья и всё остальное в эдемском саду, паскольку он и на физические тала тоже может воздействовать и вы сами это подтвердили.

Andrei

#56
Я думаю что ангел не стал бы делать неугодное Богу. Значит не было ему команды защищать сад. Раз до наших дней не сохранился Эдемский сад видимо у Бога были свои планы по отношению к нему.

Левит

#57
Quote (Andrei)
Раз до наших дней не сохранился Эдемский сад видимо у Бога были свои планы по отношению к нему.

А счего вы взяли, что он несохранился?

Andrei

#61
Quote (Лилия)
Я считаю, что Эдемский сад до наших дней сохранился, просто Господь так сделал, что люди просто Эдемского сада не видят.

Quote (Левит)
Да, Лилия, это действительно так.

Не нахожу основания та думать. Подтвердите писанием, хотя бы косвенно.

Левит

#62
Andrei, вот ответ на ваш вопрос БЫТИЕ 3-глава 24-стих.
Quote (zevs)
а как насчет дерева жизни которое тоже было
в саду , если земля и все дела на ней сгорят ?
zevs, Я думаю, что естли его Бог некуда не перенесёт, то оно згорит со всем остальным. privetstvyju
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Едемский сад (где он)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: