Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Изучение Библии. - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Изучение Библии.
Изучение Библии.

petryshka

#5
вот у меня такая мисль пришла, почему мы должни изучать-читать, виполнять притчи Соломона если Он отступник-ну смотря на его конец, может виполняя его слова мы тоже туда пойдём? biggrin

ksusha

#6
petryshka, Соломон был только человеком и не нам его судить. Но он имел мудрость от Господа пока не согрешил. А в притчах есть много поучительного, и раз они вошли в содержание Библии значить Богу было так угодно - значить и для нас они нужны. А на счёт того чтобы начинать изучение Библии с Притч я уже высказала своё мнение.

Светлана

#7
petryshka,
Иисус говорил так:
Матф. 23:3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
Соломон действительно был только человек, а людям свойственно ошибаться. Притчи мы должны и читать и исполнять то, что в них написано, но это не значит, что мы должны поступать так, как Соломон. ab

Левит

#9
Quote (ksusha)
Я думаю, что если человек ещё не утверждённый в вере ему нужно начинать с Нового завета. А может я и не права.

Я тоже так думаю и считаю что вы ksusha, правы.

Debora

#10
Как-то припозднилась я с возвращением с собрания.А муж говорит:"Ну что ты так долго?". Я ему подаю Библию и говорю:"Почитай Песню Песней". Прочитал и уверовал.

svetikm

#12
Я думаю нада сначала Новый Завет, особенно для уверовавших, потому что старый сразу не поймут. а уже потом можна и Старый и Новый паралельно. Мне так лутше запоминается. или сначала до конца, я так сразу читала

Левит

#13
Quote (Debora)
Как-то припозднилась я с возвращением с собрания.А муж говорит:"Ну что ты так долго?". Я ему подаю Библию и говорю:"Почитай Песню Песней". Прочитал и уверовал.

Слава Богу
Quote (svetikm)
Я думаю нада сначала Новый Завет, особенно для только что уверовавших

yes

zevs

#14
" Все писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления , для наставления в праведности"
2-e Тимофею 3-16
но изучать библию следует с нового завета
так более отчетливо вы сможете понять ту связь
ветхого и нового завета
(это как совет)

люда74

#15
zevs,
Quote (zevs)
но изучать библию следует с нового завета

Мне во время покаяния братья также советовали читать сначала Новый Завет, чтобы возрастать духовно а уж после, можно и всю читать потому, что каждая книга БИБЛИИ БОГОДУХНОВЕННА И ПОЛЕЗНА ДЛЯ ХРИСТИАНИНА.

deltagolf

#17
Приветствую!

знаю что это все знают ab , но не обижайтесь напомню (себе самому кстати в первую очередь sorry ),
начинать изучать Библию необходимо с молитвы, а то хоть сколько читай, толку не будет...

Весь старый завет связан с новым и наоборот. Поэтому лучьше начать изучать с нового, читая параллельные места, то есть ссылки указывающие места в старом завете, так лучьше понять смысл.
Но Откровение лучше начинать после старого завета (особено после всех пророческих книг), будет более понятнее.
Думаю что здесь все знающие Бога, и говорить что своим умом Божье Слово не понять, ненадо...

люда74

#18
deltagolf,
Quote (deltagolf)
ачинать изучать Библию необходимо с молитвы, а то хоть сколько читай, толку не будет...

Полностью с вами согласна, Дух Святой через молитву открывает нам смысл прочитаных слов

Trust

#19
Евангелие !

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:1,2)

alexey957

#20
Quote (Светлана)
Как-то я услышала наставление одного брата в котором он объяснял, что начинать изучать Библию лучше всего с книги Притч. А вы как думаете?

Моё мнение лучше начинать с Нового Завета и только хорошенько утвердившись перечитать Ветхий как для наглядной иллюстрации как не надо противиться Богу.

waldemarbatthauer

#21
Quote (alexey957)
Моё мнение лучше начинать с Нового Завета и только хорошенько утвердившись перечитать Ветхий как для наглядной иллюстрации как не надо противиться Богу.

Поддерживаю; и читать нужно каждый день! Молиться до и после чтения!
Благословений всем!

radar

#22
Для начинающих изучать библию, достаточно нового завета !
ибо твёрдая пища свойственна для совершенных!!

Но, если жизнь наша не будет отображать Христа.
мы не сможем уразуметь глубин слова, конечно выучить
как слово, можно!

fedorovich51

#25
Quote (deltagolf)
Думаю что здесь все знающие Бога, и говорить что своим умом Божье Слово не понять, ненадо...

Не знаю как вы, но я своим умом дошёл до 2-ой странички Бытия.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Изучение Библии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: