Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Суеверие . - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Суеверие . (Влияние суеверия .)
Суеверие .

люда74

#3
Христианин не должен быть суеверен, Тот кто с нами , больше того, кто в мире, Божий дух защищает детей своих он несчастий,и дает нам все потребное для жизни,

Расскажу одну историю, мне както пришлось помогать по хозяйству одной набожной женщине, я убирала в доме, и заметила что ее доме веник

всегда сидит в углу вверх ногами, я только поставлю его как положено, смотрю, а он опять вверх ногами и так несколько раз, потом я невытерпела и

спрашиваю почему у нее всегда веник вверх ногами стоит, а она и говорит, что это такая примета для привлечения денег в дом, я подумала , что

за чушь, до чего может дьявол запутать ум человека, правда женщина была православной, но очень набожной, я ей как могла, объяснила что только Бог благословляет, и посылает все необходимое для жизни,

люда74

#5
zevs,
Quote (zevs)
а суеверие - это грех ?
или вредная привычка

И то и другое. Бывает, что люди неосознано суеверны, а бывает вполне серьезно верят в разные приметы. Людям кажется что это безобидные игрушки, но на самом деле это очень серьезно, и это грех, Есть такая книга "В плену суеверия. : Автор Курт Хазел, я скачала ее с интернета,
там очень четко написано о всех встречающихся суевериях, гороскопы , черная кошка, соль раскиданая и т д Это все грех, который может разделить человека с Богом.

Это выдержка из книги-

Суеверия, оккультизм и спиритизм встречаются нам на каждом шагу, и мы довольно быстро вступаем с ними в контакт. Что это — безобидное времяпрепровождение, простое щекотание нервов или вопрос жизни и смерти?

Священное Писание предупреждает: внимание! Смертельная опасность! О суевериях, оккультизме и спиритизме Бог однозначно говорит как о «мерзости» (Втор. 18:9—14).

Почему такие грехи являются особенно тяжкими?

1. Тот, кто их совершает, ищет помощи не у Бога, а у сатаны.
2. Это прямое оскорбление и отвержение Бога.
3. Если сатана оказывает помощь посредством суеверия, оккультизма и спиритизма, нам придется заплатить за это высокую цену; мы вынуждены страдать от этого угнетения. Сатана хочет уничтожить нас.
4. Последствия таких грехов могут сказываться на нас вплоть до четвертого поколения.
Тот, кто сознательно или неосознанно совершает их, у кого этим грешили предки, включая прадеда и прабабку, не должен отчаиваться и терять мужество. Бог дарует подлинное освобождение от любого оккультного бремени.

Благая весть от Бога гласит:

1. Иисус любит тебя!
2. Так как Он любит тебя, Он действительно хочет тебе помочь.
3. Иисус может помочь тебе, потому что Он всемогущ.
4. Освобождение, которое приносит Иисус, есть дар. Любовь не требует, она дарит.
5. Иисус Христос, Сын Божий, простит тебе все грехи, даже эти «грехи мерзости». Что для этого надо? Лишь одно: ты должен исповедовать Ему свои грехи и затем принять прощение.
6. Иисус Христос освободит тебя от любого угнетения, вызванного оккультизмом.
7. Иисус Христос одерживает победу над сатаной и его властью, и это может иметь место и в твоей жизни.

zevs

#6
ну конечно во второзаконии написаны прямо окультные вещи
а вот суеверие оно как бы и не прямое обращение к духам злобы поднебесной
а человека все же порабощает - возможно это первая ступень ,
дальше все может быть серьезней например как заговоры от сглаза ну и т.п
а вот во вторазаконии написано о проводящих через огонь
это как ( как на лиго прыгают через огонь или как иначе )

люда74

#7
zevs,
Quote (zevs)
возможно это первая ступень ,

Да, возможно суеверие это первая ступень, но это уже мерзость,

Quote (zevs)
а вот во вторазаконии написано о проводящих через огонь
это как ( как на лиго прыгают через огонь или как иначе )

я думаю что это в прямом смысле слова написано, видно у колдунов был такой обряд

Роман

#11
Суеверие страшны в том что они порабощають человека, и потом он уже неможет жить свободно. Галат 4:3 "Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;"

Ети суеверия Библия называет стихиями мира: Колос 2:8 "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу."

godwin75

#13
Господа вы как-то забыли сказать, что такое суеверия. Я думаю, христиане не до конца понимают, что это такое. Пока из ваших рассуждений я увидел, что вы говорите больше о так называемых народных приметах, но суеверия это гораздо больше.

люда74

#14
godwin75,
Quote (godwin75)
Господа вы как-то забыли сказать, что такое суеверия

[size=17]Читайте пожалуйста, внимательно всю тему, и вы найдете ответ[/size] yes

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Суеверие . (Влияние суеверия .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: