Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

"Языки" - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » "Языки"
"Языки"

Densu

#4
Советую прочитать 1-е Коринфянам 14 главу а лучше прочитай все послание. Если будут вопросы то спрашивай. Ну а так то по моему нет не понимают, ну так покранимение учат у пятидесятников и харизматов ну саветую прочитать главу. Языки это дар как и другие, ты не можиш придти в церковь например как в магазин и взять дар с полки какой хочеш. Их дает Господь, такчто у всех их быть не можит. Ну прочитай главу, она не длинная темболие. Будет не понятно то спрашивай, если смогу то отвечу а если нет то спрошу у когонибуть.

ORIS

#5
я ходила в церковь к харизматам, и почти все говорили на иных языках. да, человек не понимает о чем он молится. Но это не главное, главное что Господь его понимает. Был один проповедник, не помню его имени, но когда он поехал в страну, языка которой он не знал, и на него напали аборигены, он испугался и начал молиться на иных языках... и вдруг удивился тому, что они притихли и внимательно его слушают... вот так! проповедник сам не понимал что он говорил, зато Господь его направлял!!!

а говорить на иных языках сможет каждый, кто об этом будет просить Бога. так же, как и принять крещение может каждый smile

baptist

#6
Советую прочитать 1-е Коринфянам 14 главу
Tak ob etoj glawe ja i dumal smile
Stichi 16-19?????
W22 stiche stoit 4to "jasiki" eto SNAMENIJE nado li snameniju predawat stolko sna4enija?
4to delat so stichom 28 ?

Densu

#7
Quote (Densu)
я ходила в церковь к харизматам, и почти все говорили на иных языках. да, человек не понимает о чем он молится. Но это не главное, главное что Господь его понимает. Был один проповедник, не помню его имени, но когда он поехал в страну, языка которой он не знал, и на него напали аборигены, он испугался и начал молиться на иных языках... и вдруг удивился тому, что они притихли и внимательно его слушают... вот так! проповедник сам не понимал что он говорил, зато Господь его направлял!!!

а говорить на иных языках сможет каждый, кто об этом будет просить Бога. так же, как и принять крещение может каждый smile

horo6o v takoj seruatsii ja hotsu zadat paru voprosov.
gde v biblii napisano 4to VSE DOLZNI govorit na jazikah? gde napisano 4to KAZDIJ dolzin perezit kre6enie duhom svatim? vseli vasi projavlenija ot Boga? otve4aj pozalujsta po Pisaniju a ne po smojemu li4nomu opitu.

Добавлено (2008 Январь 02, 2:56 Am)
---------------------------------------------

Quote (ORIS)
Советую прочитать 1-е Коринфянам 14 главу Tak ob etoj glawe ja i dumal smile Stichi 16-19????? W22 stiche stoit 4to "jasiki" eto SNAMENIJE nado li snameniju predawat stolko sna4enija? 4to delat so stichom 28 ?

pro6u zametit 4to v etoj glave bol6e stihov protiv jazikov, ne ho4u skazat 4to dara jazikov netu, etot dar est. no eto ne zna4it 4to kazdij dolzin ego imet! duh svatoj daet dari na SVOJO usmotrenie, on re6aet komu kakoj dar dast, ne mi eto re6aem!

TigranLena

#8
Нам всем понять...но правда ето БИБЛИЯ

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается. 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. ...

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

pavluxa16

#9
Chelovek doljen molitsa tak shobi ego mog ponyat' sam Bog, no i chelovek toje doljen ponimat' o chem on molitsa, a ne tak sho on sebe cheto bormochit pod nos, a vse dymayut sho on na inih yazikah govorit i dymayut sho on polychil dyha svyatogo. Esli chelovek ne znaet etogo yazika i ne ponimaet sho on govorit, to eto ne ot dyha svyatogo.

Валентин

#10
Мир Вам!
На одном из сайтов,потерял адрес к сожалению, один из православных семинарист, свидетельствовал как в Киев приехал толкователь языков. Он подходил к нему трижды и произносил молитву Стче Наш на латыне, немецком и английском и толкователь трижды нес чепуху тогда он ему сказал как он молился на языеках. Я понимаю что языки есть об этом пишет Библия. Но то что произносят некоторые - это кошмар. В свое время мне попала книга Виктоль Король Я покажу вам путь. Там были такие строки: если не говорите на языках я научу- сначала говорите бубубуб. ку ку ку и т.д. и оно придет само. Я жил на 8 этаже- продолжить?
Есть на каком то сайте статья. кажется баптист если не ошибаюсь 1861 о языках. Если найду выложу. С уважением брат во Христе Валентин.

Максим

#11
1 Кор. 12:8-11 Дар Духа Святого - это особый дар. Дары духовные разделяет Дух Святой каждому особо, как Ему угодно. Дары духовные даются для назидания и устроения церкви - тела Иисуса Христа. 1 Кор. 12:4-7 но все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцеления? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 1 Кор. 12:29-30 в данной ситуации нелепо ставить оценки тому или другому христианину. Есть случаи когда Бог дает дар переводить любой иностранный язык. Здесь, как мы понимаем речь идет о толкователе языков Духа Святого. Семенарист не говорил Духом Святым. Он просто говорил на иностранном языке. Толкователь если он действительно имеет дар Святого Духа не пободрствовал, В Библии описываются три источника которыми может пользоваться человек. Это Дух Святой, сам человек и сатана. Деян. 19:11-20; 16:16-18; 13:8-11;Деян. 8:9-24; Неем. 6:12-13. 2 Царств. 16:23; 17:1-23. Ищите ответ в Слове Божьем, ищите неотступно и с молитвой.

pavluxa16

#12
Ti sovershenno prav ADMIN!!! i ya s toboy v polne soglasen...
No kak vidno, to ya bi ne nazval "by by by by, ky ky ky ky" kakim libo inostrannim yazikom!!! Ya bi nazval eto kakim to detskim lepetom kotoriy eshe ne ymeet govorit' voobshe!!!

olesya

#13
Мне кажется, дар говорения на иных языках это только один из даров Духа Святого. И самое главное, что каким бы даром не обладал человек, главное, чтобы благодаря ему он лучше познавал Бога, укреплялся в вере и приумножал ЛЮБОВЬ!!! Как пишет Апостол Павел, "Если я говорю языками человеческими и ангельсками, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я НИЧТО. (1Кор. 13:1-2).

pavluxa16

#15
Quote (kozakov)
Говорение на языках это есть знамение что человек крешён Святым Духом

А другие люди понимают что ты говоришь на других языках???

ksusha

#17
"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем "Авва Отче!". Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии"
и ещё
"Также и Дух подкрепляет нас в неможах наших; ибо мы не знаем, о чём молится, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными. Испытывающий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей."

Я знаю лишь одно. Бывают такие минуты скорби когда даже нельзя найти слов для молитвы, и в таких случаях и каждый день я молюсь Духом. Ето тихое веянье ветерка, когда Дух Святой ходатайсвует за меня Господу. Я член пятидисятнической общины, которая основана не на харизматическом движении. И Духом Святым я молюсь с первых дней моей христианской жизни, а это немалый срок. Поверте, когда вы будете молится по настоящему Духом вы не будете задумываться какое у вас наречие. Может быть изредка когда услышите знакомое наречие.

pavluxa16

#18
Quote (Ливит)
Только те у которых есть дар толкования (разяснения) языков,
но зато ий всех понимает Бог

Да ты прав, но в той же 14й главе сказано, что если нет истолкователя или разъяснителя, то молчи!!!

А ты уверен что Бог их понимает? тогда как ты сам не понимаешь что ты говоришь! А что если ты сам не понимая сто говоришь, похулишь Духа Святого, а не прославишь Бога? Когда Дух Святой сошел на апостолов и они стали говорить на иных языках, то все слушаюшие слышали и понимали все сказанное каждый на своем наречии. И там небыло ни одного кто ничего не понимал...
А какой смысл прословлять Бога на иных языках чтобы никто не понимал кроме Бога, когда ты можешь прославить Бога таким же способом только на родном языке, который знают все, и как могут все остальные сказать аминь не понимая сказанного?

pavluxa16

#20
Quote (ksusha)
А ты сам знаешь, что такое молиться на иных языках?

никогда не молился, и слава Богу!!! Я молюся так чтобы меня понимали другие люди, и невижу никакой надобности молится на иных языках!!! Найдите мне хоть одно место из Библии, когда кто то молилися на иных языках и их не понимали!!! Когда ученики просили господа научи нас молиться, то Иисус им не сказал, что должны молится на иных языках, а сказал молитву "Отче Наш"! в другом месте Иисус сказал, что в молитве не говорить много слов, как делают книжники и фарисеи, так как они гробы окрашеные, все это делыют для благочестивого вида... А нужно зайти в свою комнату, закрыть двери и в тайне сказать Господу все что есть на сердце, и тогда Бог воздаст явное....

ksusha

#21
Да благословит тебя Господь узнать как это на самом деле. Ти ещё молод. Никогда не говоро никогда.

Добавлено (28.Май.2009, 3.08 Pm)
---------------------------------------------
Вникни в писание. Прочитай внимательно 2 главу Деяний. Люди слышали языки Египта, Ливии, Мидии, Месопотамии, Крита, Аравии. Ты думаеш все бывшие на том месте знали эти языки?

pavluxa16

#22
Quote (ksusha)
Да благословит тебя Господь узнать как это на самом деле. Ти ещё молод. Никогда не говоро никогда.

Если честно сказать, то я бы не так сказал, яб сказал: Да сохранит меня Господь, потому что я стараюся исполнять Слово Божие как написано, а 1 Коринфянам 14я глава больше противоречит чем поддерживает эту тему на счёт языков, а я не имею никакого права коверкать и менять Божий, истинный и правельный смысл...
В 13ой главе так же сказанно: Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящяя или кимвал звучащий... здеся так же ничего не сказанно за иные языки, а сказанно за человеческие - тоесть какие понимают люди...

Quote (ksusha)
Вникни в писание. Прочитай внимательно 2 главу Деяний. Люди слышали языки Египта, Ливии, Мидии, Месопотамии, Крита, Аравии. Ты думаеш все бывшие на том месте знали эти языки?

Я знаю как написано: Каждый слышал на своем наречии!!! И этого достаточно, но даже предположим что не все понимали, но ведь это были человеческие языки, и их понимали апостолы, а вы говорите что и вы не понимаете что говорите а только Бог, да такого языка вообще нет! и после проповеди аппостолов (особенно Петра) покаялись 3000 душ! а после вашего говора на иных языках могут покаятся люди???

(Я извеняюся если чем обидел или оскорбил, но я говорил от всего сердца как понимаю, да и не только я так понимаю)

Левит

#23
Нет тебя никто неосуждает, потому что форум для того и нужен что каждый может высказать своё мнение. biggrin
yes Ты наверное не понял о каких языках мы говорим, это не Английский , Испанский , Французкий и т.д , это знамение от Бога о усыновлении.

pavluxa16

#24
Quote (Ливит)
Ты наверное не понял о каких языках мы говорим, это не Английский , Испанский , Французкий и т.д , это знамение от Бога о усыновлении.

Нет, я прекрасно понимаю о каких языках идет речь. Вот если б Бог дал мне знание человеческих языков как Французкий, Германский, и т.д. Вот тогда бы я молился, и то только когда меня могли бы понимать другие... А вто мы сейчас говорим о тех языках, которых вообще нет и которые никто не понимает, да и Бог вряд ли поймет тот язык который Он не создавал для людей, так как после постройки Вавилонской башни, Бог сам взял и смешал языки...
Найди-те мне хоть одно место или случай из Библии, когда кто либо молилися на иных языках, и их никто не понимал??? Да вы их и не найдете, потому что их нет, и сам Бог не заповедал нам так молится, и сам не так не молился. А вот как нам нужно молится Бог оставил и это мы можем прочитать в 6й главе от Матфея...
А знамение от Бога об усыновление, это когда человек возрожден свыше, а не говорит на иных языках, "Ин 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. "
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » "Языки"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: