Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Омовение ног - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Омовение ног
Омовение ног

alexey957

#26
Quote (Наташа)
А погибнуть из-за неомытия ног – это не про нашего Творца
Погибнуть можно через непослушание Богу которое есть "22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем]."
(1Цар.15:22,23) Потому как Господь сам сказал "14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."
(Иоан.13:14-17) Если кто то не хочет быть блаженным это его выбор.

waldemarbatthauer

#28
Блажен тот чьи грехи прощены!
омовение ног: когда было? до распятия и пролития Крови Христа, или после? до схождения Духа Святого, или после?
Неужели Кровь Иисуса Христа не смогла омыть вас с головы до ног? неужели обряд омовения сможет очистить от греха?
Начав духом, оканчиваете плотию?
Сим Дух Святой показывает, что ещё не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимся до плоти, установлены были только до
времени исправления.
Евреям 9:8-10.

alexey957

#29
Quote (waldemarbatthauer)
Блажен тот чьи грехи прощены!
омовение ног: когда было? до распятия и пролития Крови Христа, или после? до схождения Духа Святого, или после?
Неужели Кровь Иисуса Христа не смогла омыть вас с головы до ног? неужели обряд омовения сможет очистить от греха?
Начав духом, оканчиваете плотию?

Душа дорогая, вы всё с ног на голову перевернули.Внимательно читайте Слово в данном случае Бог назвал блаженными тех кто исполняет заповедь Божью о омовении ног а что касается Крови Христа она омывает если " если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
(1Иоан.1:7) И к омовению ног никакого отношения не имеет так как сам Иисус сказал " Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все."
(Иоан.13:10) В вашем понимании нет ничего удивительного, как говорится с кем поведёшься от того и наберёшься.

alexey957

#31
Quote (Максим)
Друзья, ссорится не будем
Никто не спорится хотя как Павел говорит
Quote
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Притом каждый поступай по удостоверению своего ума и
Quote
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:13-16)

Schalom

#32
Quote (alexey957)
Душа дорогая, вы всё с ног на голову перевернули.Внимательно читайте Слово в данном случае Бог назвал блаженными тех кто исполняет заповедь Божью о омовении ног


Иисус один омыл 12-ти ученикам ноги: а вы, рядом сидящему? это уже не так как сделал Господь, но по лукавству!
Омовение ног - значить в Новом Завете духовное омовение: прощать, миловать, любить и т.д.

Вика

#33
А почему же тогда Иисус сказал что Я подаю вам пример, как Я поступал, чтобы и вы так делали. Он же не сказал что это был прообраз. Всё чётко написано!

Добавлено (10.Дек.2012, 9.33 AM)
---------------------------------------------

Quote (Schalom)
Омовение ног - значить в Новом Завете духовное омовение: прощать, миловать, любить и т.д.


где об этом в Библии написано?

Schalom

#34
Quote (Вика)
где об этом в Библии написано?


Ин.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом.
Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Евр.9: 8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

Вика

#35
Schalom, брат дорогой, все эти места никак не относятся к тому, что Иисус сказал у Иоанна 13 гл.
12ст. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что я сделал вам?
13ст. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14ст. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу:
15ст. Ибо Я дал вам пример, чтоб и вы делали то же, что Я сделал вам.

И какое ещё здесь нужно доказательство? Иисус чётко дал пример и повеление, как мы должны поступать. А на щёт духовного омовения, то нигде же не написано в Библии, что прощать, миловать, любить - это духовное омовение. Это также заповеди и повеление Иисуса, какмы должны жить и поступать.
Это моя точка зрения на этот вопрос. И так нас служителя наставляют в церкви. Но самое главное - это написано в Слове Божьем.
Пусть благословит вас Гомподь!!!!

Schalom

#36
Quote (Вика)
Иисус чётко дал пример и повеление, как мы должны поступать.


Когда был заключен Новый Завет? до распятия, или на Голгофе? стихи которые я написал выше, указывают на Новый Завет, жизнь по Духу, а не по плоти.
и вопрос: вы омываете всей церкви ноги, или рядом сидящему? Иисус омыл всем ученикам ноги: ведь так? можете ли вы омывать как Иисус это сделал?
Пусть Господь и вас благословит!!!

Вика

#37
А Иисус и не говорил, чтобы один человек всем омывал, Он показал пример, как мы должны без лицеприятия служить друг другу. Как Христос унизился, умалился перед учениками, так и мы должны с любовью помыть ноги брату или сестре.

Добавлено (11.Дек.2012, 8.46 AM)
---------------------------------------------
А вообще, если вы так думаете, и у вас так в церкви принято, то да благословит вас Бог!!! Как научены, как вас Бог наставил - так и поступайте! ab

baptistt

#38
знаете что удивляет это то что есть темы о которых спорят на каждом форуме. омовение ног это одна из них. если кто то считает что тут можно проявлять толерантность то скажите почему сатане это не все равно. значит есть что то в этой заповеди что очень важно для христианина.

Schalom

#39
Цитата (baptistt)
значит есть что то в этой заповеди что очень важно для христианина.

Конечно есть, во всех заповедях, но это было до распятия, жизнь по плоти, а после воскресения, жизнь по духу. я не осуждаю тех, кто омывает ноги; проблема в том, что они блажены, а другие дети Божие теряют это блаженство: это их точка зрения.

baptistt

#41
Цитата (Schalom)
Конечно есть, во всех заповедях, но это было до распятия, жизнь по плоти, а после воскресения, жизнь по духу. я не осуждаю тех, кто омывает ноги; проблема в том, что они блажены, а другие дети Божие теряют это блаженство: это их точка зрения.

Многое было до Голгофы это не значит что это не для нас например рождение свыше тоже до Голгофы но я не думаю что вы будете оспаривать что это истинна которую надо учить и исполнять.

Я хотел подчеркнуть что если эта тема спорная то есть нечто что диавол хочет укрыть от христианина который не исполняет эту ЗАПОВЕДЬ.

Schalom

#42
Цитата (baptistt)
Я хотел подчеркнуть что если эта тема спорная то есть нечто что диавол хочет укрыть от христианина который не исполняет эту ЗАПОВЕДЬ.


Вы правы, для того чтобы жили по плоти, а не по духу, чтобы не унижались, а гордились и превозносились.

Еф.2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

baptistt

#43
Уважаемый Schalom через все ваши посты проходит мысль что есть нечто до Голгофи и нечто после Голгофы. Значит если бы Иисус омыл ноги после голгофы то надо бы было тогда исполнять эту заповедь? И если следовать вашей логике то и хлеб ломать не надо ибо это по плоти и руки возлагать ну и наверо крестить водою тоже это же по плоти или для плоти как вам будет угодно. К слову сказать Иоан не единственный кто писал о омовении ног. Павел тоже писал и Марк писал... А так же хочеться задать вопрос как вы думаете зачем это сделал Христос и почему эта история дошла до нас на страницах Евангелия.
  
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать отом подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бынаписанных книг. Аминь.   (Jn 21:25)

Schalom

#44
Цитата (baptistt)
Уважаемый Schalom через все ваши посты проходит мысль что есть нечто до Голгофи и нечто после Голгофы.
Хорошо, вы омываете ноги, вы истинный христианин, мы же калеки, не можем омыть и нам не могут омыть, у кого -то ног нет, у кого-то рук нет: Господь по вашему, не подумал об этом, забыл? Значит, все калеки погобли, а если нет, то и не обязательно ноги омывать.

baptistt

#45
Уважаемый Schalom
    Я никогда не утверждал что омовение ног связано со спасением.
Но все же давайте смоделируем ситуацию. Мы приходим на небо и слышим вопрс почему ты не омывал ноги калека отвечает потому что у меня не было рук что ответите вы? Дальше скажите честно сколько безруких или безногих людей в вашей церкви? У нас около 500 членов нету ни одного.
    Не хотелось бы спорить с вами так как практика показывает что человек имеющий определенную позицию не склонен ей изменять а вы для меня выглядите именно таким человеком то есть вы не ищете ответы вы их имеете.
Но Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещене знает так, как должно знать.   (1Cor 8:2)

alexey957

#46
Цитата Schalom ()
Значит, все калеки погобли, а если нет, то и не обязательно ноги омывать.
Не христианское рассуждение, Бог есть Бог устройства и Он прекрасно знает и откроет как правильно поступить, надо только искренне попросить.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Омовение ног
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: