Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Омовение ног - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Омовение ног
Омовение ног

Максим

#3
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. " (Иоан.13:14)

Это никто из Библии не вырезал и не отменял и слово "должны" никто не уберал. ab

Наташа

#4
Quote (Максим)
"Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. " (Иоан.13:14)

Это никто из Библии не вырезал и не отменял и слово "должны" никто не уберал

Да и Аминь!

И к тому же, важно и сильно звучит слово Христа:
Евангелие От Иоанна 13:8 "... Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною."
и Иоан. 13:15 "Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал."

Trust

#5
Не заблуждайтесь! В письмах Апостолов встречаетса лишь один раз это слово "омывать", и оно связано с добрыми делами к нашим ближним:

Известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
(1Тим.5:10)

Здесь Ап. Павел описывает Вечерю Господню, но о "омовение" не говорит:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23-25)

А мыть нам надо здесь :

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:14)

Максим

#6
А что христианину надо повторять 10 раз чтоб он понял что это нужно?
Поймите меня правильно я не сужу кто омывает и кто не омывает суть в том что Иисус показал примером что это надо делать и омыл ноги.
Прочтите всю 13 главу Иоанна.

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Суть в том что он умыл ноги не потому что они были грязны в пыли как некоторые толкуют а: "Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.!
Я не понимал значения омовения ног и не выдел здесь смысла когда-то пока не прочитал эту главу и слова "должны" также 14 стих, и 17 стих слово "блаженны" мне принесло смысл и значение омовения ног.
Будьте благословлены ab

radar

#7
Мы должны омывать ноги.в церкви. Если должны , то это хочу не хочу не подходит,
просто сегодня тяжело сгибаться стало брату пред братом и сестре пред сестрой,
остеохондроз и прочие болезни не дают этого долга исполнить.

fedorovich51

#8
Когда, при встрече с Иисусом, Он спросит меня умывал ли я ноги святым, я отвечу: "Да". А Он спросит: "А почему ты это делал?" Я отвечу:" Ты сказал так делать". А какой диалог будет у тех, которые не умывают?

waldemarbatthauer

#9
Простите меня, я инвалид и не могу омыть ноги другому, и мне не могут омыть; это не возможно: я могу молиться за других,
и другие могут молиться за меня: это духовное омовение. Что пользы если омоет брат брату ноги, а в нужде не поможет?
Не будем судить тех кто не омывает ноги; Господь омыл их Кровию Своею! Разве Господь не знал что многие не смогут омывать ноги?
Благословений всем!

fedorovich51

#10
Более того, можно участвовать в омовении, а когда брат, которому ты вчера умыл ноги, нуждается сегодня в твоей помощи, а ты в стороне, грош-цена такому обряду. Иисус этим сказал, чтобы мы служили друг другу тем даром, какой получил, а это тренировка. Нет ног, рук , будь готов послужить чем можешь, а будет угодно Богу , другой послужит тебе (случаи выращивания конечностей не часты, но я верю пророчествам о усилении благодатного потока) Чего вам и желаю. С Богом!

Trust

#11
Quote (fedorovich51)
А какой диалог будет у тех, которые не умывают?

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:34-40)

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)

fedorovich51

#13
Quote (Trust)
и судим был каждый по делам своим.

Итак, если Я, Господь и Учитель,умыл ноги вам,то и вы ДОЛЖНЫ... (Иоанна 13:14)

А диалог тот будет не с невестой Христа.

Разве не знаете, что святые будут судить мир? (1 Кор. 6:2)

Фёдор

#14
Написано также "Блаженны вы, когда исполняете.Иоан13:17. Кто хочет быть блаженным пусть омывает ноги,а кто не хочет пусть не омывает.

gon4arov73

#19
Quote (waldemarbatthauer)
Блажен тот кто может унизиться перед другими: об этом говорил Господь; неужели это не понятно?

Говорю: "Аминь". Прости, брат не к тебе был вопрос, а к Фёдору ( у вас аватары одинаковые и я механически )

Фёдор

#20
Все заповеди основанны на любви.Любовь есть исполнение закона.Этой заповедью прежде всего Господь хотел показать нам, как надо любить друг друга. И какую любовь мы должны иметь между собой,чтобы показать,что мы Его ученики. Наши старшие братья когдато молились о этой заповеди,чтобы Господь открыл волю свою.Было покозано такое видение (тазик с водой и с неба прилетели два белых голубя,сели на таз и стали брызгать друг на друга)значит Господу угодно омовение ног.Господь сказал"Омытому нужно только ноги омыть" и тогда будет чист весь.

Добавлено (17.Фев.2011, 1.54 Am)
---------------------------------------------
Слова "Блаженны вы когда исполняете" я понимаю это так ,как написано.Если я исполняю повеления моего отца в точности так, как он мне сказал делать,то ни похвалит ли меня мой отец земной?Тем более Отец Небесный, благословит и результат того "блаженство".

waldemarbatthauer

#21
Фёдор
Брат, по твоим словам я понимаю, когда приходят в твой дом; тоже омываешь ноги им!? Грехи омывает Господь!
Блажен ли тот который проводит обряд омовения ног но не может унизиться?
Ваши братья видели тазик с водой а Пётр видел узел со зверями и животными и, было сказано: заколи и ешь; ел ли Пётр их? всё это отковения.
Если кто доказывает что должны омывать водою ноги, то значит, те кто не омывает водою ноги, то они погибнут; тогда и я напрасно читаю
Библию и молюсь: ведь я погиб!?

Фёдор

#22
Брат дорогой,ты неправельно меня понимаеш.Я не сужу тебя за то,что ты не можеш омыть ноги,и совсем не думаю,что Господь тебя накажет за это.На против я знаю,что когда мы оставим эту храмину Господь даст нам новое тело,в котором нибудет недостатков.Бог есть любовь.И если я имею любовь в сердце то омою ноги брату пришедшему ко мне в дом.Конечно если я это делаю без любви то нет мне в этом никакой пользы.А то видение которое видил Пётр;оно указывало на языческие народы,чтобы Пётр на гнушался пойти к язычникам и проповедать Еванглие.По сути Пётор пошол ведь к язычникам(значит ел то,что Господь повелел). Я не доказываю,что должны омывать ноги водой.Но для меня это заповедь,в которой сказано"должны делать то,что Я сделал вам",а если это заповедь то разве она меньше заповеди"Возлюби ближнего"никак.Поэтому считаю,что если Господь буквально омыл ноги ученикам,то и те у кого есть ноги должны омывать друг другу. Мир тебе брат waldemarbatthauer, Пусть Господь утешит тебя милостью Своей и укрепит в слове Своём.Господь да пребудет с тобой!

Наташа

#23
Дорогие братья, извините, но если не возражаете, я позволю себе вмешаться в вашу дискуссию.
Я уверена, что Господь ни с кого не спросит более нежели каждый может сделать…Он знает все и каждого, а ведь у каждого отдельный особый случай…
Просто вопрос на форуме был задан, должно быть омовение ног в церкви? , были мнения и аргументы, аргументы из Священного Писания, но доказывать..… есть ли в "этом случае" смысл… Спаситель знает всех, а мы… всего лишь люди, очень многое не понимающее и не знающее… (хотя хвала Ему – Его дети!)
А погибнуть из-за неомытия ног – это не про нашего Творца…
Все мы знаем благодаря Кому не погибнем и Кем мы спасены, - Святою кровью Господа Иисуса Христа, Ему за это Вечная Слава!!!
Да благословит вас Господь! ab

fedorovich51

#24
Quote (Наташа)
Все мы знаем благодаря Кому не погибнем и Кем мы спасены, - Святою кровью Господа Иисуса Христа, Ему за это Вечная Слава!!!

Наташа, я с тобой полностью согласен. Выхожу из теиы. А получил ли ответ автор?

waldemarbatthauer

#25
Quote
Наташа
Дорогие братья, извините, но если не возражаете, я позволю себе вмешаться в вашу дискуссию.
Я уверена, что Господь ни с кого не спросит более нежели каждый может сделать…Он знает все и каждого, а ведь у каждого отдельный особый случай…
Просто вопрос на форуме был задан, должно быть омовение ног в церкви? , были мнения и аргументы, аргументы из Священного Писания, но доказывать..… есть ли в "этом случае" смысл… Спаситель знает всех, а мы… всего лишь люди, очень многое не понимающее и не знающее… (хотя хвала Ему – Его дети!)
А погибнуть из-за неомытия ног – это не про нашего Творца…
Все мы знаем благодаря Кому не погибнем и Кем мы спасены, - Святою кровью Господа Иисуса Христа, Ему за это Вечная Слава!!!
Да благословит вас Господь!

Аминь!!!

Фёдор
Прости брат, а я и не обижался!
Божиих благословений тебе!

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Омовение ног
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: