Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Рождество, новый год - дни обмана? - Страница 4 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Рождество, новый год - дни обмана?
Рождество, новый год - дни обмана?

gospoden

#76
Quote (fedorovich51)
Братья и сёстры! Я за мир! Когда-то не был такой и "разоблачал" субботников, православных, баптистов, 50 - ков, харизматов , иеговистов (этих продолжаю) . Но понял, что чистота учения выражена в "Верую в Единого....". А всё остальное - второстепенное для того, чтобы мы достигали любви и научились быть терпимыми.


А как быть с идолопоклонством в православии и крещением младенцев? Как быть с беснованием в харизматической среде ?

Dimetrius

#77
gospoden,

Матф. 16:26-27
Какая польза человеку если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Ибо прийдет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его.

fedorovich51

#78
С "беснованием" не спеши делать выводы. Иисусу тоже говорили, что он силою вельзевуля делает. Прочти Его ответ. Если нет откровения от Бога, лучше помолчать. Если я что-то не понимаю, это не значит что это не по Слову. Это значит, что я не понимаю и всё. Молиться нужно, чтобы Бог открыл. Служения то различные. Есть такое выражение: "Стремись к общению с теми, кто ищет истину и убегай от тех, кто говорит, что её уже нашёл" А крещение младенцев, тоже не беда. Придёт время и те младенцы в своё время войдут в воду, как я и другие. А то, что они делают, это их проблемы. Осуждая их и мы получим проблемы. А, если они захотят истину узнать, то Бог им откроет. А нет, тогда "слепой слепого ведёт и оба в яму.."

gospoden

#79
Quote (fedorovich51)
тогда "слепой слепого ведёт и оба в яму.."


Так как тогда можно говорить о единстве со слепым, если можно и с ним на-пару - в яму? Единство не заключается в объединении с ересями и заблуждении, иначе бы тогда и ересей не бывало бы

fedorovich51

#80
Это мои мысли в прошлом. Нужно просить у Бога откровение на это . Я не смогу в Ваше сердце это вложить. Хотя это очень просто . Ересь - это отклонение от перечня во что должен веровать христианин. "Верую в Единого..." и т. д. У меня есть знакомый православный. Он придерживается всех обрядов, но он согласен что мы веруем в одно и тоже. А спасение то по вере. Вот он говорит, что не поклоняется иконам. Телом - да, а духом - Живому.А за крещение закрыто ему. Бог с ними разберётся. Как и с теми, кому не открыто что-то другое. Мне, например, или Вам. Или Вы утверждаете, что Истину уже познали? Уже совершенный. Не поленитесь, зайдите http://www.days4god.com/publ/v_ehmmaus_iz_ierusalima/136-1-0-2108 Это раздел "Стихи", а потом "Удинство" и стихотворение "В Эммаус из Иерусалима" С Богом!

gospoden

#81
Quote (fedorovich51)
Бог с ними разберётся. Как и с теми, кому не открыто что-то другое. Мне, например, или Вам. Или Вы утверждаете, что Истину уже познали? Уже совершенный.


Есть вопросы спасения - она по разному пониматься не могут, ибо тогда и спасение не спасение, а есть вопросы Духовного роста - там даеться свобода, строй как хочешь, можешь из сена, а можешь из золота - выбор за каждым. Что же касается основания - спасения, то вот оно то и не у всех одно.

fedorovich51

#82
А что, основание "Кто призовёт Имя Господне" уже отменили? "Придите ко мне все ...обременённые (грехом, неведением) и Я успокою вас ( за секунду?)" Благодать на то и существует, чтобы время дать на познание. Призвал - спасённый, а теперь духовный рост. И по мере роста всё ближе к Истине. Десятиклассник знает больше, чем первоклассник, но не пинает его за это. И другое скажу. Мы считая себя духовными и спасёнными не приносим плода во славу Господа, а православный служитель в монастыре изгоняет бесов, возлагает руки на больных и те исцеляются. А теперь читай от Марка 16:17????????????????
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Рождество, новый год - дни обмана?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: