Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельство Наташи Кунтий (Украина, Херсон, Agape)

Свидетельство Наташи Кунтий (Украина, Херсон, Agape)

27.Апр.2024, 5.22 AM alexsultan Свидетельства

Приветствую Вас, братья и сестры!

Хочу рассказать вам свое свидетельство. Многие как-то называют свое свидетельство, но у меня нет название, это просто моя жизнь. 
Еще  13 лет назад я жила в семье, где родители старались изо всех сил дать детям все. На тот момент нас было 5 детей, но старший брат с нами не жил, он был у своего отца в России… Пришло такое время, что мы лишились всего. Родители начали пить, отчим начал выносить из дому все что можно обменять на алкоголь.  Нас выгнали из дому, который мы снимали и наши вещи были возле двора несколько суток, я и мой брат сторожили их ночью. 

Наша соседка не могла нас взять к себе, но она нам готовила кушать и кормила нас. Через несколько дней мы переехали жить в дом, который находился на стадионе, он был без окон и дверей.  Мы сделали окна из клеенки, а  двери из сеток от  кровати.  По-прежнему соседка нам готовила кушать, потому что в том доме, где начали жить, не было ни света, ни воды,  вообще ничего не было. Так мы прожили несколько недель, после чего нас забрали в город в детскую больницу на обследование… мы там жили несколько месяцев…. 

Потом мама нас забрала к себе, она сняла дом, перевезла все вещи из села в город и мы стали жить там.…  Но  это время недолго длилось. Стали появляться новые проблемы и ситуации, которые меняли нашу жизнь.  Нас забрали в интернат, сестричку в детдом.  Мама иногда к нам приезжала, она стала исправляться и перестала пить. Бог хранил меня в интернате. Но для того, чтобы  выжить и иметь уважение, нужно быть сильным и когда тебя пытаются обидеть, - дать отпор. Первые годы было тяжело, потом я стала меняться, но не в хорошую сторону. Я, наоборот, стала злой, хотя в душе всегда была ранимой… Когда меня обижали, я не показывала  этого, но когда оставалась наедине с собой, я плакала очень… Потому, что мне хотелось быть доброй… 

К нам начали приезжать верующие из миссии Агапе. Они стали проводить лагеря, уроки христианской этики… Мне нравилось с ними общаться, дружить, но одной из них я не хотела быть. Когда умерла мама, большую поддержку мне оказали  именно они, а особенно Саша Султан, поскольку тогда я с ним и общалась больше всего. 
В 2007 году у нас был лагерь, это было мое последнее лето в интернате. Тогда к нам приехали 2 миссии - Агапе и Эммануил.  Именно тем летом я приняла решение, что буду христианкой. Но это было сложно. 

Когда я поступила в училище, в первое воскресенье я пошла на служение. Я не помню, о чем говорил пастор, но я помню, что он сказал такие слова: «Если кто-то желает изменить свою жизнь – выходите вперед». Он что-то еще говорил, я вышла вперед и ощутила Божие присутствие, Бог коснулся моего сердца. Бог начал менять меня.  Но мне нелегко было… Был момент, когда я оставила церковь на все лето. Тогда я решила, что мне будет лучше в компании, с которой я только познакомилась и начала с ними много проводить время… 

Какое-то время я вела двойную жизнь -  в церкви я христианка, а в остальное время я грешница. Когда перестала посещать служения, я стала все больше и больше ощущать пустоту в сердце… Я знала, что ее может заполнить только Господь. Я снова покаялась и тогда Бог стал меня менять кардинально. Все, что имело для меня ценность -  уже не имело никакой ценности. Бог стал меня благословлять хорошими друзьями, большой семьей, домом благословил. 

Судьба моей сестры мне неизвестна, ее удочерили еще 4 года назад и ничего не говорят мне. Брат старший живет в адаптационном центре в Зеленовке. Младший брат в интернате еще учится, когда его отпускают, он посещает служение со мной. Самый старший брат живет в России, у него своя семья. Мой папа лишен родительских прав, он сейчас пьет очень и живет на улице.

Несмотря на такое семейное положение моих близких, когда-то я считала, что самая несчастная, но сейчас я знаю, что самая счастливая, потому что имею самое большое сокровище – Господа в своем сердце, а также веру, что Бог изменит жизнь моей семьи.

www.agapeua.com


avatar
5 [Где?]
Пусть Господь благословит тебя Наташа
Благословит братишек и сестрёнку,
Я верю Бог с тобой будет всегда
И сохранит тебя в сём мире зла.
avatar
4 [Где?]
БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ БОГ!!!!!!!
avatar
3 [Где?]
Слава Богу за то, что он нас прощает и благословляет! Благословений тебе Наташа!
avatar
2 [Где?]
Наташа,да благословит тебя Господь! "Держись образца здравого учения с верою и любовью во Христе Иисусе.Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас". (1Тим.1:13,14)
avatar
1 [Где?]
Пусть Господь благословит тебя и твоего братика иди по его пути и не уклоняйся.
omForm">
avatar