Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Международные новости

Ушел в вечность ответственный епископ Черкасского объединения ОЦХВЕ

В предрождественскую ночь, 6 января 2012 г., ушел в вечность ответственный епископ Черкасского объединения ОЦХВЕ Людвиг Кириллович Голосинский.
Памяти Людвига Голосинского
1938-2012
Людвиг Кириллович Голосинский родился  23 марта 1938 года в с. Русская Поляна (тогда Киевской области) в большой христианской семье. Его мама уже тогда была крещена Духом Святым. Это был период раскулачивания, учреждения колхозов.
Из воспоминаний Людвига Голосинского: «1937-38гг – это период, когда исчезали многие лучшие труженики в церквях … Жизнь текла в обычном русле – школа, учеба в училище, столярное ремесло, работа токарем, призыв в Советскую Армию. В 1957 году я был осужден на 3 года Ташкентским военным трибуналом, по ст.44, пунк "а” - отказ выполнения приказания под предлогом религиозного убеждения.

XХI Прибалтийская молодежная конференция церквей ОЦХВЕ

С 18 по 20 ноября в Риге проходила XХI Прибалтийская молодежная конференция церквей ОЦХВЕ, девизом которой стали слова Христа: «Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ин.7:37). На конференцию прибыли около 700 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Украины, Молдовы, Финляндии, Германии, Бельгии, Ирландии. Открыл конференцию руководитель молодежи ОЦХВЕ Латвии Алеко Гвенетадзе, который отметил, что молодежь, заполнившая зал – это плоды молитв, которые возносились в этом городе еще много лет назад. На конференции неоднократно подчеркивалось, что вода, которую мы пьем, будет источником, который будет изливаться из нас. Поэтому так важно, что мы пьем. Жажда для человека естественна, и Божий поток полон воды, но, к сожалению, многие люди не пьют из него.

Международный форум "Новомедиа" - 2011

Международный форум «Новомедиа» – площадка для общения профессионалов в сфере средств массовой информации. Это – платформа для развития большого медиа-сектора, который специализируется на прохристианской и социальной тематике. Тут собираются представители религиозных и светских СМИ из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. На Форуме встречаются специалисты в телевидении, радиовещании, газетно-журнальном секторе, веб-проектах и новых медиа.

В 2011-ом году Форум пройдет в Киеве 18-20 ноября в Доме кино по адресу: ул. Саксаганского, 6, станция метро "Дворец спорта".

Миссионерские новости из Киргизии

Получил письмо из Киргизии:
Здравствуйте, уважаемый брат, Дмитрий, мир Вам и Вашей семье.
...На реабилитационном центре подымаются братья, один из братьев, который уже 4 мес.на реабилитации изъявил желание принять водное крещение, так же он хочет служить в нашей церкви, играть на гитаре и вести прославление на кыргызском языке.
Слава Богу, я рад, что в нашей церкви появляется все больше кыргызов.

«Агапэ» проводила семинар для лидеров подростковых адаптационных центров.

С 23 по 26 августа в г. Херсоне миссия «Агапэ» проводила семинар для лидеров подростковых адаптационных центров. Присутствовало немного людей, но все – это те, кто посвятил нынешний отрезок своей жизни подросткам-сиротам. Это те, кому не безразлична судьба сирот, кто не побоялся трудностей характера этих ребят, прошедших нелегкий жизненный путь отвержения и предательства родных и близких. Это христиане, не побоявшиеся выйти на передовую, отстаивая права подростков в нашей стране.

УШЕЛ В ВЕЧНОСТЬ ИВАН ФЕДОТОВ

18 августа 2011 года ушел в вечность  благословенный служитель Божий Иван Петрович Федотов, начальствующий епископ Объединенной Церкви Христиан Веры Евангельской (ОЦХВЕ) стран СНГ и Балтии.
Траурное служение состоится в Малоярославце 27 августа (суббота) в 11:00.

Международная конференция «90 лет миссионерскому служению Ивана Воронаева»

«И помни весь путь твой, которым вел тебя Господь» (Втор.8:2) —такой девиз избрала Всеукраинская молодежная конференция Объединенной Церкви Христиан Веры Евангельской (ОЦХВЕ) Украины, которая 12-14 августа 2011 года состоялась в г.Винница.
    Зал «Радуга» в центральном парке был наполнен юными христианами и их старшими наставниками, прибывшими со всех областей Украины, а также гостями из России, Беларуси, Молдовы, Прибалтики, Армении, Израиля, Германии, США. Таким образом конференция приобрела международный статус. И это понятно, потому что она была посвящена 90-летию начала миссионерского служения Ивана Воронаева в Восточной Европе.

Напоенные Божьей любовью

С каждым годом Бог  обильнее благословляет молодежную конференцию в Малыне, Житомирской области. Съезжается все больше молодежи, из которой  немало   принимает Господа в свое сердце. Больше молодых людей получают силу Божью через крещение Духом Святым.  Все способствует духовному росту. Даже чудесной погодой Бог наделяет. Слава за все Ему -  Владыке неба и земли! Но хочется выразить благодарность и организаторам конференции. Славно вы, братья и сестры,  потрудились. Да воздаст вам Бог во 100 крат!

О 90-летии служения Ивана Воронаева в Восточной Европе

«И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог Твой» (Втор.8:2)
    12 августа 1921 года в истерзанную Первой Мировой войной и разразившейся после большевистского переворота в России Гражданской войной, оккупированную большевиками во главе с Владимиром Лениным Украину прибыли из США водимые Духом Святым миссионеры Иван Воронаев и Василий Колтович. Оставили там, за океаном, свою вполне благополучную и спокойную жизнь, и вместе с малыми детьми прибыли на землю, где царили разруха, голод, эпидемии, насилие и произвол утверждавшей себя атеистической советской власти, которая на самом деле стала жесточайшим оружием в руках дьявола. Понимали ли миссионеры, что они идут в логово хищных волков? Понимали ли, что рискуют жизнью не только своей, но и жизнями своих жен и детей? 

1 2 3 4 »