Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

Наш Бог - любящий, верный, милостивый, добрый, сильный, всемогущий и всезнающий. Кажется, что может быть проще и естественней, чем доверять такому Богу?!

 
Жизнь доверия Господу прекрасна, но не лишена трудностей. Например, у тебя появилась проблема, но ее можно легко разрешить, если прибегнуть к неправде. Здесь и начинается борьба. Доверие Господу исключает всякую неправду, а поступить честно - значит пойти путем самоотвержения.
 
В одном городке почти все христиане отапливали дома соляркой. Ее покупали у водителей, потому что приобрести топливо на заправочной станции было невозможно. Керосина в продаже тоже не было.
 
Как-то в церкви зашел разговор, не грех ли таким путем приобретать топливо? Все понимали, что водители продают ворованную солярку. Значит, грех. Но чем же тогда топить? Был конец декабря. Мороз стоял крепкий. В это время почти невозможно купить ни дрова, ни уголь. Что делать? Казалось, выйти из положения невозможно. Но и продолжать грешить - тоже немыслимо.
 
Братья и сёстры попросили у Господа прощения и твёрдо решили больше не покупать солярку у шоферов, хотя у некоторых уже совсем не было топлива.
 
На следующий день на нефтебазе случилась какая-то авария и по местному радио объявили, что там продаётся керосин в неограниченном количестве. Администрация нефтебазы даже предоставила свои машины для развозки керосина. Таким образом все христиане запаслись топливом на остаток зимы и, конечно, были безмерно благодарны Господу, видя в этом Его благодеющую руку.
 

Если ты решился следовать за Христом, не смущайся, что ради Него нужно отвергнуть себя. Небесные законы и вообще все требования Божьи под силу тому, кто любит Бога. И если ради Господа ты отказываешься от личных интересов, даже от самого необходимого, лишь бы не согрешить, если всеми силами стараешься жить по Евангелию, Бог не оставит тебя, потому что Он – заботливый Отец и все делает ради нашего блага.



Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

omForm">
avatar