Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

На земле всё живое растет. Маленькие саженцы через несколько лет становятся деревьями, из щенков вырастают собаки, из цыплят – куры. Закон роста действует и в животном, и в растительном мире, действует он и в нашей жизни.

 

... Читать дальше »


 

Для тебя, наверное, не секрет, что Библия – это не просто хорошая и полезная книга, которую нужно читать всем порядочным людям, а это слово Самого Бога. Всё, что Он хотел сообщить людям, что хотел рассказать о Себе и чему хотел научить нас, записано в Библии. Слово Божье не утрачивает свое назначение и цену с течением времени. Оно всегда живо, как жив Сам Бог, и по сей день может творить великое и непостижимое. Через это Слово мы приходим к Богу, через это Слово мы духовно растем и учимся делать то, что угодно Е ... Читать дальше »


 

И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти. И будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои, и были святы пред Богом вашим. Я Господь, Бог ваш..." (Числ. 15, 37-41). ... Читать дальше »


 

Созданная премудрым Творцом природа многому может научить нас. "И подлинно: спроси у скота, и научит тебя,- и у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские"  (Иов. 12, 7-8). Природа верна требованиям Творца и безоговорочно выполняет свое назначение. Например, подчиняясь определенному закону, вода всегда течет сверху вниз. Поэтому река или ручей обязательно скажет, где поверхность земли выше, а где ниже. Глядя на ... Читать дальше »


Как-то летним вечером по обширной степи в Северной Америке скакал на своей лошади одинокий ковбой. [Ковбой – североамериканский пастух, пасущий стада верхом.] Он спешил достичь лагеря до наступления темноты. Неожиданно пастух наткнулся на тело только что растерзанного двухгодовалого бычка. Рваные раны на боку животного свидетельствовали о том, что его убила пантера. Бычок был еще теплый. Пантера нападала на животных не столько из-за голода, сколько из кровожадности.
 
... Читать дальше »

 

Сегодня поговорим о нравственной чистоте, то есть о целомудрии, о том, как нужно хранить себя, чтобы быть приятным для Бога и пользоваться благословениями, которые Он бережёт для всех любящих Его.
 

 

На вопрос, что является самым важным в нашей жизни, можно услышать самые разнообразные ответы. Один скажет: "Сознание грехов и покаяние", другой – "Крещение и вера". Правильно, все это очень значительно и важно в вопросе нашего спасения, но Слово Божье говорит еще, что сущность всего заключается в страхе Божьем и в исполнении Его заповедей: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл. 12, 13-14).

... Читать дальше »


 

Однажды "Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль, и живи там; и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

И сказал Иаков дому своему и всем, бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль; там устрою я ж ... Читать дальше »

 

Лена больше всего на свете любила играть в куклы. Как ей нравилось строить им уютные домики, шить красивую одежду! Лена часами разговаривала с ними, будто с живыми, одевала их и раздевала, укладывала спать и водила на прогулку.
 

 

Иисус Христос говорил Своим ученикам: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Матф. 16, 24); "И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот недостоин Меня" (Матф. 10, 38). Невозможно идти за Господом, быть Его учеником и при этом жить в свое удовольствие, делать все по своей воле. За Христом следовать надо самоотверженно. Другого пути в небо нет.

 

Наше покаяние и решительный поворот от греха дает Богу возможность менять наш характер, воспитывать нас, делать нас похожими на Иисуса Христа. Это удивительное чудо милости Божьей. Ведь Он оживляет мертвый дух погрязшего в грехах человека, вкладывает в его сердце небесные законы, учит добру и помогает свято жить!
 
Это случилось в тяжёлое для Израиля время. Восемнадцать лет филистимляне и аммонитяне теснили и мучили народ израильский. В конце концов аммонитяне перешли Иордан и напали на израильтян.
 

«И возопили сыны Израилевы к Господу, и говорили: согрешили мы пред Тобою, потому что оставили Бога нашего и служили Ваалам.< ... Читать дальше »


 

Многие мальчики и девочки, приближаясь к порогу юности, мечтают стать членами церкви и, понимая, что для этого необходимо возрождение, задумываются над вопросом: что нужно сделать, чтобы родиться свыше? Обычно говорят, что для этого нужно покаяться.

... Читать дальше »


 

Благодаря Божьему милосердию, каждый грешник, как бы ни были велики его преступления, может стать святым и получить в наследство вечную жизнь. Для этого ему нужно всего-навсего поверить Богу и Его Слову. Евангелие много говорит об этом, например: "Верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Иоан. 6, 47), "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоан. 1, 12), "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости.. ... Читать дальше »