Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

   «Я принадлежу другу моему, и ко мне обращено желание его» (Песн.7:11).

 

Находят ли эти слова отголосок в твоем сердце? Не бьется ли они трепетно, искренне повторяя, что Владыка Вселенной – твой Бог, Иисус Христос – твой Друг, ты принадлежишь Ему, и Его желания – добрые и благие – направлены к тебе?!

 

Бог заплатил за тебя высочайшую цену – жизнь Своего Сына. Руководствуясь неизреченной любовью, Он определил тебе путь и обеспечил возможность пройти его с радостью. Господь не скрывает Своих намерений в отношении нас, и мы можем знать, что Он хочет и как угодить Ему.

 

Всякой девушке присуще желание кому-то принадлежать. И независимо от того, как складывается судьба, каким путем ведет Бог, лучшим Другом, надежной опорой в жизни может быть Иисус Христос. С Ним возможно пройти победно и путь одиночества, и путь замужества.

 

У Господа нет непосильной судьбы. Его воля – благая, угодная и совершенная. В ней нет изъянов и ошибок. Ему одному стоит доверяться, на Него стоит надеяться! Вникая во все наши дела, Он приготовил для нас славную будущность, и мы удостоимся ее, если только сохраним себя для Него!
 

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов» (Иак.1:17).

 

Одна из жизненно важных проблем каждой девушки – вопрос замужества. В той или иной степени он касается вcex. Как нужно относиться к нему христианке, как на это смотрит наш Владыка и как в этом вопросе угодить Возлюбленному, хочется порассуждать с тобой, моя подруга и сестра в Господе.

 

Среди множества дарований, которыми обогащает нас Господь, есть девичество и замужество. Как и все, что исходит от Любящего Отца, эти дары приносят благо и обогащают духовно.

 

Брак по воле Божьей доставляет супругам обильные благословения. Вспомним одну новозаветную чету: Акилу и Прискиллу. Приняв дар семейного союза, они положили его на алтарь Господу, чем и прославили Бога на земле. Вполне возможно, что в одиночку они не смогли бы столько совершить для Царства Божьего.

 

Печально наблюдать, как та или другая сестра, даже не пытаясь узнать волю Божью, отказывает брату в просьбе выйти за него замуж. Предлагаемый Господом дар супружества она отвергает, оправдываясь: «У этого жениха мать злая», или «Он малообразован», или «Он цветы не умеет дарить», или еще что-то в этом роде.

 

Такие сёстры, заглушая тихие угрызения совести, нередко остаются одинокими. И несут свое одиночество действительно как наказание за непослушание и эгоизм.

 

Но не всегда девичество бывает наказанием. Оно может быть и прекрасным дарованием, несущим с собой великие благословения. Настоящая вера всегда проявляется и делах. Тот, кто следует за Иисусом, старается подражать Ему во всем, в том числе и в любви к людям. Его жизнь становится деятельной и обретает ценность.

 

Бытует мнение, что девушка не сможет стать женственной, не достигнет полного расцвета личности и останется неполноценной, если не выйдет замуж. Хочу заверить тебя, что это неправда. Принимая дар девичества с благодарностью, любящая Господа девушка получает от своего Возлюбленного силу побеждать похоти плоти. Отдавая свои чувства Господу, она сохраняет себя в чистоте и святости и достигает совершенства во всем, как и всякий рожденный от Бога.

 

Как-то одна сестра перед своим бракосочетанием сказала мне: «Ева была создана в помощь Адаму, поэтому сама по себе – только ничтожное ребро. Всякая женщина должна исполнить свое предназначение – стать женой и матерью». Я пыталась объяснить ей, что воля Божья бывает и на безбрачие, но не смогла переубедить. На мой вопрос: «В чем ты собираешься быть помощницей своему мужу?» сестра смущенно пожала плечами и ничего конкретного не сказала. Я поняла, что она особенно и не задумывалась о цели своего замужества. Под предлогом «выполнить волю Божью, стать помощницей» скрывалось желание хорошо устроиться, быть как все, жить в свое удовольствие. Сегодня эта пара достойна сожаления. Их духовная жизнь еле теплится. Они погрузились и суету и очень редко бывают на богослужениях, а если и приходят, то просто как посетители.

 

Девичество, как и замужество,– прекрасно, когда в смирении воспринимается как Божий дар. Зная, что у нашего Господа самые благие намерении в отношении нас, необходимо довериться Ему и в этом вопросе.

 

«Но как узнать, что мне определено Богом?» – вправе спросить каждая сестра, и ответ на это предельно прост. Добрый наш Пастырь. Отец наш, не оставит в неведении ни одного из возлюбленных Своих, Он хочет, чтобы мы были счастливыми, и только Он может сделать нас блаженными. Он ни от кого не скрывает Своей воли, и ее всегда можно понять, искренне открывая перед Ним свое сердце и все желания.

 

«Благословлю Господа, вразумившего меня» (Пс.15:7), – провозглашает царь Давид. Наблюдая пути Господни, он говорит: «Слово Твое – светильник ногe моей и свет стезе моей» (Пс.118:105). Светильник освещает путь только на один шаг. Он не светит прожектором на несколько километров.

 

Библия подобие светильнику. В этом большое благо для нас. Нам необходимо быть в постоянной зависимости от Господа, чтобы не упасть, не изнемочь духом. Поэтому, ежедневно общаясь с Богом через чтение Писания и молитву, ты не ошибешься в познании воли Божьей.



avatar
5 [Где?]
Ирина - это тайна исповедания или этика.
Извините, если была черезчур критична..
avatar
4 [Где?]
Да, я согласна с Людмилой. Перечитала слова пастора про ту пару, которая достойна сожаления и не думаю, что это осуждение. Это действительно простая констатация факта.
А как еще нас научить, если не на примерах? Пасторы часто используют примеры из жизни, но я заметила, что они при этом очень деликатны - не называют имён.
avatar
3 [Где?]
Мария, это не суд и не осуждение, здесь констатируется факт, что может произойти с парой, которая подходит к определенному делу с лукавством. Человек в итоге получает плод, который он посеял. Бог поругаем не бывает.
avatar
2 [Где?]
Сегодня эта пара достойна сожаления. Их духовная жизнь еле теплится. Они погрузились и суету и очень редко бывают на богослужениях, а если и приходят, то просто как посетители.

Не осуждайте и не судите о других.. Это неправильно..

avatar
1 [Где?]
Как много сестер давая обет Богу о безбрачии, потом вступая в брак имеют ОГРОМНЫЕ проблеммы в браке.. СЕСТРЫ! ПРОШУ ВАС, НЕ БРОСАЙТЕ НА ВЕТЕР ТАКИХ КЛЯТВ И ОБЕЩАНИЙ!! Бог с вас потом взыщет. Лучше трудиться для него без обета и Он "будучи верен" найдет вам спутника жизни, либо будет и дальше благословлять в служении безбрачия.
omForm">
avatar