Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

(письмо многодетной матери)

Вот и пришла к тебе юность. Кажется, еще вчера ты беззаботно играла в куклы, с удовольствием сидела на моих коленях... Сегодня, к моей великой радости, ты стала членом церкви, сонаследницей вечной жизни. По этому поводу мне и хочется от всего материнского сердца сказать тебе памятные слова как пожелание и напутствие в начале нелегкого, но славного пути.

 

Ты заключила завет со своим Спасителем. Вполне ли сознаешь, дочь моя, что ты обручилась Христу? Ты – Его невеста. Его возлюбленная! Как это высоко!

 

Возьми в пример земную невесту. Как она старается угодить своему жениху! Как ей хочется быть красивой, незапятнанной, как она хочет нравиться ему и проводить время с ним наедине!

 

«Я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою». (2 Кор.11:2)

 

Ты обручилась Христу. Это – добровольный, желанный, основанный на любви, но вместе с тем чрезвычайно ответственный и серьезный шаг. Отныне ты не имеешь права жить в свое удовольствие, распоряжаться собой и своей судьбой. Для любящей, возрожденной души этo не рабство, а блаженная зависимость, это высшее положение на земле.

 

С болью в сердце вспоминаю день своего крещения. Никто со мной не беседовал, никто не сказал в наставление слово, которое я запомнила бы на всю жизнь... То было смутное время, время запустения в церкви. О, если бы кто-нибудь объяснил мне тогда, кем я стала по отношению к Богу! С этим незнанием была связано множество трудностей, грехов и раскаяний, Я прошла суровую школу, поэтому хочу предостеречь тебя от тех опасностей, которые восстают на душу, подстерегая ее на каждом шагу.

 

Вступив в завет с Иисусом Христом, ты больше не принадлежишь себе. Все, что есть у твоего Небесного Жениха, стало твоим, а все, что есть у тебя,– принадлежит Ему. Ты не имеешь права отходить от Него ни на шаг. Как Свою возлюбленную Он одел тебя в виссон праведности, и отныне твоя задача – хранить себя чистой, беречь дарованное Богом, чтобы явиться к Нему неоскверненной.

Какое же это счастье, какая ответственность – быть невестой Христа! Не могу не повториться: отныне твоя жизнь, твои желания и стремления, твоя душа, дух и тело – все принадлежит Ему.

 

Любящее сердце способно на многое. Оно ищет пути и возможности, как сделать приятное тому, кого любит. Это сердечное расположение к Господу, эти святые отношения с Ним необходимо беречь. Если ты предпочтешь кого-то Богу – это будет равносильно измене и огорчит Духа Святого. Если не будешь всем сердцем любить Господа, то никогда не испытаешь полного счастья от общения с Ним. Поэтому проверяй себя и испытывай, кому ты принадлежишь, куда стремишься, чем заняты твои мысли, чувства и желания.

 

Сегодня ты преисполнена счастьем и радостью, но пройдет немного времени, и перед тобой встанут новые проблемы и трудности в духовной жизни. Дух твой будет льнуть к Богу, а плоть станет требовать своего. Не раз будут волновать тебя вопросы, как покорять себя духовному, как всей сущностью устремляться к небесному, И только прислушиваясь к нежному голосу Духа Святого и искренне повинуясь Его наставлениям, ты получишь исчерпывающий ответ.

 

Жизнь прекрасна, когда твоими вкусами, поступками, манерами и побуждениями руководит любовь и желание радовать своего Господа, своего Возлюбленного. Здесь нет места страху перед наказанием и вынужденной покорности, а только блаженство от полной отдачи и послушания.

 

Посвяти же свою юность, время, девичью чистоту и всю себя Тому, Кто освободил тебя от власти тьмы и ввел в Царство света. Христос хочет разделить с тобой Свой престол, поэтому храни себя для Него, и Он приведет тебя к цели.

 

Прими мои пожелания как подарок в памятный для тебя день.



avatar
2 [Где?]
СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ ЗА ТАКУЮ ВЕЛИКУЮ ПРИВИЛЕГИЮ ДЛЯ МЕНЯ - БЫТЬ НЕВЕСТОЙ ХРИСТА И ПОЛНОСТЬЮ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЕМУ!!! АЛЛИЛУЙЯ!
avatar
1 [Где?]
Да благословит Господь благие желание матери !!
omForm">
avatar