Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

А как вы думаете...??? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Христианский Форум Дни для Бога » Семья » В браке » А как вы думаете...???
А как вы думаете...???

_Yuriy_

#1
А как вы думаете...я однажды слышал такое выражение: если муж и жена между собой не ссоряться,то они плохо еще друг друга знают.Так ли это??? Насколько это верно или неверно?? Буда рад услышать ваши мнения......)))))

Юра

#2
Не думаю что есть семья в которой муж с женой никогда не ссоряться ab Думаю это вполне нормально.
Всякое бывает я думаю что если нет ссор то они еще не слишком хорошо друг друга узнали. У каждого человека есть свои плюсы
и минусы и может быть до бракане все минусы можно увидеть ab

lenchik

#3
Не хочется мне соглашатся с этой мыслью хотя возможно это и правда.
Получается, хочешь ты или не хочешь, но если вы хотите узнать друг друга то всеравно будете сорится.
Я тоже не видела не одной пары которая бы не сорилась.
но мне бы этого ужасно не хотелось. cray sad

Юра

#4
Ленчик ссоры избежать не возможно, они часть брака. Иногда они полезны. Муж или жена могут подумать
что они зделали не так попросить прощение и исправиться. Конечно они не приятны и мне тоже не очень
хотелося бы ссориться с любимым человеком но иногда так лучше хотя и на первый взгляд это кажеться абсурдно.

_Yuriy_

#7
Quote (Юра)
Не думаю что есть семья в которой муж с женой никогда не ссоряться Думаю это вполне нормально. Всякое бывает я думаю что если нет ссор то они еще не слишком хорошо друг друга узнали. У каждого человека есть свои плюсы и минусы и может быть до бракане все минусы можно увидеть

Юра я согласен что у каждого есть и плюсы и минусы,но у меня вопрос а для чего тогда нам дана любовь? и если мы не можешь покрыть какой то недостаток любимого человека,то что тогда говорить о любви к врагу???? Я считаю что ссоры это определённо не нормально ведь какже тогда "ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ЗЛА?? Как ты думаешь?

Добавлено (18.Июл.2011, 10.11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Юра)
Ленчик ссоры избежать не возможно, они часть брака. Иногда они полезны. Муж или жена могут подумать что они зделали не так попросить прощение и исправиться. Конечно они не приятны и мне тоже не очень хотелося бы ссориться с любимым человеком но иногда так лучше хотя и на первый взгляд это кажеться абсурдно.

На моё мнение это и есть абсурд когда речь идёт о любви sad я считаю что в браке возможны конфликты,но именно любовь не даёт конфликту перейти в ссору,даже когда один кто то ошибся в чём-то,второй не дрова подкладывает чтоб горело лучше,а водой т.е любовью поливает..) ведь любовь всё покрывает,да? Как думаешь?

Добавлено (18.Июл.2011, 10.25 PM)
---------------------------------------------

Quote (lenchik)
Получается, хочешь ты или не хочешь, но если вы хотите узнать друг друга то всеравно будете сорится.

lenchik я так не думаю..) я а о любви большего мнения..) и хоть возможно мы видим вокруг и вздыхаем....и говорим неужели это так? где взять пример? я всегда смотрю на Христа,на Его отношения с Церьковью...ведь мы все согласимся да? что как написано: Как Христос возлюбил Церьковь,так и мужья...и всем это говорят на сочетании...вопрос..вы видели когда нибудь Христа ссорящимся с Его возлюбленной? иногда церьковь бывает..но не Он..поэтому если даже один в чём то" провалит"..второй подставит плечо да?

radar

#8
Согласен что будут ссоры в семьи,или споры, но это не нормально, и даже плохо,
привыкать к той мысли что ссоры в семьи это норма,это плохая мысль.
Когда в семьи нет споров о чем то, это не означает что они не знают друг -друга ,
а то получается так , узнать жену надо,для того что бы поспорить с ней .
значения слова ссора.
Состояние взаимной вражды, серьёзная размолвка. Быть в ссоре с кем-н. 2. Взаимная перебранка. Шумная ссора

Когда человек ссорится , он уже теряет мир. нарушается сердце .

lenchik

#9
Quote (_Yuriy_)
где взять пример? я всегда смотрю на Христа,на Его отношения с Церьковью...ведь мы все согласимся да? что как написано: Как Христос возлюбил Церьковь,так и мужья...и всем это говорят на сочетании...вопрос..вы видели когда нибудь Христа ссорящимся с Его возлюбленной? иногда церьковь бывает..но не Он..поэтому если даже один в чём то" провалит"..второй подставит плечо да?

_Yuriy_, я согласна что пример мы должны брать с Христа. Но ты видел хотя бы одну пару которая бы не сорилас?ь На виду все ведут себя как идеальная семья, но мы не знаем что внутри той семьи. Я терпеть не могу соры, и если есть возможность сделать так чтобы в моей будушей семье не было сор, я сделаю.

Добавлено (19.Июл.2011, 1.02 PM)
---------------------------------------------

Quote (radar)
Когда человек ссорится , он уже теряет мир. нарушается сердце .

Согласна radar, а также гаснет любовь!!!

_Yuriy_

#10
Quote (radar)
Согласен что будут ссоры в семьи,или споры, но это не нормально, и даже плохо, привыкать к той мысли что ссоры в семьи это норма,это плохая мысль.

radar я рад что ты понимаешь что ссоры не нормально..))но могу я тебя спросить,а почему ты уже заранее себя настраиваешь на то, что они будут? и как ты думаешь что есть корень ссоры в семье да и в целом? и что нужно делать чтоб её небыло?
Quote (radar)
Когда в семьи нет споров о чем то, это не означает что они не знают друг -друга , а то получается так , узнать жену надо,для того что бы поспорить с ней .

с этим я с тобой на все 100% согласен biggrin я тоже считаю что если в семье нет ссор, то это лишь говорит о том, что там Любовь царствует..)))

Добавлено (19.Июл.2011, 10.23 PM)
---------------------------------------------

Quote (lenchik)
Yuriy_, я согласна что пример мы должны брать с Христа. Но ты видел хотя бы одну пару которая бы не сорилас?ь На виду все ведут себя как идеальная семья, но мы не знаем что внутри той семьи. Я терпеть не могу соры, и если есть возможность сделать так чтобы в моей будушей семье не было сор, я сделаю

lenchik Видел ли я хоть одну пару? к сожалению наверно нет.. sad но я держусь правила:лучше метится в совершенство и промазать,чем метится в не совершенство и попасть...))) я лично верю что такая любовь, о которой мы читаем в 13гл.Коринфян возможна..) в любовь которая всё покрывает,всё переносит,не ищет своего,не мыслит зла, и не делает ближнему зла, для которой лучже остатся обиженной т.е которая лучше готова понести ущерб,чем будет справедливости искать ,у которой милость превозносится над судом......как меня эта Любовь возхищает...для меня это то, что отличает христиан от всех других людей на Земле... я молюсь и прошу Бога чтоб Он помог мне в этом ..)

lenchik

#11
Quote (_Yuriy_)
но я держусь правила:лучше метится в совершенство и промазать,чем метится в не совершенство и попасть...))

Очень хорошая цель и я полностью ее поддерживаю. ab tebe1

Добавлено (20.Июл.2011, 11.25 Am)
---------------------------------------------

Quote (_Yuriy_)
я молюсь и прошу Бога чтоб Он помог мне в этом ..)

Уверена что Господь поможет потому что он не оставляет уповаюшь на него,
а так же тех кто хочет жить по слову Божьему.

_Yuriy_

#12
Quote (lenchik)
Очень хорошая цель и я полностью ее поддерживаю.

yes
Quote (lenchik)
Уверена что Господь поможет потому что он не оставляет уповаюшь на него, а так же тех кто хочет жить по слову Божьему.

аминь..)) thank_you

Юра

#13
Quote (_Yuriy_)
ссору,даже когда один кто то ошибся в чём-то,второй не дрова подкладывает чтоб горело лучше,а водой т.е любовью поливает..) ведь любовь всё покрывает,да? Как думаешь?

Согласен! Когда любиш, то свои интересы отходят на второй план. Хочеться что бы было её хорошо, а когда видеш слёзы, это как ножом в сердце...

_Yuriy_

#14
Quote (Юра)
Согласен! Когда любиш, то свои интересы отходят на второй план. Хочеться что бы было её хорошо, а когда видеш слёзы, это как ножом в сердце...

yes

radar

#15
_Yuriy_ Нет я не настаиваю себя на то что будут ссоры , но факты упрямая вещь.
Почему ссоры проходят в семье, 2 человека живут вместе . и они не совершенны ,
вот и приходит момент выяснения кто же прав или права.
Корень ссор ? эт тяжело сказать , но прежде всего это вина самого человека ,
а не самих обстоятельств в которых произошла ссора .

_Yuriy_

#17
Quote (radar)
Нет я не настаиваю себя на то что будут ссоры , но факты упрямая вещь. Почему ссоры проходят в семье, 2 человека живут вместе . и они не совершенны , вот и приходит момент выяснения кто же прав или права.

radar это ты верно сказал :что они не совершенны,но ведь для любви это не проблема...это ведь как раз её специфика..)) а если бы они были совершенны,то любви там небыло бы места.. нечего было бы покрывать,терпеть,поддерживать и т.д....да я думаю если бы человек был совершенный ,то ему не то что кто-то другой не нужен был,но и сам Бог,ведь он был бы тогда самодостаточный...Почему ссоры приходят? это лишь моё мнение..потому что как ты сказал сам начинают выясняснения кто же прав.. и в место того чтобы дать место любви,даётся место нашему Я....а таким образом они уже оба становятся не правы...ведь на меня в таких ситуациях любовь лишь будет права..))
Quote (radar)
Корень ссор ? эт тяжело сказать , но прежде всего это вина самого человека , а не самих обстоятельств в которых произошла ссора .

да это верно ты сказал: что проблема не в обстаятельствах,и даже не в супруге,но в самом человеке..) good

Добавлено (23.Июл.2011, 10.48 PM)
---------------------------------------------
Quote (lorik)
В настоящих христианских семьях, сор не бывает!!!!!!!!!!!

аминь сестрица!!!!! yes это тоже как в жизни христианина нет места греху,ну а если он бывает,то кровь Христа его смывает;так и ссорой ...любовь её решает..))

lenchik

#18
Quote (_Yuriy_)
это тоже как в жизни христианина нет места греху,ну а если он бывает,то кровь Христа его смывает;так и ссорой ...любовь её решает..))

Ты прав _Yuriy_!!! Никому не хочется иметь сор но они есть, также никому не хочется грешить, но грешим.

_Yuriy_

#19
Quote (lenchik)
Никому не хочется иметь сор но они есть, также никому не хочется грешить, но грешим.

lenchik могу я не много поправить? Я верю что христианин не может грешить,как написал об этом Ап.Иоан ..но бывает когда христианин не бодрствует,то он может впасть в искушение и согрешить...но он не может быть рабом греха...ведь не возможно быть рабом и праведности и греха..) равно и ссора может произойти только когда двое не возбодрствовали,потому что я верю что если даже один бодрствует,то ссоры не будет....) поэтому я и написал "а если он бывает"..)))
Quote (radar)
Корень ссор ?
и я ещё хотел бы добавить об корне ссор, я слышал как кто-то сказал: когда у человека нарушаются отношение с Богом,то у него нарушаются отношение и с людьми..т.е. если например у мужа,который есть глава семейства и священник в доме нарушаются отношения с Богом, неважно толи он просто стал занят для Бога и не находит время для Него ;или может не возбодрствовал и в его жизнь пришол грех...то неудивительно что у него будут нарушатся отношения с женой,и детьми..) p.s. то тогда там будут и крики,обиды,сердечные раны..т.д.

lenchik

#21
Quote (_Yuriy_)
lenchik могу я не много поправить? Я верю что христианин не может грешить,как написал об этом Ап.Иоан ..но бывает когда христианин не бодрствует,то он может впасть в искушение и согрешить...но он не может быть рабом греха...ведь не возможно быть рабом и праведности и греха..) равно и ссора может произойти только когда двое не возбодрствовали,потому что я верю что если даже один бодрствует,то ссоры не будет....) поэтому я и написал "а если он бывает"..)))

Вполне согласна на все 100!!! ab Спасибо!!! thank_you

ironello

#23
Однажды на собрании один брат свидетельствовал о своих родителях. Он говорил, что никто в их семье (многодетная семья) не слышал чтобы родители когда либо ссорились. Наоборот он повторил слова отца:"Зачем ссорится? Все равно мы уже никогда не сможем вернуть тот момент из-за которого произошла ссора и что-либо изменить". Но зато мы будем иметь пример того, чтобы дальше не делать подобных ошибок.

_Yuriy_

#24
Quote (ironello)
"Зачем ссорится? Все равно мы уже никогда не сможем вернуть тот момент из-за которого произошла ссора и что-либо изменить". Но зато мы будем иметь пример того, чтобы дальше не делать подобных ошибок.

верно его отец говорил..)) good
Христианский Форум Дни для Бога » Семья » В браке » А как вы думаете...???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: