Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Почему я в таких обстоятельствах (проповедь) - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Почему я в таких обстоятельствах (проповедь)
Почему я в таких обстоятельствах (проповедь)

рико

#1
Почему я в таких обстоятельствах

Бог своих детей окружает такими людьми и ставит в такие условия жизни, которые содействуют возрастанию в благодати и развитию их христианских качеств. Он ставит медленного рядом с быстрым, аккуратного рядом с небрежным и говорливого рядом с молчаливым, чтобы и те и другие научались терпению. Часто окружающая нас среда является ответом на наши молитвы:

1. Мы просим терпения, и Бог посылает нам людей, которые обременяют нас, потому что от

"…скорби происходит терпение…» (Рим. 5:3).

2. Мы просим покорности, и Бог посылает нам страдания, потому что через страдания мы приобретаем навыки послушания (Евр. 5:8).

3. Мы просим самоотречения, и Бог посылает нам случаи, где мы можем жертвовать собою, заботясь о других

"Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других» (Фил. 2:4).

4. Мы просим победы, и мир сей обрушивается на нас бурей искушений, ибо

"…сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1 Ин. 5:4).

5. Мы просим смирения и силы, и ангел сатаны удручает нас до того, что мы лежим во прахе, взывая к Богу, чтобы Он удалил его

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня» (2 Кор. 12:7-8).

6. Мы просим тесного общения с Иисусом, и Бог допускает, что узы родственной любви рвутся, и лучшие друзья начинают нас не понимать или становятся к нам равнодушными.

7. Мы просим больше любви, и Бог посылает особые испытания, ставит нас среди враждебных к нам людей, позволяет им колоть нас, потому что

"…любовь долготерпит, милосердствует...» (1 Кор. 13:4, Ин. 15:9-10).

8. Мы просим, чтобы нам следовать за Иисусом, и Он разлучает нас с родными и друзьями, потому что Он Сам сказал:

"..всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником» (Лука 14:33).

9. Мы просим, чтобы нам стать подобными Агнцу, и нам дают совсем незаметное служение, или же нас оскорбляют, но мы не можем и не смеем воздать тем же, потому что

"…как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Ис. 53:7).

10. Мы просим кротости и попадаем в вихрь таких обстоятельств, где появляется искушение быть резким и раздражительным.

11. Мы просим покоя, и все вокруг нас приходит в смятение, чтобы мы познали Его мир и тишину, которые никто не может возмутить (Иов 34:29).

INNAM

#2
Очень правильно сказано.Лично я на все 100% согласна с вами.Только просить все это мы можем в том случае ,когда знаем и понимаем что этого у нас нет или есть, но очень мало.А это мы можем знать и понимать под помазанием СВЯТОГО ДУХА,в непосредственной близости со ХРИСТОМ.

GodStar

#3
Настолько правильно всё, спасибо, РИКО! Иногда модишься, просишь о чём-то, потом забываешь. А молитва работает и, попав в какую-то ситуацию, думаешь почему это происходит... dntknw И эта статья очень хорошо утешает, понимаешь, что всё в порядке, ты - в правильном направлении. 32 yes

люда74

#4
Quote (рико)
1. Мы просим терпения, и Бог посылает нам людей, которые обременяют нас, потому что от

"…скорби происходит терпение…» (Рим. 5:3).

Действительно , очень правильно сказано, сейчас мне в жизни Господь допустил такую ситуацию, где мне нужно долготерпение каждый день,

иногда бывает срываюсь, но я знаю что Бог вырабатывает во мне терпение , которое мне так нехватает

Лилия

#6
Люда74,Шёлк права только Господь сможет тебе помочь с этим, и темболие Господь всё всё видит в твоей и в наших жизнях (и опстоятельства а тагже трудности). yes

люда74

#7
Шёлк, Лилия, спасибо за поддержку, для меня одно утешение что Господь все видит и в трудности поможет, Он допускает трудности с целью исправления, слава Ему за все!!!!!

umnitsa

#9
Главная цель нашей жизни на земле-преображаться в образ Христа.Мы-христиане.и характер у нас-Христов.А если надо что-то изменить в характере.чтобы приблизиться к Христу,то надо и потрудиться,а трудиться над собой мы можем только преодолевая трудности.Преодолевая трудности,слушая голос Духа Святого,мы растем.Укрепляется вера,совершенствуется характер.Желаю всем всегда и во всем слушать голос Духа Святого,просить мудрости У Господа.Пусть Господь всех благословит. thank_you

juljunja

#13
о, да. как часто мы что-то просим у Бога а сами не понимаем что бля того чтоб быть сильным в духовном мире надо сперва здесь пройти крещение огнём. а ето не так легко как нам кажется на первый взгляд

solnwhk

#15
Люда, когда у меня возникают подобные ситуации, люди же разные встречаются, да и ситуации тоже, так я при разговоре или действии каком-то всегда представляю Иисуса. Он передо мной, и я очень хочу, чтоб Он поулыбался мне, а не огорчился. Очень помогает не раздражаться, да и поступать мудро.
Я тоже согласна с тем, что работать над собой и всегда "следить за ногой своей" труднее, чем отработать смену на работе. Но Бог благословенный, если практиковать "следить за ногой своей" (как сказано в библии), это становится привычкой. И верные слова " иго Моё благо, и бремя Моё легко".
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Почему я в таких обстоятельствах (проповедь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: