Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Книги - Книгам Рознь - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Искусство » Книги - Книгам Рознь (Гоголь, Бодлер, Гюго,... философия ...где границы?)
Книги - Книгам Рознь

INNAM

#28
Путешествие Пилигримма-очень интересная книга.У Джона Буньяна есть еще одна очень интересная и назидательная книга-Духовная война.(может есть еще,но о них я не знаю)Книги Кристины Рой также интересные.Кроме ,,В стране Солнца,, мне понравились еще рассказы,,Наемник",,Мечтатели" и т.д.
Из тех книг что я прочитала советую серию книг автора Людмилы Плетт о пробуждении в Африке о проповеднике Эрло Штегене.Они называются:,,Пробуждение начинается с меня",,Время начатся суду с дома Божьего",,Глас вопиющего в пустыне"Очень много свидетельств,примеров из жизни мессионеров словом-советую

INNAM

#31
очень интересная книга.Читала.Понравилась.
Мне не только эта книга Давида Вилкерсона нравится,но и проповеди.Кстати,на сайте есть несколько.

Светлана

#33
А вы не читали книгу Григория Филимончука "Буду вспоминать милости Божьи"? Она на украинском языке, но здесь на сайте есть её перевод на русский. Очень назидательное свидетельство. Прочитайте.

INNAM

#34
Нет не читала увы.Да разве можно ли их всех перечитать.Даже Писание говорит о том что человеку невозможно прочитать всех книг которые написаны поэтому я читаю только те о которых положителбные отзывы.Спасибо за совет обязательно прочту.

люда74

#35
извините за вторжение,но действительно нехристианская литература очень плохо влияет на христианскую жизнь, я это испытала на себе, я какоето время работала в школе ,и там у нас была большая библиотека, и так как чтение книг, это мое хобби, то представте себе сколько времени я там проводила, сейчас ,Слава Богу , я от этого освободилась, и рекомендую читать литературу, которая приближает тебя к Господу

Левит

#36
Quote (люда74)
извините за вторжение,

Это нестрашно, мы даже рады.
Quote (люда74)
и рекомендую читать литературу, которая приближает тебя к Господу

Поддерживаю это мнение.

INNAM

#37
Quote (люда74)
рекомендую читать литературу, которая приближает тебя к Господу

Как насчет БИБЛИИ.Ничто так не приближает к БОГУ как ЕГО СЛОВО.Потому что из моего горького опыта даже некоторые христианские книги не несут в себе назидания,а только имеют названия.

Chans

#38
Мир Вам! Необходимо читать классику, ЛЕСКОВА,НЕКРАСОВА стихи ТЮТЧЕВА да и других тоже. БИБЛИЯ естественно на первом месте. И учится не обходимо, что бы не писать с ОШИБКАМИ
Да благословит Вас Господь!

люда74

#40
Если это касается меня, то извините, буду писать без ошибок, а что касается чтения Библии, то несомненно оно на первом месте, а все остальное, потом privetstvyju privetstvyju privetstvyju privetstvyju privetstvyju privetstvyju privetstvyju

INNAM

#41
Chans, Вот вы говорите классика.Хорошо.Обьясните мне пожалуйста-чему назидательному может научить поэма Пушкина "Руслан и Людмила" или Онегин" или повесть Гоголя Мертвые души или Гюго Собор парижской богоматери.Для вечной жизни это все не пригодится.Когда-то в школе я это все учила,но сейчас практически все забыла.Оно мне и не нужно ни когда варю кушать ни когда стираю ни когда убираю ни когда с детьми общаюсьА в Церкви и тем более не нужно.Так зачем тратить такое драгоценное время?Не лучше ли поговорить с БОГОМ,почитав ЕГО СЛОВОи узнать о ЕГО вели чии и милости. А насчет правописания-так есть правила их нужно учить и знать.Это действительно пригодится.

Simba747

#42
Dashenka, да и все здесь присутствующие.
Я считаю, что какую бы мирскую книгу мы не читали, нужно всегда искать в написанном частичку Бога, искать в мыслях автора, как жил в нем Бог.

люда74

#43
Приветствую всех!!!!!!!!!. Все то, что мы читаем, надо тщательно пересеивать в свете Библии, если оно тебе неприносит никакой пользы, то не стоит тратить свое время. Когда мы в беде, и нам нужна духовная поддержка Бога, мы отодвигаем все книги в сторону и бежим к самой дорогой и бесценной КНИГЕ ЖИЗНИ,- БИБЛИИ. yes yes yes yes yes yes yes

INNAM

#44
Так стоит ли читать какую-либо мирскую литературу,ищя в ней БОГА,или,пересеевая ее в свете БИБЛИИ, если когда мы в беде или нам нужна духовная поддержка мы отодвигаем Гоголя,Бодлера(кстати до сих пор не знаю кто это,что он написал ,и ,может это оскорбит кого-то прошу прощения ,не горю огромным желанием узнать), Гюго и т.д.и бежим к ИСТОЧНИКУ ЗНАНИЙ КНИГЕ КНИГ-БИБЛИИ.Может быть нам не ждать чего-то,а сразу бежать к НЕЙ.И черпать из НЕЕ.Ведь мы можем погибнуть из-за недостатка веденья.Так зачем ставить на весы самое дорогое-ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ с БОГОМ.

люда74

#45
Я ТОЖЕ ЭТО ИМЕЛА ВВИДУ, ЧТО И ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ INNAM. Я ТОЛЬКО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ ЧТО ЧТЕНИЕ МИРСКИХ КНИГ ПУСТОЕ И НЕНУЖНОЕ ДЕЛО. ЛУЧШЕ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ В ОБЩЕНИИ НЕ С ГОГОЛЕМ ИЛИ ГЮГО, А С ГОСПОДОМ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ, ПОТОМУ, ЧТО ТОЛЬКО В НЕЙ ЕСТЬ ВСЕ НУЖНЫЕ НАМ СОВЕТЫ.

INNAM

#46
Вы не представляете как радуется сердце когда не зная человека имеешь с ним единство мысли.Спасибо создателям сайта за их труд.

Светлана

#48
Quote (Chans)
Мир Вам! Необходимо читать классику

А Библия-это и есть классика и история. Я много классических книг перечитала в школе на уроках литературы; и русских писателей и зарубежных, вот только толку от этого мало. Библия-это источник нашего духовного питания с Царского стола. Стоить ли нам питаться со стола этого мира?
А вообще-то можно обратиться к христианским ресурсам и найти массу книг христианских писателей, которые описывали дела Божьи в их жизни.

люда74

#49
ЛЕВИТ - thank_you thank_you

Добавлено (12.Окт.2009, 2.40 Am)
---------------------------------------------
Советую прочитать,конечно если есть возможность, книгу Джони Эриксон Тада, '' Бог, которого я люблю''. Очень хорошая книга, Эта женщина была полностью парализована, но Бог дал ей огромную силу преодолеть себя, и не замкнуться. Сейчас она, настоящий служитель Божий

Бен-Гур

#50
Люблю читать.Особенно проповеди.Мой любимый автор Джон Уэсли.Читаю книги о воспитании детей о семейной жизни.Большое впечатление произвели книги Путешествие пилигримма и Убежище .Много читаю готовясь к занятиям в Воскресной школе.Когда моим детям в школе задают учить что -то несовместимое с нашими взглядами я пишу учителю записку.А детям не разрешаю изучать эту тему.Учителя пока-что относятся к этому нормально.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Искусство » Книги - Книгам Рознь (Гоголь, Бодлер, Гюго,... философия ...где границы?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: