Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Единоборства. - Страница 3 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Единоборства. (Виды барьбы и христиане.)
Единоборства.

zevs

#56
а почему бы не обратиться к библии
там ведь сказано
1-е Тимофею 4.8
" Ибо телесное упражнение мало полезно , а благочестие
на все полезно , имея обетование жизни настоящей и будующей ."

а вообще какие единоборства Левит имел в виду спросить ?????

vcom

#58
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф.10:37)

Какой серьёзный и даже немного угрожающий стих, не находите? А ведь это говорит сам Христос, то есть Бог.
Любим ли мы Христа так, как Он говорит в этом стихе? Пытаемся ли мы познать Его всем своим существом? Призываем ли мы мудрость от Бога в нашу жизнь? Является ли Библия нашей настольной книгой? Если всё так и мы законные Его дети, то Бог вас вразумит до такой степени, что такие вопросы не будут уже ставить вас в тупик. Говоря простым языком, ответ от Бога будет в вашем разуме даже чуть раньше, чем появится подобный по сложности вопрос.
Но хочу добавить, что вопросы бывают на много и на много серьёзнее. Но это уже отдельная тема.

"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."
(1Кор.2:4-16)

Благословений всем вам и мудрости от Бога!

vcom

#60
Quote (Левит)
Очень хорошо что ты смог так глубоко и хорошо написать, но мне кажетса что немного не по теме.

Я очень извиняюсь, что возможно не смог в полной мере донести суть своей мысли. sad
Могу сказать короче: смысл моего предыдушего сообщения сводится к тому, что если мы достойны Бога (Матф.10:37), то мы находимся с Ним уже в очень близком контакте и, получая мудрость с Выше, сами себе можем ответить на очень многие вопросы (к примеру Единоборства. (Виды барьбы и христиане.)). Так как как каждый человек индивидуален как физически тат и духовно. Да и рамки занятий спортом у всех разные: для когото и зарядки много, а для кого то и бокса мало. Поэтому я написал и второе место писания (1Кор.2:4-16), где говорится о премудрости Божией, пребывая в которой мы внутренне уже получаем ответы на многие возникающие в течении дня вопросы.

Хотя, повторюсь, бывают вопросы, требующие досконального изучения и разбора, где может потребываться усиленная молитва, возможно и с постом.

vcom

#62
А почему бы и нет?
Повторюсь, данный вопрос индивидуален для каждого человека. Если ты сумеешь правильно расставить приоритеты между спортом, служением Богу, семьёй, работой, делами милосердия, чтением Библии и т.д., то какие тогда вопросы? Тогда всё Слава Богу! А уж каким видом спорта стоит заниматься, а от занятия каким лучше воздержаться? Это уж ты сам себе должен получить ответ в сердце, когда речь идёт о серьёзном занятии спортом. (естественно, если вы собрались поиграть с молодёжью в волейбол или погонять мячик ногами, тут вопросов не должно возникнуть, такие занятия просто нужны.)

Левит

#63
А как насчёт
Quote (zevs)
" Ибо телесное упражнение мало полезно , а благочестие
на все полезно , имея обетование жизни настоящей и будующей ."

vcom

#66
Quote (Левит)
Значит можно этим занематся?

Занимайся!
Всё остальное было уже сказано выше. biggrin biggrin biggrin
Могу только ещё таз напомнить: очень важно правильно выставить приоритеты, иначе можно потерпеть урон.
Благослови тебя Господь в твоих поступках!

Роман

#68
Я думаю что есть разница между спортами, не надо все спорты или игры ставить под один уровень. Футбол и бокс ето большая разница, хотя и в футболе можна войти в азарт, но в боксе без азарта необойтись. Трудно неразгневатся когда кто-то бёт тебя в лицо. Недумаю что стоит заниматся боксом. sorry

Левит

#69
Ну ведь можно занеметса боксом и некаго небить, и чтоб тебя некто небил.
Мне кажетса что гнев и озарт ражные вещи.
А мне кажетса наобарот что в боксе можно войти в азарт, а в футболе без него некак. biggrin

Роман

#70
Quote (Левит)
Ну ведь можно занеметса боксом и некаго небить, и чтоб тебя некто небил.

Чесно говоря незнаю интересно бить грушу и все, мне кажется что быстро надоесть. Груша только для тренировки как бить людей. Если тебе будет получатся то захочется попробовать и на людях.

Quote (Левит)
Мне кажетса что гнев и озарт ражные вещи.

Они идут нога в ногу.

Боксом никогда незанимался, а футбол играю иногда с друзями, и кажется что получается без азарта. biggrin

Левит

#71
Quote (Роман)
Груша только для тренировки

Весь спорт одна сплошная тренировка.
Quote (Роман)
кажется что получается без азарта

Без озарта получаетса естли вне поля за мячиком бегать, ylubka а естли играть в поле то всё равно ведь хочетса забить гол, отабрать мячь, а естли варатарь то поймать и чтоб тебе не забили, это ведь тоже сваего рода азарт.

Роман

#72
Ну незнаю, я не увлекаюсь футболом тоже. Я очень редко играю, нету времени. Просто сравнить бокс и футбол, мне кажется что в боксе очень много азарта, а футбол можно играть спокойно без всяких сварок просто для развлечения.

Левит

#73
Quote (Роман)
футбол можно играть спокойно без всяких сварок просто для развлечения.

Я думаю что естли хвотает сил играть боз озарта в футбол то также можно и в остольной так называемый спот спокойно поиграть.

INNAM

#74
Интересно,а кто-нибудь представляет Христа играющим в футбол ну например с 10-ю прокаженными,которых исцелил,или с сотником и его сотней ,ну в конце концов со своими учениками.Да мало ли народу согласилось бы поиграть с Ним - тысячи за ним ходили Я ,например,нет.И почему-то уверена что и вы также.Христос совершал дело спасения даже вися на кресте.Мы должны быть подобными Ему.А для этого преображаться в тот же образ. ,,Икак мы носили образ персного,будем носить и образ небесного. ...братия,плоть и кровь не могут наследовать Царства Небесного,и тление не наследует нетления. ,, 1-еКоринф. Так возникает вопрос:стоит ли играть в футбол или заниматься единоборствами и когда в какое время это делать?Ведь мы должны больше сеять духовного.

Левит

#75
У него была высшая миссия.
А почему вы считаете что нелзя сееть слово в спортивном зале.
Но естли Бог не даст мудрость сеятеля то мало толку будет, в лучшем случае.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Единоборства. (Виды барьбы и христиане.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: