Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? (Изучение оригинала текста Откровения 1:10)
Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение?

Subbotnik

#1
В Откровение 1:10 написано: "Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;"

Когда я прочитал оригинал, а также Библии на других языках, то не разу не встретил в них показанного перевода.
В оригинале написано - "Я был в духе в День Господен" а с этим возникает вопрос:
День Господен - суббота или воскресение?
Почему в переводе православные священики перевели это вразрез оригинала Библии?
На основании Библии, упонимается, что День Господень - это суббота, но ни разу не упоменается, что День Господень - это день воскресения.

Прошу знатаков Библии помочь разобраться с данным вопросом.

Благодарю Вас!

люда74

#2
Subbotnik,
Quote (Subbotnik)
День Господен - суббота или воскресение?

Разве это так важно??? Я думаю что, важным здесь является то, что Бог удостоил Иоанна видеть эти откровения, и через Библию передать и нам, живущим в настоящее время

Vitaliy

#3
люда74 написала: Разве это так важно??? Я думаю что, важным здесь является то, что Бог удостоил Иоанна видеть эти откровения, и через Библию передать и нам, живущим в настоящее время

good :good: good

Роман

#4
люда74, Vitaliy, Конечно что важно thank_you . Важно разобратся что ето значить для нас каждого. Во первых: важно потому что на базе таких стихах целые деноминации основиваются, и по етому важно знать что учить Библия по етому поводу. Во вторых мы верим что все Писание Богодухвновенно и каждий стих имеет очень важное значение, для етого мы и изучаем Библию. Я сам не знаю ответ на етот вопрос и хотел бы услишать что скажут по етому знатоки Библии.

Vitaliy

#5
Роман. Я ничего не имею против того, чтобы на этот вопрос отвечали знатоки БИБЛИИ. Пусть пробуют...
Но посколько я знаю такие, и подобные другие этому вопросы и как на них отвечают люди - равно на столько-же я поддержал и поддерживаю ответ люды74 на этот вопрос. yes

deltagolf

#6
Quote (Vitaliy)
знатоки БИБЛИИ

Привет Виталий, зачем сразу так строго "знатоки"?
Кто теперь ответит,.... тот у кого гордости больше чем знания? ab

Vitaliy

#7
deltagolf, ты лучше повнимательней проследил-бы все записи в этой теме от начала (их даже не много), тогда что-то писал-бы здеся. Те слова которые ты приписал мне, исходят от автора, а не от меня.

Я поддерживаю первый пост в этой теме..., good да yes yes yes

umnitsa

#8
Я думаю,что для нас день Господень-это день когда мы приобрели покой.А покой мы приобретаем только в Иисусе Христе."Ибо.кто вошел в покой Его .тот и сам успокоился от дел своих как и Бог от дел Своих.Итакпостараемся войти в покой оный,чтобы кто по томуже примеру не впал в непокорность."Евр.10.11.День ГОсподен для каждого из нас настал когда мы посвятили свою жизнь Христу.Это мое мнение.Вообще над этой темой я не задумывалась.Вопрос форума заставил меня задуматься.Буду молиться идумать дальше. :thank_you:

Роман

#9
umnitsa, День Господен ето может бить разное иногда он радосний день но иногда о нем говорится как о страшном дне. Исаи 13:9 "Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее." И еще Йоиль 1:15 "О, какой день! ибо день Господень близок; как опустошение от Всемогущего придет он." Амос 5:18 "Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,"

А вот Петр говорит о дне Господнем как о чем то славном Деян 2:20 "Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный."

А вот Малахия пророчествует 4:5 "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного." Я всегда понимал что пророк Илля о котором он здесь говорит ето Иоан Креститель и он пришел перед приходом Исуса на землю. Но прешествие Исуса на землю било не страшно а радосно, Ангелы возвещали Лук 2:10 "И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"

Так что я пока не могу разобратся о каком дне говорил Иоанн, может бить что он говорил о дне воскресения Господня, почему нет? Ето тоже день Господний, для одних он славний и радосный а для других страшный.

juljunja

#10
я думаю что ето не так уж и важно. избер себе любой день и посвяти его полностью для Бога. будет ето понидельник или четверг не имеет значения, гловное чтоб твоё сердце принадлежало Христу

Vitaliy

#12
Ответы Subbotniky; от umnitsa, Роман, juljunja и люда74 я тоже поддерживаю good но незнаю удовлетворен ли Subbotnik ими, или нет?
Хотелось-бы чтоб он сам за себя сказал ... Прошу... yes

deltagolf

#13
Quote (Vitaliy)
лучше повнимательней проследил-бы

Прошу прощения... по превычке начал с конца читать... biggrin

Добавлено (15.Апр.2010, 6.36 PM)
---------------------------------------------

Quote (Subbotnik)
День Господен - суббота или воскресение?

Среди людей знатоков Библии нет, Знаток- Дух Святой который своим вдохновением Её написал. Слава Ему!

День Господень это по Библии седьмой день недели который называется по евриту שבת = шаббат (или суббота) что означает ПОКОЙ.

Помни день субботний (т.е. день покоя) , чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой -- суббота (שבת=покой) Господу,
Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний (т.е. день покоя) и освятил его.
(Исход 20:8-11)

и ещё:

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Бытие 2:2-3)

Написано ли где небудь в Библии что Бог начал создание в воскресение, или в понедельник, или там во вторник, или что либо подобное..?
Нет этого нету, но точно написано что после шести дней созидания, к седьмому дню закончил.

Не где не написано как должен называться день , в который начинать работать, но стоит что седьмой день, после шести рабочих дней, посвяти Господу!

То есть:
- если у кого рабочая неделя с понедельника, то День Господень для того, в воскресение,
- если же начинается с воскресения, то День Господень в субботу,
и так далее...

Брат хорошо делаешь что изучаешь Библию, не переставай...
Пусть тебя Иисус Христос благословит!

Subbotnik

#14
Quote (Vitaliy)
Ответы Subbotniky; от umnitsa, Роман, juljunja и люда74 я тоже поддерживаю good но незнаю удовлетворен ли Subbotnik ими, или нет?
Хотелось-бы чтоб он сам за себя сказал ... Прошу... yes

С миром Божьим!

Я конечно прочитал все посты, но не нашел на них ответа - суббота это или воскресение... Буду ждать ещё. Кто-то вообще написал, что это День Пришествия...

"люда74" - не ответила на мой вопрос, а написала: "Разве это так важно???..."

Люда, если бы это было не важно, то я бы его не задавал, а так согласен, как ответил тебе Роман...

"umnitsa" - "Я думаю,что для нас день Господень-это день когда мы приобрели покой...День ГОсподен для каждого из нас настал когда мы посвятили свою жизнь Христу.Это мое мнение."

Не совсем понимаю, тоесть как Вы это представляете с Иоанном?

Роман - День Господен ето может бить разное иногда он радосний день но иногда о нем говорится как о страшном дне.

Но в данном контексте Писания - показано, что это не был страшный день...

Так что я пока не могу разобратся о каком дне говорил Иоанн, может бить что он говорил о дне воскресения Господня, почему нет?

Потому что Библия об этом не пишит? Или покажите мне хотя бы один текст в Библии, что в этом месте говорится о воскресении. Когда я искал, то я нашел, что это суббота. Суббота - очень часто называлется в Библии - днём Господним.
Например в Исайя 58:13; "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - -"

Благодарю всех за участие, но прошу ответить - откуда и почему появился в русской Библии неправильный перевод, если в оригинале написано "День Господний", а День Господний - Библия называет только субботу? (меня интересует только этот вопрос, но всё равно благодарю всех, что пытаетесь как-то помочь и разобраться).

МирВам

#15
В данном месте Писания речь может идти не о конкретном дне (суббота или воскресенье) а о времени которое придёт, о пришествии, о дне суда. У пророков не один раз сказано о дне Господнем, который должен придти. Хотя, вполне возможно, что Иоанн мог быть в духе и в близости с Богом именно в субботу, так-как именно этот день Бог постоянно называл днём Господним. На самом деле, как бы нам ни хотелось об это говорить а в оригинале некоторые места написаны немного иначе чем в русской Библии. Благо, что в век интернета и доступа к разным источникам, можна прочитать и с греческого, и с других языков. Бывает, что в русском переводе одно слово не совсем верно переведено, и это полностью меняет смысл. Одно можна сказать уверенно, что в первой главе Откровения Иоанна речь никак не идёт о дне недели воскресеньи. Это первый день недели, который к огромному сожалению христианский мир стал почитать и хранить не имея никакого основания. Основание - католическая церковь и император Константин, который и сделал в своё время воскресенье таким каким мы его имеем в настоящее время...
Эту информацию вы можете свободно найти в интернете, ссылки я ставить не буду, чтобы не нарушать порядок сайта

Vitaliy

#16
От добре, хоть есть на кого сваливать "день воскресенье". На какого-то там Константина (некоторые люди все сваливают). Ты sybbotnik не очень верь всяким запискам человеческих переданий и человеческим вымислам. День воскресный не от Константина, а от Воскресения Христа. И День Воскресный, можно сказать и есть День Господен, потому что наш ГОСПОДЬ, Господин и Субботы-субботы, Воскрес в Воскресенье по прошествии Субботы-субботы и даровал нам Собой покой в НЕМ в Воскресенье- воскресенье, а не в Субботу-субботу. yes

Subbotnik

#17
Quote (МирВам)
В данном месте Писания речь может идти не о конкретном дне (суббота или воскресенье) а о времени которое придёт, о пришествии, о дне суда.

Читая 9 текст до Откровения 1:10 или после 11, логически для меня это не укладывается.

Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день Господний, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

Я считаю, что нужно иметь сильное воображение и фантазию, что бы как-то утверждать, что здесь речь идёт о будующем времени.
1. "напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии" - говорят мне, что это происходило в прошлом, в тот день, когда ему было это сказано - "в день Господний".
2. и даже написано место расположения, ГДЕ находился Иоанн "был на острове, называемом Патмос".

В остальном я конечно согласен, что Вы написали.

МирВам

#18
В данном месте Писания речь может идти не о конкретном дне (суббота или воскресенье) а о времени которое придёт, о пришествии, о дне суда. У пророков не один раз сказано о дне Господнем, который должен придти. Хотя, вполне возможно, что Иоанн мог быть в духе и в близости с Богом именно в субботу...

Вышесказанное написано как предположение. В Библии немало мест и событий которые трудно понять, так-как мы не живём в то время что апостолы или Иоанн.

Добавлено (28.Апр.2010, 1.21 Am)
---------------------------------------------

Quote (Vitaliy)
От добре, хоть есть на кого сваливать "день воскресенье". На какого-то там Константина (некоторые люди все сваливают). Ты sybbotnik не очень верь всяким запискам человеческих переданий и человеческим вымислам. День воскресный не от Константина, а от Воскресения Христа. И День Воскресный, можно сказать и есть День Господен, потому что наш ГОСПОДЬ, Господин и Субботы-субботы, Воскрес в Воскресенье по прошествии Субботы-субботы и даровал нам Собой покой в НЕМ в Воскресенье- воскресенье, а не в Субботу-субботу.

День воскресный от Константина и не более, если вы мне найдёте в Библии заповедь что его праздновать то я вам подарю 1000 долларов. Господь на самом деле является Господином субботы, вы сами это подтверждаете и при том смеете распоряжаться Его днём на своё усмотрение...

Subbotnik

#19
Quote (Vitaliy)
И День Воскресный, можно сказать и есть День Господен, потому что наш ГОСПОДЬ, Господин и Субботы-субботы, Воскрес в Воскресенье по прошествии Субботы-субботы и даровал нам Собой покой в НЕМ в Воскресенье- воскресенье, а не в Субботу-субботу.

Виталий, я стараюсь основывать мою веру на Слове Божьем. Вы не могли бы подтвердить как-то для меня, где Библия называет 1-й день недели - Днём Господнем?
Для меня это очень важный фактор, потому что если оригинал Библии говорит "день Господний", а кто-то переводит это, как "день воскресный", то мне интересно, на каком основании человек называет "день Господний" - воскресением? Я в Библии читаю множество раз, что "день Господний" - это суббота и неодного раза, что день Господний - воскресение.

Библия говорит (для меня и для вас и для всех):

Откр. 22:18-19 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."

Я бы не хотел брать на себя такой ответствености утверждать и доболять что-то (что это воскресение), когда Библия неодного раза не говорит об этом. Я многократно нахожу в Библии, что день Господний - это суббота - уже читаю, что Господь отделил "благословил и освятил" его от сотворения нашего мира. Не один другой день Он не благословлял и не освещал.

Вот я и спрашиваю "день Господний" - суббота или воскресение?

Добавлено (28.Апр.2010, 1.43 Am)
---------------------------------------------
Вы немного не на мой вопрос отвечаете, но я коснусь всё же на ваше утверждение:

Quote (deltagolf)
Написано ли где небудь в Библии что Бог начал создание в воскресение, или в понедельник, или там во вторник, или что либо подобное..?

Да написано,

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
....
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Какой день седьмой по Слову Божьему? Суббота или воскресение?

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Какой день согласно этих текстов, во время Иисуса - был день седьмой - субботой?

Основываем ли мы нашу веру на Слове Божьем или на личном мнении? Если для Господа было бы всё-равно суббота это или воскресение, то Он бы так строго не относился к людям, которые не соблюдали Его заповеди. Сказал бы например - хочешь в понедельник отдыхай, а хочешь в среду... Но мы не видем этого.

7-ми дневный цикл идёт от сотворения мира и кто говорит - что в новом завете нет такого, у того не может быть 7-дневного цикла недели - тоесть такой человек должен работать не 6 дней, а в 7-ой отдыхать по заповеди, а работать, как в Египте 367 дней в году.

МирВам

#20
Предлагаю материал из википедии

У многих народов воскресенье было днём, посвящённым Солнцу (богу Солнца). Это было характерно, в частности, для дохристианских верований Египта и было заимствовано Римской империей через название дней недели (воскресенье — dies Solis, то есть «день Солнца»). Это название перешло к германским племенам, и в германских языках слово «воскресенье» буквально означает «день Солнца» (англ. Sunday, нем. Sonntag). В Индии воскресенье называется Равивар — «день Солнца».

Положение среди дней недели

Согласно иудейскому и христианскому календарям, основанным на Библии, воскресенье считалось первым днём недели. Он наступает после субботы, седьмого дня недели (Исх.20:10) Христианство заимствовало порядок дней недели из иудейского календаря. В Римской империи первый христианский император Константин ввёл в 321 г. семидневную неделю и назначил воскресенье (день Солнца) первым днём недели и днём отдыха и поклонения.

В наше время в странах Европы воскресенье считается последним днём недели. Первым днём недели воскресенье является в США, Израиле, Канаде, некоторых африканских странах. В СССР воскресенье считалось последним днём недели. В некоторых европейских языках (в славянских, немецком, финском, исландском) название дня недели среда указывает на тот факт, что изначально среда была 4-ым днём недели, а не 3-им, как в настоящее время в европейских странах.

Vitaliy

#21
Если воскресенье день Солнца, то суббота день Сатурна, согласно всяких записок и человеческих сплетней. yes yes

Давайте будем понимать воскресенье как ВОСКРЕСЕНЬЕ, а субботу как Субботу, а не поклонятся всяким человеческим выдумкам, запискам, переданиям и сплетням. kez_04

МирВам

#22
Quote (Vitaliy)
Если воскресенье день Солнца, то суббота день Сатурна, согласно всяких записок и человеческих сплетней

Суть не в том именно, в какой день какому богу поклонялись, а в том, что император Константин в своё время сделал первый день недели особым, а именно - выходным и праздничным, что мы имеем и по сегодняшний день.

Воскресенье было установлено человеком - суббота была установлена Творцом.
Воскресенье было установлено 1700 лет тому назад - суббота была благословенна после шести дней творения, тоесть с самого начала.
Воскресенье основано на людских выдумках и на человеческой заповеди - суббота основана на Слове Божьем и является одной из заповедей Живого Бога

Если бы люди так сильно воевали с грехом чем с субботой, то кругом были бы наверное одни праведники.

Vitaliy

#23
День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Те женщины оставались в субботу в покое по заповеди?
Но ведь то было на похоронах, а не в День Воскресный.

Я думаю что Старый Завет еще имел силу именно (по той линии) до мгновения ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. good

После-же ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, Многое Чего и Что из написанного Буквами в Писании, нужно понимать совсем по другому yes

Ведь буква убивает, дух животворит yes yes

Мы же Христиане, свое строение должны строить на Краеугольном Камне, Который есть ИИСУС ХРИСТОС, тоесть на ИСТИНЕ, на Новом Фундаменте, Который заложили Святые Апостолы, а не на букве (которая убивает), тоесть не на субботе. yes yes yes

ХРИСТОС есть ИСТИНА. yes
ХРИСТОС наша СУББОТА. yes

ХРИСТОС ВОСКРЕС и с НИМ Воскресла наша Жизнь. yes yes yes

Шесть дней рабботай, а в седьмой день покойся, (отдыхай). yes

А именно в какой день нам надо отдыхать, тоесть дать отдых для своего физ-тела, то это мы уже решаем; не с компьютером, не с каким-то Константином, не с фальшивыми человеческими мнениями, а непосредственно с ГОСПОДИНОМ СУББОТЫ и Всего, всего.

Еще какого-то там Константина Христианам не хватало-бы..., или же еще че нибудь...

Мы Христиане сами выбираем себе выходной день "Воскресенье" yes

Кстати, когда-то люди были возрадовались наставлению Святых Апостолов. Деян. 15гл. 31ст. yes
А сии приверженцы 150-летней давности - никак, низачто и никогда, да???

МирВам

#24
Quote (Vitaliy)
Я думаю что Старый Завет еще имел силу именно (по той линии) до мгновения ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Вполне понимаю вышесказанное - вы так думаете. Думать можна что-угодно и истина Божия от этого не меняется.

Quote (Vitaliy)
После-же ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, Многое Чего и Что из написанного Буквами в Писании, нужно понимать совсем по другому

В Писании всё написано буквами, русская Библия также буквами, не иэроглифами. Бог никому не давал право понимать по-своему и утверждать это.

Quote (Vitaliy)
Мы же Христиане, свое строение должны строить на Краеугольном Камне, Который есть ИИСУС ХРИСТОС, тоесть на ИСТИНЕ, на Новом Фундаменте, Который заложили Святые Апостолы, а не на букве (которая убивает), тоесть не на субботе

Апостолы не учили вразрез Божьего Слова-это во-первых, а во-вторых суббота это не буква которая убивает, по крайней мере ничего подобного не написано. Даже наоборот - чтобы человек не истощал свой организм Бог дал седьмой день для покоя...

Quote (Vitaliy)
А именно в какой день нам надо отдыхать, тоесть дать отдых для своего физ-тела, то это мы уже решаем; не с компьютером, не с каким-то Константином, не с фальшивыми человеческими мнениями, а непосредственно с ГОСПОДИНОМ СУББОТЫ и Всего, всего.

Если вы берёте на себя такие полномочия тобы решать что соблюдать а что нет, то Слово Божие будет вам судьёю в последний день. Иисус предупреждал ничего не добавлять и не убавлять из Его Слова. Это очень даже дерзкие слова перед Богом...

Quote (Vitaliy)
Мы Христиане сами выбираем себе выходной день "Воскресенье"

Выбирайте сколько хотите, хотите - идите на работу сегодня, хотите-не идите, а сделайте себе выходной. Да, вам решать когда вы хотите отдыхать, но не вам решать о дне который благословил Бог и отделил и назвал Своим...

Quote (Vitaliy)
Кстати, когда-то люди были возрадовались наставлению Святых Апостолов. Деян. 15гл. 31ст. yes
А сии приверженцы 150-летней давности - никак, низачто и никогда, да???

Далеко вам до апостольской церкви с такими превратными толкованиями. Прошу Бога чтобы Он помиловал вас и открыл глаза чтобы увидеть как Велик наш Бог и Его Слово.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его. [b]И заповеди Его не тяжки

1Иоанн 5.3

deltagolf

#25
Quote (Subbotnik)
День Господен - суббота или воскресение?

ab Приветствую всех вас именем Господа нашего Иисуса Христа.

Думаю что на счёт субботы как о дне недели достаточно написано, а когда настанет Шаббат Господа нашего, то какими Он нас найдёт? sorry
Сидящими у компьютеров и разводящих полемику? Думаю каждый, я в первую очередь, должен себя проверить.

В Новом Завете в переводе Кассиана написано в Откровении 1:10:
Я был в Духе в день Господень
и услышал позади себя голос великий, словно трубы,

Написано так же в Евангелии от Матфея 12:8
Ибо Сын Человеческий есть господин субботы.

Думаю что это говорит само за себя, какой день День Господень... (Только не будем больше выяснять, в так называемые субботу или в воскресенье ли Шаббат)

Этот стих из Откр 1:10 стоит в таком же виде во многих немецких переводах Библии (Luther 1912, Schlachter2000, Elberfelder2006) и в английской King James Версии 1611 года.)[/size]

Однако надо написать что русский синодальный перевод Библии не смотря на это, один из не многих лучших в мире переводов, так как в его основе лежит греческий неискаженный Textus Receptus.
О многих переводах (в основе которых Codex Vaticanus, Codecs Sinaiticus и т.д.) этого сказать нельзя (в некоторых около 3000 изменений) потому что основаны на искаженных версиях гностиков и подобных богоотступников.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? (Изучение оригинала текста Откровения 1:10)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: