Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина? (Деяние 2 гл)
Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина?

Roma

#2
1 Коринфянам 14:5 «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали...»
1 Коринфянам 14:39-40 «Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только всё должно быть благопристойно и чинно».

Roma

#5
Правильное наставление в вере является одним из главных условий получения Духа Святого: «Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? … Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?» Гал. 3:2, 5. Крещение Духом Святым может пережить только рожденный свыше человек. Следующие слова Писания подтверждают это:

1. Мир не может принять Его. «Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» Ин. 14:17.

2. «А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»» Гал. 6:4

radar

#6
Согласен что надо просить, но прежде всего надо иметь понимания ,
что Дух Святой нужен мне в таком проявлении, как молитва на иных языках

Добавлено (04.Янв.2011, 5.46 Am)
---------------------------------------------
молитва на иных языках,это главное в жизни христианина??

Светлана

#7
Молитва на иных языках - это ходатайство самого Духа Святого за человека. Потому и написано
Рим. 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
4 Рим. 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Молитва на иных языках - это один из даров Духа Святого. Но как мы видим не все имеют даже этот дар. Так же написано:
1Кор. 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

Молитва на языках нужна христианину, но не стоит забывать

1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.

Самое главное для христианина иметь любовь в сердце. Вмещать не только друзей, но и врагов своих. Любить их, прощать и молиться. Без любви не можем делать ничего.

Я так же понимаю так, что если бы молитва на иных языка не была бы нужна нам, то про это небыло бы написано в Писании.

Левит

#8
Светлана, tebe1 мне кажетса очень хорошие рассуждения, я тоже присоединяюсь к твоему мнению, малодец.
Крищение Духом Святым в жызни христионона давольно важный момент, потому что как уже сказала Светлана,
он ходатыйствует о нас, а также иногда и о других веруующих которым это очень необхадимо.
А также есть немаловажный момент, что церковь будет восхищена на небо Духом Святым.

Максим

#9
Quote (Левит)
А также есть немаловажный момент, что церковь будет восхищена на небо Духом Святым

Будет восхищена Духом святым ну это не обозначает что человек не крещёный Духом святым не будет поднят в месте с церковью.

Quote (radar)
Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина?

Вам никто не может сказать что вы должны говорить на ином языке.
Так как Роман уже вам процитировал писание из Библии и я присоединяюсь к нему: 1 Коринфянам 14:5 «Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали...»
Иные языки это дар, и человек в праве решать желает он иметь этот дар или нет, а мой совет вам если вы не крещёны Духом Святым а желаете, то вы просто поставьте эту нужду перед Господом, просите у Господа чтоб Он вас крестил Духом Святым. ab :ab:
Просите у Бога сами потому что сейчас много есть разных учений толкований, и все они говорят что они крещены духом святым sad

fedorovich51

#11
Да и ответственность и необходимость и незаменимость, если хотите знать. Свидетельствую: В московском метро при посадке двое оттолкали меня от двери вагона (у меня в руках два объёмных багажа, так как я ехал в аэропорт, чтобы улететь на север). Никому дела нет, что со мной так обходятся. Но я знаю свой статус, знаю кто мой Отец и знаю кто во мне. Я знаю, что нужно молиться и я это начал делать, жестикулируя руками, как- будто я говорю с нападающими, которые меня не понимают. Разве удивительно для Москвы иностранец? Да это для таких лакомый кусочек. А реакция была обратной. Их агрессия сменилась на любопытство, кто я по национальности. (Я делаю вид, что не понимаю русского языка и не переставая продолжаю говорить на иных языках ( мой похожий на восточные). Разошлись, как лучшие друзья ,причём они предлагали с ними выпить, используя понятный всем международный жест, щёлкая по горлу пальцем. Что происходило в духовном мире: Сами по себе это хорошие парни, но они управлялись нехорошими духами, Когда я начал молиться на языках, Бог-Отец принял меры для помощи своему сыну, нейтрализовав духов агрессии. Слава Богу и благодарение за такую возможность.

radar

#12
Согласен, что Дух Святой ходатайствует за нас .
Но когда Он огорчен человеком,или стеснен в сердце,
может ли Дух Святой ходатайствувать за нас?

fedorovich51

#13
Милость Бога велика и Он не обижается ( Он это не умеет делать). Не не похитит нас из Его руки. Ходатайство продолжается , но и обличение параллельно к нам. Я так это понимаю.

radar

#14
Согласен .Он любит миловать и спасать,но еще наставлять .обличать. и наказывать.
Правда если человек не желает слушать Его. Он силою не будет заставлять.

fedorovich51

#15
Аминь! Более того, не слушая Его обличения, мы подвергаемся опасности, что эти обличения прекратятся, а это уже чревато последствиями.
Но это уже другая тема. Кстати, твой аватар Это тоже работа Духа - напоминание всем. Я этот вопрос поднимаю и на этом сайте - он архиважный.

radar

#16
Почему сегодня та много церквей против Духа Святого, говоря что человек когда молится на ин языках,это уже проблема.

Как вы думаете ?

fedorovich51

#17
Да, проблемы есть. У тех, кто не видит острой необходимости в языках. Их так научили.А я вижу в ветхом обещание, что будут говорить новыми языками, в новом Павел говорил сам и все уверовавщие, Иисус сказал, что всех уверовавщие будут говорить и наконец, кто уверовал , тот и говорит. И это так нужно нам, а иначе Бог бы и не дал, если бы не нужно было. Так что проблемы есть. Легко устраняемые.

Нюся

#18
Слава Богу за Духа премудрости и откровения, слава Богу Отцу и Иисусу за посланного Святого Духа, Духа Утешителя! Дух действительно - великий Ходатай и действительно бывает молитвы когда не знаешь как и о чем молится, но Бог подсказывает,-
это может быть бессловесно, а может на знакомом языке...)
Когда на учеников сошел Дух в день пятидесятницы они приняли силу, силу для чего? Интересно,что ученики приняв силу не молились на иных языках, а говорили на иных языках, причем понятных для слушающих их. Что такое крещение Святым Духом по сути, а не по признаку? И почему многие христиане делают акцент именно на этом даре (молитвы на языках), а не просят столь ревностно о других дарах и тем более даре пророчества?
Буду рада узнать ваши мнения.

fedorovich51

#19
Quote (Нюся)

Когда на учеников сошел Дух в день пятидесятницы они приняли силу, силу для чего? Интересно

Молчат, то я скажу, что знаю. Сила нужна, чтобы что-то делать. А что делать, сказал Иисус : Проповедывать Слово в силе Духа, чтобы уверовали. А потом этой же силой изгоняли бесов, возлагали руки на больных, чтобы те исцелились. Это же силой мы будем восхищены на небо.
В наше время аналогично: говорим, когда есть истолкователь( это со мной происходило), иногда идёт говорение на языках, понятных присутствующим (я слышал свидетельство)
Крещение - погружение (смешивание).Водное в воду, духовное в Дух. Наш дух, необладающий силой, смешиваясь с Духом силы, получает силу и жаль многие не знают своих возможностей в связи с этим.
Я тоже так думаю, что акцент не на это нужно делать и даже не на пророчество( хотя это тоже не маловажно), а важно знать те дары, которые Бог уже дал КАЖДОМУ и которыми мы ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ДРУГ ДРУГУ, но это другая тема.

alexey957

#20
Quote (radar)
Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина?
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;"В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему"
Раз Иисус сказал значит должна быть.

fedorovich51

#21
Quote (alexey957)
Раз Иисус сказал значит должна быть.

Это тебе так открыто. Жаль,что те, которым не открыто, противятся этим проявлениям. Церковь постоянно с этим борется, время проходит и оказывается так должно быть. Новшество язычников в необрезании, появление протестантов, отделение пятидесятников от баптистов на основе говорения, появление неопятидесятников(харизматов)со своими правилами и которых тоже не принимают. Зайдите в раздел "Стихи" и там в "Единстве" есть мой стих "В Эммаус из Иерусалима...". Там об этом.

igor1969g0d

#22
Мир Божий вам!Максим!!!Прошу прощения, но хочу с вами не согласиться по поводу иных языков.Во первых в новом завете говориться о нескольких категориях языков(Иные Деян2:4, разные1Кор12:10,новые и незнакомые языки 1Кор 14гл),а так же ангельские и человеческие1Кор13:1ст)Но то что говорит нам о крещении Св Духом,о (иных языках),не относится к 14 гл 1Кор.Там говориться о пророческом говорении,требующем истолкования- это дар силы,а крещение Св Духом сопровождается знамением говорения на иных языках Деян 2гл1-13ст,8гл9-20ст,10гл44-48ст,19гл1-6ст и т. д, относится к вспоможению.Мы должны иметь этот дар,это огромная помощь в общении с Господом,ибо мы не знаем, как должно молиться,но Дух учит нас правильной молитве(пос к Рим 8гл26ст) И это свидетельство о Крещении Св Духом,которым мы в следствии пришествия Иисуса Христа , Его силою будем вознесены на сретение к Господу.Это трудно объяснить в нескольких словах,нужно не мало времени на объяснение.Простите если огорчил вас, да благословит нас Господь!!!

alexey957

#23
Quote (fedorovich51)
Церковь постоянно с этим борется, время проходит и оказывается так должно быть.

Баптистская церковь разделилась, молодёжь отдельно остальные сами по себе.Долгое время свидетельствовал молодёжи с другими братьями и сёстрами о рождении С Выше о крещении Духом Святым о говорении на языках и служении дарами Духа, гнали и поносили но благодарение Богу что Он коснулся их сердец и они пришли к пониманию что такое рождение с Выше и о крещении Духом о дарах и говорении на языках, сами сегодня проповедуют что без Духа Христова мы и не Его.

waldemarbatthauer

#24
В одной церкви молились на языках; один брат подошёл к молящейсе сестре и спросил её; знаешь ли ты о чём молишся; ты жалуешся Богу!
ни все говорящие на языках спасутся: хотя я очень желаю молиться на языках; а раз нет переводчика, буду молиться на мне понятном языке.
Кто молится на языках, им я желаю Божиих благословений!

regent

#25
Давайте начнем с самого начала? что такое молитва? еще с воскресной школы мы знаем что это ни что иное как разговор с Богом! Я вам так скажу! Это дело каждого но лично я получаю наслаждение от молитвы на понятном мне языке!!! Второй момент который я бы хотел подчеркнуть что глупо считать что дар языков это некий показатель крещения Духом Святым! если умеешь говорить ты наш, а если нет то ад по тебе плачет брат или сестра. ведь дары различны, а Дух один 12 гл Коринф. И почему мы забываем о том что языки это далеко не главный дар! Самое главное это любовь, без неё мы медь звенящая.... и по сути сам дар какой бы он ни был это тоже еще ни чего, на много главнее плод который ты можешь принести Господу грамотно использовав данный тебе дар, если вы используете дар языков только для молитвы то напрасно вам дан этот дар!!! а вот если вы подошли к китайцу и на его языке сказали благую весть, вот это уже что-то!!! а если по вопросу отвечать то если у вас есть этот дар то молитесь на языках, а если нет такого дара то лучше просите что бы он открыл в вас дары которые он вложил в вас! ведь не может же все тело быть ухом или глазом!!! дары различны а Дух один!!!!
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина? (Деяние 2 гл)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: