Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Пятигранное служение - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Пятигранное служение
Пятигранное служение

baptist

#4
Я как то смотрел телик "СНЛ" и там услышал эту фразу - пятиграное служение - но не могу ни с чем совместить. read Вот и спросил чтоб объяснили что к чему и с чем его едят..... ab

Левит

#5
Я незнаю ,но мне тоже интерестно что же это может быть... dntknw
Но есть версия, может это чтото вроде (молитва; проповедь; прославление; расбор слова; ...???) dntknw

Светлана

#10
Юра,
Да много и другого. Вот только недавно прочитала мнение одного пастора о Святом Духе.
" Дух Святой нам выгоден, так как помогает возрастать материально"?...... sad

Роман

#12
Quote (baptist)
Что значит пятигранное служение?

Да пятигранное служение ето из Ефес 4:11 "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"
Ето говорится что в церкви есть пять основних позиций руководства. Есть и другие служения, но ети поставлены во главе как руководство церкви. Когда етого нет в церкви, тогда церковь хромает на какую то сторону. Скажем если нет евангелистов тогда ета церковь не будет заниматься разпространением Евангелия, если нету учителей тогда такая церковь будет подвержена всяким искушениям лже учений, и т.д.

Debora

#15
http://www.moreofgod.ru/book_branh.php
Брангам объясняет, что такое пятигранное служение. Только не помню в какой проповеди читала. Возможно"Порядок в церкви".
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Пятигранное служение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: