Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Помогите обьяснить - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Помогите обьяснить (Евреям 12:22,23)
Помогите обьяснить

Черген

#1
Прошу помочь мне ответить человеку, задавшему этот вопрос; (Евр.12:22,23)
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
Особое внимание на слова и к духам праведников
Хотя думаю, весь текст имеет одинаковое значение.
Помогите пожалуста.... Спасибо....

Добавлено (18.Апр.2012, 6.05 AM)
---------------------------------------------
И что же, неужели никто не поможет???? cray cray

Черген

#4
Quote (IPRA-78216)
в чем именно вопрос? что за духи, или что? ab Если можно конкретизируйте ab

Думаю,что важен весь текст, но именно,что значит к духам праведников. Этот вопрос задал человек (заключённый) православный, мы беседовали о том, нужно ли молиться за умерших, и что об этом говорит Библия. И вот он мне написал это место как подтверждение что нужно за умерших молиться. А если точнее, то спросил как в нашей церкви понимают это место Писания

Добавлено (19.Апр.2012, 3.09 AM)
---------------------------------------------

Quote (IPRA-78216)
Возможно из-за сложности перевода до нас не донесён смысл

Возможно, но мне нужно дать конкретный ответ., понимаете?

Добавлено (18.Май.2012, 4.32 AM)
---------------------------------------------
Ни у кого нет ответа????? dntknw dntknw никто ничего не думает???? dymay

jasvami

#5
Quote (Черген)
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, Особое внимание на слова и к духам праведников

Человк состоит из духа, души, тела. "духи в темницах" - обыкновенные люди; "духи праведноков" - духи людей достигших ведения правды. Здесь апостол подразумевает Христа и тех кто Его.

alexey957

#6
Quote (Черген)
И вот он мне написал это место как подтверждение что нужно за умерших молиться.
Давайте прочитаем одно место из Писания
Quote
21 И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал [и не спал]; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб [и пил]?
22 И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?
23 А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.
(2Цар.12:21-23)

Черген

#7
jasvami, alexey957 спасибо за ответ, но вопрос стоит вот в чём: НО вы приступили, тоесть мы приступили к горе Сиону, это понятно,
но что значит приступили к духам праведников????

alexey957

#8
Quote (Черген)
но что значит приступили к духам праведников?
Если откровенно то не понимаю проблемы, ведь ясно написано о тех кто достиг совершенства.

jasvami

#9
Quote (Черген)
но вопрос стоит вот в чём: НО вы приступили, тоесть мы приступили к горе Сиону, это понятно, но что значит приступили к духам праведников????
Гора Сион = Христос. "Духи праведников" - апостолы, ученики, другие достигшие совершенства.

Черген

#10
Quote (alexey957)
Если откровенно то не понимаю проблемы, ведь ясно написано о тех кто достиг совершенства.

Да, это понятно, но как человеку обьяснить, что это не касается молитвы к этим святым..., понимаете?

Quote (jasvami)
Гора Сион = Христос. "Духи праведников" - апостолы, ученики, другие достигшие совершенства.

Да, это так, и я это понимаю, но человек этим местом доказывает, что нужно молиться святым...

jasvami

#11
Quote (Черген)
Да, это так, и я это понимаю, но человек этим местом доказывает, что нужно молиться святым...
Ну и пусть молится. Что поделать, коль он настолько молод духом, что общаться непосредственно с Богом, еще не может.

alexey957

#12
Quote (Черген)
Да, это понятно, но как человеку обьяснить, что это не касается молитвы к этим святым..., понимаете?
Вообще то написано что в молитве надо обращаться к Иисусу только Он есть Ходатай и Посредник между людьми и Отцом Небесным.

jasvami

#13
Quote (Черген)
Да, это так, и я это понимаю, но человек этим местом доказывает, что нужно молиться святым...

-Миллионы лжебогословов пытаются доказать явные глупости, вроде грехопаденя через вкушение от древа познания. Так что ваш пример, - мелочь в сравнении с глобальными ошибками религии, вроде поклонения антихристу.

alexey957

#14
Quote (jasvami)
Миллионы лжебогословов пытаются доказать явные глупости, вроде грехопаденя через вкушение от древа познания.
Человек сам о себе свидетельствует.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Помогите обьяснить (Евреям 12:22,23)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: