Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Испытание. - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Испытание.
Испытание.

alexey957

#1
Quote
Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?(Иов)
Если с посещением всё понятно то о каком испытании притом "каждое мгновение" идёт речь ? И реально ли устоять в таком испытании? Какие есть мнения?

Добавлено (16.Май.2012, 12.32 PM)
---------------------------------------------

Quote (alexey957)
Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое,
посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?(Иов)
Если с посещением всё понятно то о каком испытании притом "каждое мгновение" идёт речь ? И реально ли устоять в таком испытании? Какие есть мнения?
Добавлю слова
Quote
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
(1Пет.4:12)

jasvami

#2
Quote (alexey957)
о каком испытании притом "каждое мгновение" идёт речь ?

А как иначе, коль постоянно пребываете в Недре Отчем: т.е, - являетесь частью Его тела?
Клетки вашего тела, разве не каждое мгновение исполняют свои функции?

lenchik

#4
Quote (alexey957)
Если с посещением всё понятно то о каком испытании притом "каждое мгновение" идёт речь ? И реально ли устоять в таком испытании? Какие есть мнения?

Бог испытывает нас в нашей вере, преданности, хождении перед Богом и людьми. Каждое наше решение, мысль, шаг или дело является характеристикой нашей жизни. Бог посылает разные испытания, но не сверх наших способностей. Я думаю устоять возможно, просто мы не всегда бодрствуем и поэтому делаем ошибки

alexey957

#5
Quote (lenchik)
Я думаю устоять возможно, просто мы не всегда бодрствуем и поэтому делаем ошибки
Совершенно правильно! Надеемся на себя и наши способности не бодрствуя над словами Господа.

jasvami

#6
Quote (alexey957)
И как это привязать к духовным испытаниям?


Духовные испытания = всякие затруднения, осложнения, чем проверяется твердость(настойчивость) духа человека.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Испытание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: