Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Господь оставляет дом Свой. - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Господь оставляет дом Свой.
Господь оставляет дом Свой.

alexey957

#1
Из Писания знаем что Господь оставлял через грехи народа дом [храм]Свой, последствия печальны как для народа так и для самого храма.В Новом завете читаем
Quote
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)
Вопрос, могут ли сегодня иметь место подобные последствия как оставление храма и даже его разрушения [смерти]?

георг

#2
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)

alexey957

#3
Quote (георг)
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Аминь! То есть человек думает что он жив ходит в собрание, что то старается для Бога делать а на самом деле давно уже мёртв?

Черген

#4
Quote (alexey957)
а на самом деле давно уже мёртв?

К сожалению да cray cray cray cray cray
Это очень печальная действительность, просто многие христиане не думают об этом cray cray

георг

#5
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:37-39)

alexey957

#6
Quote (Черген)
Это очень печальная действительность, просто многие христиане не думают об этом
То что не думают, как бы пол беды а вот утверждение что такого не может быть чревато губительными последствиями.Хотя много мест которые предупреждают об этом.

jasvami

#7
Quote (Черген)
Это очень печальная действительность, просто многие христиане не думают об этом
А разве вы сами(верующие), думали когда, почему поклоняетесь антихристу вместо Христа?

lenchik

#10
Quote (jasvami)
А разве вы сами(верующие), думали когда, почему поклоняетесь антихристу вместо Христа?

Что вы подразумеваете под словом поклоняетесь??? Грешим???

jasvami

#11
Quote (lenchik)
Что вы подразумеваете под словом поклоняетесь??? Грешим???

А вы до сиз пореще незнали, что "поклоняться" = признавать своим Господом?
Вместо Христа, вы таковым признаете антихриста, поскольку верите, что Иисус спасает вас своей смертью.

lenchik

#12
Quote (jasvami)
А вы до сиз пореще незнали, что "поклоняться" = признавать своим Господом?

Конечно же... Просто хотела узнать что вы имели в виду...

Quote (jasvami)
Вместо Христа, вы таковым признаете антихриста, поскольку верите, что Иисус спасает вас своей смертью.

Признать антихриста вместо Христа... А антихрист что тоже спас кого то своей смертью?
А вы что не верите что Христос спас нас своей смертью? Умер за нас на Христе, и вообще пришел на землю только из за нас?

jasvami

#13
Quote (lenchik)
А вы что не верите что Христос спас нас своей смертью? Умер за нас на Христе, и вообще пришел на землю только из за нас?

Верить в это, какраз и есть - поклоняться антихристу, что иделают все христиане, подтверждая пророчество.
Истинный Христос - Учитель спасения, а не агнец.

alexey957

#14
Quote (jasvami)
Истинный Христос - Учитель спасения, а не агнец.
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
(Иоан.1:29)

lenchik

#15
Quote (jasvami)
Истинный Христос - Учитель спасения, а не агнец.

Если Христос не агнец а только учитель спасения, тогда кто умер на kрeсте?

jasvami

#16
Quote (alexey957)
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит

Кто такой этот Иоанн(недостойный и шнурка завязать на юбуви Христа), чтобы по его высказыванию судить о Христе). И потом: откуда знаете что означало его высказывание? Читайте апостола Иоанна, чтобы знать : Христос есть Свет, просвещающий всякого приходящего в мир. Разве агнец может быть просветителем?
Quote (lenchik)
Если Христос не агнец а только учитель спасения, тогда кто умер на kрeсте?

На кресте умер Иисус, за свои грехи прежних воплощений.

jasvami

#18
Quote (alexey957)
Всё понятно, опять инкарнация!

- Религиозным языком, - воплощение! Или вы не признаете, что Христос пришел с Неба и воплотился через..., став человеком Иисусом?

alexey957

#19
Quote (jasvami)
Или вы не признаете, что Христос пришел с Неба и воплотился через..., став человеком Иисусом?
Я признаю что
Quote
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

А не в ваше, не буду уточнять чей источник подобного утверждения что
Quote
умер Иисус, за свои грехи прежних воплощений.

jasvami

#22
Quote (Светлана)
Я не вписалась в эту фразу что значит " за свои грехи прежних воплощений"???

Какие именно грехи, вам знать никчему. Или вас смущает сам факт прежних воплощений Христа-духа?

alexey957

#23
Quote (jasvami)
Такое общение, когда я вам про Фому а вы мне про Ерему, ни к чему хорошему не приведет.
Потому что вы говорите как мирской а я вас не понимаю.

Светлана

#24
Quote (jasvami)
Какие именно грехи, вам знать никчему. Или вас смущает сам факт прежних воплощений Христдуха?


Вы несёте ересь. Прошу вас больше здесь не писать. Иначе будете заблокированы.

jasvami

#25
Quote (Светлана)
Вы несёте ересь. Прошу вас больше здесь не писать. Иначе будете заблокированы.

Вот такие вы все - религиозные христиане, предавшие Христа и поклонившиеся антихристу. Для вас истина, как красная тряпка для быка.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Господь оставляет дом Свой.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: