Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Книги - Книгам Рознь - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Искусство » Книги - Книгам Рознь (Гоголь, Бодлер, Гюго,... философия ...где границы?)
Книги - Книгам Рознь

Dashenka

#1
Привет всем...
Как вы щитаете можно ли христиану читать светские книги...? и влияет ли мирская литтература на человека и его взгяд?

А так же какие вы читали книги хотели бы порекомендовать?

Юлия

#2
Dashenka, Привет! Мое мнение что христианину нет никакой пользы от чтения этих книг.. Я считаю что найвернейшая и питательна книга для христианина это Книга Библия.. И да я считаю что мирская литература влияет на христианина и его взгляд.

pavluxa16

#4
Как писал апостол Павел, "Все мне позволительно - но невсе полезно, все мне позволительно, но ничто недолжно обладать мною" Часто люди говорят, что за жизнь у верующих, и то нельзя и другое нельзя... По этому стиху видно что и верующему ВСЕ можно, но есть ли от этого польза??? если нет пользы то зачем это вообще делать, лучше сделать то от чего будет польза...

Yura

#7
Quote (Ливит)
Я тоже согласен с остальными, но бывают исключения, например если задали в школе, то лучше прочитать.

ну да..но а если например как у меня было в школе дали читать книгу об одной ведьмы.. это уже не знаю как оно может быть исключением..я просто не читал и объяснил учителю почему не читаю :) и такое не раз было..и учитель просто мне давал/а хорошую оценку.

Yura

#9
Quote (Ливит)
ab Хороший и панимающий учитель тебе попался. biggrin
Но ксажилению, это редкость. cray

да согласен, не все же учителя такое понимают.

Юра

#11
Я думаю что можна и читать не христианские книги но в них не должно бить чего-то пдохого. Я например очень люблю читать книги (христианские) И.Баряука и М.Подворняка. Но они по-украински писали. Хотя в М.Подворняка есть книги перекладины на русский7 ab

ksusha

#13
Когдато я прочитала книгу Дж.Буньяна "Путишествие пилигрима в небесную страну". Очень хорошая книга. Особенно когда понимаеш её смисл.

Светлана

#14
Я думаю, что если прочитать книгу об открытиях или иследованиях, то ничего плохого в этом не будет. Конечно мирские книги художественного содержани, не то, что не полезны, они врденые для нашей души и духовно не насыщают ( а некоторых, даже развращают). Но есть и " христианские" книги, которые возле христианских даже и не лежали. Мне и такие встречались. А вообще-то я люблю читать биографи людей ( верующих) в них столько примеров веры...

ksusha

#15
Quote
А вообще-то я люблю читать биографи людей ( верующих) в них столько примеров веры...

love, согласна с тобой, тоже люблю такие книги.

Светлана

#16
ksusha,

Я сейчас читаю книгу " Один из сонма" автор Николай Сизов good А ещё читала " грани жизни и смерти" Василий Шилюк. " СССР апокалипсический Вавилон" Н. Горетой good " Убежище" Кори-тен-Бум. и много других. А ты какие? ab

Светлана

#18
Quote (ksusha)
Если не читала то, есть интересная автобиографическая книга Ивана Федотова "Встать! Суд идёт!"

Да я видела видео, о этом брате. А книгу разыщу и обязательно прочитаю. Спасибо за название. thank_you

Светлана

#20
Quote (ksusha)
Если видео програмы "Угол", то в нём очень коротко брат рассказывает. А книга намного больше.

И не только " Угол", а ещё диски под названием " Плотник, сын плотника". Там более подробно.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Искусство » Книги - Книгам Рознь (Гоголь, Бодлер, Гюго,... философия ...где границы?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: