Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? - Страница 3 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? (Всё о Аркадии Хемчане, описываются все причины, что и почему)
Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников?

Роман

#51
Так точно о нем идет речь. Кто-то тут сказал что он ушел из церкви субботников. Но наверное ето не правда тут уже опровергли ету информацию.

aduntu

#52
Quote (Роман)
А церковь должна давать чесную оценку разным учениям

А как?
Например как Апостола Павла, некотарые из Коринфской Церковь не считали за Апостолом?
"Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов: хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам." (2Коринфянам 11:5-6)
"Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто." (2Коринфянам 12:11)

Quote (Роман)
Я когда проповедую говорю людям в нашей церкви чтобы они разсуждали над тем что я говою тоже, чтобы были очень бдительными, и не просто верили мне

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?... Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:" (Иоанна 6:66-68)

Питье крови была против писание и его ученики дали оценку... и ушли...
"то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее... ни одна душа из вас не должна есть крови" (Левит 17:10-11)

Если Пастора поставил Бог то не всегда его поймешь потому что его слова дух и жизнь. А если Церковь избрала его (путем голосования), то правда надо контролировать потому что он наёмник а не пастор
Апостол Павел нам еще говорил что в последние времеа церковь будет давать неправильную оценку и избирать себе учителей которые льстили бы слуху

При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! (2Тимофею 4:16)
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху; (2Тимофею 4:3)
И собрал царь Израильский пророков, около четырехсот человек и сказал им: идти ли мне войною на Рамоф Галаадский, или нет? Они сказали: иди, Господь предаст его в руки царя. И сказал Иосафат: нет ли здесь еще пророка Господня, чтобы нам вопросить чрез него Господа? И сказал царь Израильский Иосафату: есть еще один человек, чрез которого можно вопросить Господа, но я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго, а только худое, - это Михей, сын Иемвлая. И сказал Иосафат: не говори, царь, так. (3Царств 22:6-8)

alexey957

#53
Quote (rashitgabai)
Исследуйте самих себя в вере ли вы...Посмотрите на свои плоды...Возлюбленные,сайт вроде бы христианский...Вас почитаешь - как будто побывал в синедрионе.Покайтесь за свой суд...Не чужих ли рабов вы судите?
Всё правильно! Вместо назиданий перемывание косточек, есть вопросы к этому человеку, задавайте лично ему.

дайзи

#54
Дорогие. вы знаете. это очень громко сказано -Хемчан Аркадий- Президент Международного христианского центра "Непоколебимое Основание" у него последователей осталось горстка . церьковь на половину роспалась. если у него осталоь Прихжан 150-200 это хорошо. очень жаль такой конец .

aduntu

#55
во первых:

Quote (дайзи)
у него осталоь Прихжан 150-200


Слава Богу что не все оставили!
Павла в Асий все оставили но это не было конец но начало.

"Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген. (2Тимофею 1:15)"

дайзи, не спеши с выводами как Семей, он за это дорого заплотил и Дух Святой оставил его нам в пример,
чтобы мы не судили не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

"Когда дошел царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил, и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону царя. Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник! Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты - кровопийца. И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову.И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? оставьте его, пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь? И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему; может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие. (2Царств 16:5-12)"

Когда весь Израель перешел на сторону Авессалома, с Давидом остались только малое число людей , это не было конец.

"И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. (Луки 23:35)"

"Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (Иоанна 19:30)"

... для народа конец , для Иисуса начало...

"не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел. (Исайи 8:22)"

во вторых: "у него осталось Прихожан 150-200" это ложь, у церкви есть филиалы:
http://www.ifchurch.com/modules.php?name=Filials
Россия (2), Германия , Украина, Литва (2), Эстония.

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Притчей_Соломоновых 6:16-19)

дайзи

#56
ДАвид был Божий Человек..А вас по плодам и словам можно распознать......они во всем мире слышны. особенно от ваших гостей кто соприкоснулся с вами поближе.

aduntu

#57
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. (Притчей_Соломоновых 6:16-19)

я хожу в обычную петидесетнецэскую церкови в Италии и был в гости u них в Германии "Конференция 2010", меня приняли в гости , я свитетелиствую что они очень благочестивые братья и ведут святую жизнь.

aduntu

#59
Во мне две личности , Иисус Христос (в лице Святого Духа) и мое распятое "я". Иногда появляется мое "я" , но верую что вскоре Бог даст мне великую победу над моим естеством. Я хожу в деноминации "Ассамблеи Бога в Италии" обычное пятидесятническая церковь. Последние времена половина церкви поднялись против пастора, хотели его устранить от посторского призвании. Когда увидели что не получилось они просто ушли и создали другую церковь. Им просто не понравилось что пастор потратил деньги на евангелизацию и не спросил их. Они казались такие хорошие братья но когда восстали как будто обезумели , поносили пастора говоря ложи перед всеми с гневом. Обратил внимания что почти во всех церквях есть соперничество (все хотят быть учителями, дефицит учеников), зависть, ищут своего, нравится когда они правы и это подтверждается, раздражается когда не исполняешь их прихоти и традиции, не покрывает друг друга а наоборот вскрывают ("а ты знаешь что я слышал..."), пасторы бойца что нибудь зкозати и лестат слуху, лицемерия. контроль (всем нравится контролировать других, другую жизни, только не себя), оцеживающие комара а верблюда поглощающие!
Я бы не стал судить других когда у нас сомих нет любовь.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается,не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Коринфянам 13:3-7)

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Луки 6:42)

дайзи

#60
ADUNTU, если вы тот за кого себя выдаете,откуда у вас такая информация, в церкве не были,много лет назат были 1 раз на конференции,вы знаете сколко утекло воды???? (а людеи есчё болше).Местами с Библии не запугиваите, Бог поругаем не бывает, если вы прослушивали все проповеди то в курсе дела,,,, как неслис проклятия на всех мирно ушедших, на какие мисии трателис денги (лас вегас, дорогостоющие одежды, рестораны....)ЖАТВА будет с полна.
И есче, если пастир такои великии, кто дети, и чем занемаютса??
Я постараюс на ету тему болше не говорит, очень жалко людеи.

aduntu

#61
Я знаю пастора из его проповедей (слушаю все проповеди, благодарю Бога за такую благословение ) , а то что ты щас говоришь это ложи и худая молва.
Я знаю очень хорошего брата из его церкви , и знаю все о церкви.
Я слушал одну из последних проповедей где он говорит церкви чтобы никто не проклинал тех которые мирно уходят, могу тебе дать послушать, ты говоришь ложи

какой лас вегас?
посмотри как он одевается вне церкви:
http://video.mail.ru/mail/vera-535/_myvideo/93.html?liked=1

А ты сейчас не проклинаешь пастора?
Проклятие это говорить худые слова, если и неслись проклятие то только на нечестивцем, чтобы они научились не богохульствовать и говорит ложь.

так проклинал апостол Павел:
"Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!" (2Тимофею 4:14)
" таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать." (1Тимофею 1)

Иисус тоже проклинал нечестивцев:
Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего. (Луки 11)

так говорили и о Иисусе :
"Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?" (Матфея 26)
Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны. И некоторые, встав, лжесвидетельствовали против Него и говорили: мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный. Но и такое свидетельство их не было достаточно. (Марка 14)
"Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (Иоанна 12:4)

Я не знаю его сыновей, но сыны послушны когда маленькие , а патом могут сами изберать путь по которому идти:

Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем.Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно. И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. (1Царств 8:3-6)

Из твоих словам видно кто ты , ты судишь по слуху ушей, правда написано:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матфея 7:6)
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его,потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откровение 12:10)

дайзи

#62
посмотри как он одевается вне церкви: ------ето было 15 лет назат.
денги,тщеславие, роскош,первенство, погубили его, а самое главное протянул руку на свяатое---ДЕСЕТИНУ,
какой лас вегас?------удивляаетесь ab ...,,,,, лож ложью погоняется.

Добавлено (27.Июл.2012, 4.31 PM)
---------------------------------------------
Quote (aduntu)
и знаю все о церкви
тогда побойтес БОГА, оправдывать грех.

Добавлено (27.Июл.2012, 4.33 PM)
---------------------------------------------
Quote (aduntu)
Я знаю очень хорошего брата из его церкви

а я знаю не одного, а многих...

Добавлено (27.Июл.2012, 7.27 PM)
---------------------------------------------

Quote (aduntu)
пастор потратил деньги на евангелизацию
заблуждаешся, Аркадии всегда против евангелизации ,у его жени есть какая то миссия, о которои, ни кто не знает даже, казалось бы, ( простое отмывание денег)

Добавлено (27.Июл.2012, 7.28 PM)
---------------------------------------------
но есть очен много фактов, которие просто кричат

Добавлено (30.Янв.2013, 8.34 PM)
---------------------------------------------
приумолка эта темка.а она очень важная. нужно чтоб все знали кто следует за этим пастырем в слепую. что вообще реально происходит в его жизни и в церкви.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? (Всё о Аркадии Хемчане, описываются все причины, что и почему)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: