Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? (Всё о Аркадии Хемчане, описываются все причины, что и почему)
Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников?

Subbotnik

#1
Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников?

Раньше он был членов в Церкви субботников, а теперь буквально отрёкся от апостольской Истины и образовал новую Церковь.
Мне интересна эта личность, потому что я сам посещал церковь субботников города Портланда, на улице Фарго, Сакраменто и Глисан.

Благодарю за ответы.

Кстати, в видео есть песня "Виктории Березовской - ЦВЕТЫ" - она из этой Церкви - это видео было сделано там.

Роман

#2
Subbotnik, Я даже не знал что он из субботников. О етой личности я слыхал нечто, и все что я знаю о нем не виглядит красивым. Даже знаю людей которие из Аркадия церкви. Алексей Коломийцев разоблачает его публично, не его лично а его учение. Знаю что в его церкви есть такое что даже дети принимают участие в Вечери Господней. Он в своем учении делает очень большую ошибку в екзегетике, так не лзя толковать Библию как он ето делае. И очень интересно знать что церковь субботников породила такой гибрид.

МирВам

#3
Роман,
Думаю, что вы спешите с выводами. Во-первых вы не уверены, что он выходец из субботников.
Во-вторых, его никто не породил, он сам себя сделал тем кто он есть, не стоит унижать людей, в данном случае речь идёт о субботниках.
В настоящее время многие люди вышли из своих церквей и пошли в другие церкви, или стали по-другому понимать и жить, другие сидят в тюрьмах (верующие) за разные преступления. Скажите, кто их породил ? Церковь учила быть ворами, пьяницами, наркоманами ???
Нет, они сами докатились до такого состояния, они сами решили уйти с церкви, некоторые по той причине, что захотели лидерства, славы, денег.
Что касается Аркадия Хемчана, то своими действиями, взглядами и проповедями, он сам дошёл до того состояния, что с ним не хотят иметь дела, многие пастора прямо проповедуют своим членам, чтобы они сторонились его церкви и учения.

Роман

#4
МирВам, Я не знал что он вишел из Субботников, я такой вивод зделал из собщения Subbotnik, так там написано. Наверно Subbotnik знает его и говорит об етом. А насчет кто кого породил имеет очень большое значение. Я знаю что церковь Пятидесятников в Риге породила Ледяева, даже знаю Епископа который рукополагал его на служение. Ето большой минус тем братям которые упустили ето. Если б они были на старже может не пропустили б его до служения. Наверно надо менять что то в учении или системе церковной если такое получается.

Я задаю очень тяжелые вопросы, я понимаю что большество людей нелюбят измены в их привычной жызни, но все таки если плоди наши горкие значить корень больной. Христос сказал "по плодам их узнаете их." Сейчас в многих церквах есть различные проблемы но ни кто не хочет изменить то что неправильно, все боятся измены.

МирВам

#5
Правильнее сказать, что Ледяев вышел из церкви пьятидесятников, но не церковь породила его. Кто мог предвидеть и знать 25 лет тому назад, кем станет Алексей. Кто мог знать кем станет Аркадий ?
Даже Господь создал человека и после раскаялся в том. Но однако, создал его...
Есть поговорка - чему быть, тому не миновать.
К сожалению многие христиане начинают хорошо, а заканчивают плохо. Даже церковь в Галатии уклонилась от истины, а ведь апостол Павел их учил правильно, и основал церковь. Он не породил тот грех и уклонение, в которое стали впадать галатяне. Они сами в этом виноваты - нужно бодрствовать...

Роман

#6
МирВам, Ну да! я согласен с етими виводами. Не всегда родители виновны в том что их дети не хотят служыть Богу, но все таки нужно признать что в большистве случаев когда дети идут в мир ето упущение родителей. ab

МирВам

#7
В каждой семье своя ситуация. Есть много благословенных семей, где отцы служителя и проповедники любящие Бога, а дети избирают греховный путь. Бог дал нам право избирать, и довольно-таки часто выбор зависит не от церкви или родителей а от человека.

Subbotnik

#8
Quote (Роман)
Я даже не знал что он из субботников. О етой личности я слыхал нечто, и все что я знаю о нем не виглядит красивым. Даже знаю людей которие из Аркадия церкви. Алексей Коломийцев разоблачает его публично, не его лично а его учение.

Приветствую Вас Роман!
Аркадий, действительно из Церкви субботников (ныне образовал церковь "Непоколебимое Основание") и от туда он увёл много людей, которые более не соблюдают Закона Божьего (10 Заповедей, в том числе и 4-ю Заповедь), тоесть он отступник и те люди, которые ушли к нему. Субботники - осуждают также его деятельность и конечно возмущены...

Что касается Алексея Коломийцева, то я познакомился с ним в самолёте в 2008 г. Я тогда летел домой через Амстердам, в он тогда летел в Киев через Амстердам. Я тогда вообще не имел представления, что и кто это за человек. Самолёт был почти пустой, что я решил вслух читать Библию - я был восхещён этими словами Евангелия (чилат 1-ю главу к Ефесянам). Тогда он подошел ко мне, сел рядом и начал разговаривать со мной о Боге. Он был также восхищён мною, пока я ему не сказал, что я соблюдаю субботу. Он сказал, что разачарован мною... Конечно он не мог мне Писания, где можно было бы нам сегодня нарушать субботу... Затем он перешел на тему Уайт, когда субботники не признают Уайт... Вообщем его якобы библейское учение закончилось на том, что это Уайт сказала нам соблюдать субботу, когда субботники не признают Уайт... Это оставило негативное впечатление о нём и я ему сказал, что бы он на суде не говорил, что я его здесь не предупреждал. Нет оправдания на земле - не соблюдать субботы. В Амсердаме я извенился за резкий тон и пожелал ему хорошего пути в Киев. Так я познакомился с ним и его женой... У его жены были обрезаные волосы и даже она была с непокрытой головой, а он мне что-то рассказывал, что женьшина не может учить в церкви (я ему показал примерв Акилы и Прискиллы, Деборы, Руфь и.т.д.)... Вот так вот... Иисус сказал таким - очисти прежде внутренность твою (наведи порядок у себя дома - это я про жену)...

С уважением, Даниил.

Alexey1974

#11
Quote (Роман)
Я тоже не понимаю разницы между субботниками и Адвентистами

Такой разницы и нет: субботники они же Адвентисты седьмого дня одно и то же. Это то же самое что и христиане веры евангельской и евангельские христиане пятидесятники

Добавлено (14.Июн.2010, 10.28 Am)
---------------------------------------------

Quote (МирВам)
Правильнее сказать, что Ледяев вышел из церкви пьятидесятников

что значит вышел, он в ней и не был. Был в его отец в баптисткой церкви куда и ходил маленький Алёшенька privetstvyju

Роман

#12
Alexey1974, Дело в том что Алексей был в Пьятидесятнической церкви, его даже рукоположыли на пресвитера. И он тогда начал виделывать разные прибамбасы, тогда приехали старшые братя чтобы его снять со служения но было позно. Людям он нравился и они несогласились с решением старшых братев, и он осталься пресвитером над его приверженцами. Тогда вроде бы церковь разделилась в Риге и он пошел и поехал. Но у меня вопрос почему никто не предвидел такое? Может не стоило было его рукополагать на служение? Где были духовные глаза в братев? Или может ето было тоже в Божем плане?

Все таки Ледяев тоже внес сильное влияние на Христианство нашего времени. Я не берусь сейчас говорит хорошое или плохое влияние, но повлиял он серёзно на всех Евангельских Христиан. Сейчас его популярность падает или можна сказать упала, но наделал он много шума.

Roma

#13
У всех свои версии про Лядяева, то что он был в пятидесятнической церкви это 100% Но сначала на него никаких подозрений не падало, у него были очень хорошие проповеди, посмотрите "Угол" Интервью с Ледяевым, Алекс. Шевченко говорит что тоже восхищался его проповедями. Но непонятно какими путями он ушел из церкви, и создал свою непонятно что, даже церковью стыдно назвать.

Роман

#14
Roma, Алекс Шевченко восхищался его проповедями уже когда Ледяев ушел из Пятидесятнической церкви. Потому что когда Алексей был ещё пятидесятником тогда ещё проповедей не записывали и не распространяли их. А как он ушел из пятидесятнической церкви ето очень известно, потому что даже на инвиктори были клипы как Василий Боечко приехал в Ригу чтобы разбирать действия Алексея. Сам Алексей ето нескривает, и я слихал о том от людей которые были в церкви где пресвитером был Василий Боечко. Мне кажется что старшие братя просто были восхищены его красноречием и не разобрались может ли он быть служителем. Но не только старшие браття а как Рома заметил даже Алекс Шевченко и многие были обольщены его красноречием.

alexey957

#17
Quote (Роман)
МирВам, Ну да! я согласен с етими виводами. Не всегда родители виновны в том что их дети не хотят служыть Богу, но все таки нужно признать что в большистве случаев когда дети идут в мир ето упущение родителей.

Значит по твоему Бог виноват что Его дети такие "упущенные"? Однако при всей критике и неудовольствия по поводу Аркадия Хемчан его показывают по CNL и по другим каналам.

Добавлено (09.Авг.2010, 10.52 Am)
---------------------------------------------

Quote (omaxman)
Subbotnik, .. а кто признает Уайт? Суботники и адвентисты седьмого дня ето тоже самое?

privetstvyju Вопрос может быть и не в том кто кого признаёт а в том на сколько правильно учение Уайт и всего учения адвентистов.

Роман

#18
Quote (alexey957)
Значит по твоему Бог виноват что Его дети такие "упущенные"?

Ну Бога мы неможем винить в етом, а вот когда люди гибну вокруг нас ето упущение Христиан или можно сказать церкви. Много служытелей занимаються не чем надо, вместо того чтобы спасать грешников занимаються бизнесом.

Quote (alexey957)
Однако при всей критике и неудовольствия по поводу Аркадия Хемчан его показывают по CNL и по другим каналам.

Ну и что, что показывают? там показывают всех кто деньги приносит в их карман. Мы понимаем что сегодня христианство стало очень выгодным бизнесом для некоторых людей как Павел писал 1Кор 4:8 "Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков." Истиные служытели Бога некогда не были очень популярнымы в етом мире, потому что правда для мира етого не приемлима.

МирВам

#19
Quote (Роман)
Я тоже не понимаю разницы между субботниками и Адвентистами. Может кто нибудь обяснить разницу?

Самая значимая разница - это вопрос духовного крещения и иные языки. А также Елена Уайт и ещё несколько вопросов.

Роман

#20
Quote (МирВам)
Самая значимая разница - это вопрос духовного крещения и иные языки. А также Елена Уайт и ещё несколько вопросов.

Так значит субботники не признают Елену? а почему вы признаете ее учение?

Роман

#22
Quote (МирВам)
Вы говорите о разнице или о чём? ВЫ - это что или кто?
Я говорю о том что субботники говорят что они не признають Елену Вайт. Так в чем ваше НЕ признание ее? Просто что вы ето говорите? Если я скажу что я не признаю Гитлера а сам буду придержыватся учения нацыстов или фашыстов, так ето будет просто пустие слова. Ето просто ради примера, я неговорю что кто то здесь нацыст или фашыст. Просто то что учила Елена ето же самое учат сегодня субботники, а когда вас спросить вы ее считаете пророчицей, вы мне скажете что нет. Как ето понять?

МирВам

#23
Вами был задан вопрос чем отличаются эти две течения или конфессии.
Я так понимаю, что если человек спрашивает, то значит он не понимает и хочет знать. Я вам написал некоторые ньюансы различий. Вы же вместо этого тулите слово ВЫ.
При чём здесь выражение "Так в чем ваше НЕ признание ее?" "а когда вас спросить вы ее считаете пророчицей, вы мне скажете что нет. Как ето понять?"
Здесь вроде не о мне идёт речь, поэтому не занимайтесь тем, чем не следует, а говорите по-существу. Вы говорите о суботниках и адвентистах? Вот и говорите о том, что сами-же спрашивали...

alexey957

#24
Quote (Роман)
Ну Бога мы неможем винить в етом, а вот когда люди гибну вокруг нас ето упущение Христиан или можно сказать церкви. Много служытелей занимаються не чем надо, вместо того чтобы спасать грешников занимаються бизнесом.

Прежде всего верующие дети Божьи и за меня, и грехи мои не какой то пастор распялся а Господь Иисус Христос. Поэтому когда прозвучало что когда верующий грешит это вина Родителя, ведь написано " А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."
(Рим.8:17) Всегда присутствует слово ЕслиТо и появилась такая реакция на слова. А что касается тех кто в мире то не совсем понятна вина Христиан в чём их вина? Чтобы прийти к Богу что нужно ? Совершенно верно, воля Божья только через Него человек может прийти к покаянию а Слово сегодня проповедуется на каждом углу" имеется в виду проповеди по радио, телевизору, свидетельства по местам, то есть есть где услышать призыв к покаянию."Так что даже если кто то и не занимается свидетельством так это его личная проблема но не всего Христианства хотя по большому счёту вина есть и она в слабости многих верующих.
Quote (Роман)
Ну и что, что показывают? там показывают всех кто деньги приносит в их карман.

Совершенно с этим согласен? Написал чтобы проверить понимание.

Роман

#25
МирВам, Я извиняюсь если вас огорчил тем что сопричислил вас к субботникам. Просто после общения с вами я понял что вы принадлежыте к ним. Поетому я вам задавал етот вопрос и говорил ВЫ. Прошу прощение!!! sorry
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? (Всё о Аркадии Хемчане, описываются все причины, что и почему)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: