Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

Лена больше всего на свете любила играть в куклы. Как ей нравилось строить им уютные домики, шить красивую одежду! Лена часами разговаривала с ними, будто с живыми, одевала их и раздевала, укладывала спать и водила на прогулку.
 

 

Иисус Христос говорил Своим ученикам: "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Матф. 16, 24); "И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот недостоин Меня" (Матф. 10, 38). Невозможно идти за Господом, быть Его учеником и при этом жить в свое удовольствие, делать все по своей воле. За Христом следовать надо самоотверженно. Другого пути в небо нет.

 

Наше покаяние и решительный поворот от греха дает Богу возможность менять наш характер, воспитывать нас, делать нас похожими на Иисуса Христа. Это удивительное чудо милости Божьей. Ведь Он оживляет мертвый дух погрязшего в грехах человека, вкладывает в его сердце небесные законы, учит добру и помогает свято жить!
 
Это случилось в тяжёлое для Израиля время. Восемнадцать лет филистимляне и аммонитяне теснили и мучили народ израильский. В конце концов аммонитяне перешли Иордан и напали на израильтян.
 

«И возопили сыны Израилевы к Господу, и говорили: согрешили мы пред Тобою, потому что оставили Бога нашего и служили Ваалам.< ... Читать дальше »


 

Многие мальчики и девочки, приближаясь к порогу юности, мечтают стать членами церкви и, понимая, что для этого необходимо возрождение, задумываются над вопросом: что нужно сделать, чтобы родиться свыше? Обычно говорят, что для этого нужно покаяться.

... Читать дальше »


 

Благодаря Божьему милосердию, каждый грешник, как бы ни были велики его преступления, может стать святым и получить в наследство вечную жизнь. Для этого ему нужно всего-навсего поверить Богу и Его Слову. Евангелие много говорит об этом, например: "Верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Иоан. 6, 47), "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоан. 1, 12), "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости.. ... Читать дальше »


Как больно для каждого, озабоченного судьбами молодежи, видеть, как именно те, кто нашел счастье и мир в Иисусе, может быть, вытащен из глубокого болота греха, теперь опять встречаются с рок музыкой и на этот раз в верующей среде.

Её использование стало популярным при проповеди евангельской вести, потому что, как предполагается, надо воздействовать на молодежь теми средствами, на которые она сегодня лучше всего реагирует.

Но как легко молодые люди могут при этом вернуться в свое прежнее состояние! Рок-музыка остается рок-музыкой независимо от того, какие слова в ней употребляются, сущность рока - в музыке, а не в тексте. Так называемая "христианская рок-музыка" не может рассматриваться вне связи с происхождением и историей рока вообще. Она лишь одна из ветвей единого дерева, питаемого и управляемого одним духом.

... Читать дальше »
« 1 2 ... 4 5 6 7 »