Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

Для тебя, наверное, не секрет, что Библия – это не просто хорошая и полезная книга, которую нужно читать всем порядочным людям, а это слово Самого Бога. Всё, что Он хотел сообщить людям, что хотел рассказать о Себе и чему хотел научить нас, записано в Библии. Слово Божье не утрачивает свое назначение и цену с течением времени. Оно всегда живо, как жив Сам Бог, и по сей день может творить великое и непостижимое. Через это Слово мы приходим к Богу, через это Слово мы духовно растем и учимся делать то, что угодно Е ... Читать дальше »


 

И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти. И будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои, и были святы пред Богом вашим. Я Господь, Бог ваш..." (Числ. 15, 37-41). ... Читать дальше »


 

Созданная премудрым Творцом природа многому может научить нас. "И подлинно: спроси у скота, и научит тебя,- и у птицы небесной, и возвестит тебе; или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские"  (Иов. 12, 7-8). Природа верна требованиям Творца и безоговорочно выполняет свое назначение. Например, подчиняясь определенному закону, вода всегда течет сверху вниз. Поэтому река или ручей обязательно скажет, где поверхность земли выше, а где ниже. Глядя на ... Читать дальше »


Как-то летним вечером по обширной степи в Северной Америке скакал на своей лошади одинокий ковбой. [Ковбой – североамериканский пастух, пасущий стада верхом.] Он спешил достичь лагеря до наступления темноты. Неожиданно пастух наткнулся на тело только что растерзанного двухгодовалого бычка. Рваные раны на боку животного свидетельствовали о том, что его убила пантера. Бычок был еще теплый. Пантера нападала на животных не столько из-за голода, сколько из кровожадности.
 
... Читать дальше »

 

Сегодня поговорим о нравственной чистоте, то есть о целомудрии, о том, как нужно хранить себя, чтобы быть приятным для Бога и пользоваться благословениями, которые Он бережёт для всех любящих Его.
 

 

На вопрос, что является самым важным в нашей жизни, можно услышать самые разнообразные ответы. Один скажет: "Сознание грехов и покаяние", другой – "Крещение и вера". Правильно, все это очень значительно и важно в вопросе нашего спасения, но Слово Божье говорит еще, что сущность всего заключается в страхе Божьем и в исполнении Его заповедей: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл. 12, 13-14).

... Читать дальше »


 

Однажды "Бог сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль, и живи там; и устрой там жертвенник Богу, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

И сказал Иаков дому своему и всем, бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; встанем и пойдем в Вефиль; там устрою я ж ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 7 »