Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Linux - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Компьютеры, интернет и т. д. » Linux (Обсуждаем приймущества и недостатки ОС.)
Linux

NeeMan

#6
Для начала лучше всего взять UBUNTU. Она более дружелюбна к пользователю, чем другие дистрибутивы. Хотя ничего плохого не хочу сказать о Mandriva, openSUSE, etc.
Но, чтобы хорошо понять Линукс, выучить все его заковыристые места, тогда Slackware, Gentoo, Debian.

Сейчас линукс уже не тот, что был лет 5-10 назад. Почти 1% пользователей по всему миру заставляет разработчиков писать программы и драйвера. И к тому же, малая распространенность линукса не способствует написанию вирусов под эту ОСЬ.

Пользуйтесь на здоровье.

zevs

#8
линукс думает нормально проблем с работой нет если сам не накосячиш
а защиты от фрагментации нет да и думаю такого зверя в принципе нет
( разве что ничего не записывать на жесткий диск )
ведь программы и информация постоянно записывается - стирается
так что это самому надо или с помошью спец прог

Roma

#9
У меня стояла open suse 11.0 хорошая штука : ) но долго я на ней не смог, все таки к виндовс привык, а так работает быстрее чем винда, с программами проблемы есть некоторые : )

Дождь

#10
Ну это для программеров больше сист вроде:) я ей практически не пользовался. Установливал Мандрива и сразу же снес. Может я ниче не понимаю но не для меня она

Добавлено (30.Ноя.2009, 6.02 Am)
---------------------------------------------
Левит, biggrin

Roma

#11
=) я около недели немог понять как устанавливать программы, а оказалось все так просто : )) винда конечно в использовании легче : )

Серёня

#12
ну я попробовал ubuntu ну не знаю так неочень та и не смог разобратся как vpn поставить на нём замочек был но вот зато если подумать можно всёже вооружится network managerom, wine и тогда можно попробовать ещё разок правда луче конечно скачать уже не сиди образ а двд если кто знает такой в инете дайте ссылку на ubuntu x64

Добавлено (26.Дек.2009, 2.29 Pm)
---------------------------------------------
скажите пожалуйста как мне в linux ubuntu под gnome сделать соединение с интернет и сетью

linuh

#13
Друзі для тих хто хоче працювати а не балуватись. то Super_OS
Ось з відси її можна зкачати http://hacktolive.org/wiki/Super_OS
у ній є все необхідне навіть підтримка запуску win32 програм.

linuh

#15
Quote (BogdanS)
а что ето за програма?

Ето не програма, а настроенный и готовый к работе live DVD
с возможностью установки на компьютер. В нем уже все настроено для
работы с видео, аудио (есть все кодеки), интернетом (skype, hrome, opera etc...)
а самое главное можно запускать win32 приложения, тоесть программы Windows (BibleQuote etc...)

Roma

#16
Серёня, Если хочеш я помогу тебе на новом убунту поставить VPN на самом деле, установка займет около 1 минуты : )) практически как на windows : )

Andrei

#17
На ubuntu уже 2 года. Первое знакомство правда окончилось трагически для моей windows которая стояла паралельно на втором жестком диске. Не знал что делать и почти вся информация на всех разелах ntfs тоже рухнула пришлось востанавливать. Но теперь уже прежде чем что то сделать читаю сначала. А ubuntu доволен как говорят линуксоиды "форточки не взлетают". Все программное обеспечение бесплатно. На мой взнляд недостаток, что прежде чем работать на Linux нужно подготовиться, но этот недостаток в последствии оказывается преимуществом. Обладатели видео карт nvidia вообще не испытат проблем, а у тех у кого ATI будут немного ущемлены так как нет нармальных драйверов

andrei3090

#18
Quote (Andrei)
ия на всех разелах ntfs тоже рухнула пришлось востанавливать. Но теперь уже прежде чем что то сделать читаю сначала. А ubuntu доволен как говорят линуксоиды "форточки не взлетают". Все программное обеспечение бесплатно. На мой взнляд недостаток, что прежде чем работать на Linux нужно подготовиться, но этот недостаток в последствии оказывается преимуществом. Обладатели видео кар


да всё верно. я посидел на убунте месяцок и удалил *****)) Интересно можно на Vmware установить линукс?? она переведет раздел из ntfs в ext4? так было бы удобно, сидишь на Виндовс, а на виртуалке юзаеш линуху. Аналитики ЛОра))))
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Компьютеры, интернет и т. д. » Linux (Обсуждаем приймущества и недостатки ОС.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: