Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Традиции. - Страница 4 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Традиции. (Как нужно христианам отнаситса к традициям народа.)
Традиции.

Роман

#79
Левит, Я не имел в виду силку на другой сайт, а просто из какой книги или какого то автора. Назвите хотя б одного нормального автора который такое говорить. privetstvyju

Роман

#81
Левит, Ну вот суть ваша не соотвествует реальности. Я не знаю люди всегда умирали и их хоронили, может у язичников были какие то свои прибамбасы, но сам похорон ето не язическое а просто земная реальность.

noothergospel

#82
Я считаю: говориат что ранше било легше, чо мир не так силно бил разврашчен, ето правда, но христианская етика разрешает перемену до того момента когда ета перемена едет вопреки Слову Бога. Можно вивести вивод что традитсии какие не сходиатсиа с Словом Бога ест ненужние и некоторие даже греховние.

Добавлено (13.Апр.2010, 11.30 Am)
---------------------------------------------
Похорони ето Библеискии принтсип

Alexey1974

#83
Думаю что петь три-четыре песни в начале богослужения, потом слушать проповедь, затем молится или в другой последовательности то же традиция. С 300 года традиция зрелищных церквей, когда христиане захватили языческие храмы.
Павел писал что для иудеев он иудей ..., то есть для людей живущих в одной традиции он становится как живущий в их традициях.
Представьте приходит харизмат на баптиское служение или баптист на православное?
Я кстати не знаю не одной церкви в которой бы не было бы вообще каких то традиций (чаще всего традиция - садиться на одно и то же место)
Тридиции в мире подразделяются на те которые идут вразрез Слова Божьего или даже противоречат Ему и те которые полезны. Прыгать через костёр в масленицу - это чистое язычество, а традиция чистить зубы по утрам есть у всех народов.

ракита

#84
По поводу Нового года...в миру это новый год-ёлка и т.д...а в христианстве этот день совпадает с днём,когда Младенца по закону принесли пред Господа.именно на восьмой день от Рождества,дали Ему имя Иисус...от Луки 2:21...мы в церкви и празднуем это событие... ab

Alexey1974

#85
Quote (Alexey1974)
мы в церкви и празднуем это событие
whistle
Так значит вы празднуете старый новый год? После 7 января или всё таки новый год после 25 декабря?
Скажу вам по секрету точная дата рождества неизвестна (всё что мы имеем это традиции, традиции, традиции...) whistle

Левит

#86
Quote (Alexey1974)
Думаю что петь три-четыре песни в начале богослужения, потом слушать проповедь, затем молится или в другой последовательности то же традиция.

Согласен.
А также говорить на Пасху 3-раза Хрустос Вискрес - Воистену Воскрес тоже традиция.

ракита

#87
Quote (Alexey1974)
Так значит вы празднуете старый новый год? После 7 января или всё таки новый год после 25 декабря? Скажу вам по секрету точная дата рождества неизвестна (всё что мы имеем это традиции, традиции, традиции...)

...после 25 декабря-Рождества...А я и не утверждаю что именно эта дата,так постановлено в церкви,а Господу не важно в какой день мы это делаем,главное для Него,что дети Его вспоминают и радуются благой вести,что Жизнь и Свет однажды явились на землю,даровав людям спасение.Мы вспоминаем как родился младенец Иисус,как на восьмой день принесли Его пред Господа дав Ему имя и обрезав Его по закону Моисея.
Для меня очень радостно КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминать о том ,что Иисус родился для моего Спасения и что Он умер за меня,проливая Свою кровь святую,так что Рождество и Пасха,для меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!А в определённый день церковь особо торжественно празднует эти дни,и это не традиция,а БЛАГОДАРНОСТЬ Богу за Его чудную и дивную любовь к нам!!!

Alexey1974

#88
Quote (ракита)
,так постановлено в церкви

ну что ж тогда вы в плену этой традиции. Кстати праздновать день рождение тоже традиция. В Новом Завете праздновал день рождения Ирод и нигде не написано что дни рождения праздновали кто-то из христиан, отсюда можно заключить что традиция праздновать день рождения (в том числе день рождение Христа - и то символическое) имеет языческие корни. Вот так то.

В России есть ещё одна "плохая" традиция ходить в определённый день на кладбище и "разговаривать" с покойниками

Левит

#89
Quote (noothergospel)
говориат что ранше било легше, чо мир не так силно бил разврашчен, ето правда,

А как же тогда Садом и Гамора? И я думаю что это для нас мир который был раньше был меньше резвращён, а для тех людей которые жили тогда он был тагже развращён как и для нас севоднешний.

Роман

#90
Quote (Левит)
А как же тогда Садом и Гамора?

А несчет Содомы и Гоморы Христос так сказав: Мат 11:20 "Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись: горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись, но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам. И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня; но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе."

Оказывается что даже в дни Исуса люди были уже больше развращены чем в Содоме. Или можна сказать они были больше ожесточеными, что даже слушая проповедь Исуса они не покаялись. А вот если бы кто то пришел в Содому и проповедивал то они бы покаялись. Так подобно можно сказать и о сегодняшных днях, сколько проповедуется по радио и телевидии, но люди все дальше и дальше отходять от Бога. Язычество просто захвативает общество людей, и что обидно что оно проникает в церкви.

fedorovich51

#91
Давайте всё-таки не будем считать празднование нового года яэыческой традицией ( как и чистку зубов после еды и т. п.). Подумайте , это единственный мировой праздник (не считая тех стран, где другие календари), когда все верующие и неверующие празднуют рождение Христа. Ведь летоисчисление идёт от года рождения Спасителя. Слава Ему!

lenchik

#93
Quote (fedorovich51)
Давайте всё-таки не будем считать празднование нового года яэыческой традицией

Quote (Левит)
новый год это получаетса как день рождения, только в глобально меровых маштабах

yes yes yes

lorik

#94
Лично у нас в Измаиле (Украина), новый год мы отмечаем в Церкви всю ночь, с 22-00 до 00-30 у нас проходит служение, затем до утра у нас "застолье" ,и много молодёжной программы, да и не только молодёжь участвует,а участвуют все!И это конечно не традиция, а повод посидеть всею Церковью, пообщатся, и прославить Господа. Ведь такая свобода не всегда будет.
А день рождения, мы отмечаем в кругу семьи.
А такое как крашеные яйца на Пасху, у нас такого нет, яйца к Пасхе, никакого отношения не имеют.

Лия

#96
Традиции- это способ жизни и выживания народа в той или иной местности...у каждого народа есть своя культура и традиции,и они разные...
и если мы(имею ввиду христиан) забыли свои славянские корни, свою богатуюкультуру и язык,традиции и обычаи,то как минимум мы должны их хотя бя уважать, свой род и жизненный путь своих предков...
с принятием христианства славяне перестали использовать те колоссальные знания о вселенной, природе и ее целительной силе,забыли главное- что истинная сущность любого славянского(языческого) обряда -это использование законов этого мира и целительной силы природы для здоровья,семейного благополучия и пр. суда относится очищение водой и огнем(прыжки через костер и хождение по углям),траволечение, масленица,традиции скоморохов и мн.др.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Традиции. (Как нужно христианам отнаситса к традициям народа.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: