Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Я открыл имя Твое человекам. - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Я открыл имя Твое человекам.
Я открыл имя Твое человекам.

alexey957

#1
" Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
(Иоан.17:6) Много мнений но нет единого. А моё мнение - Слово Божье." И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'."
(Откр.19:11-13)

alexey957

#4
Quote (LIVAN)
вы забыли написать вопрос?
Спасибо за замечание, а вы настолько наивны что не понимаете о чём речь? Для вас лично, какое имя Отца открыл Иисус? Много мнений и в них нет единого понимания.

fedorovich51

#5
Quote (alexey957)
" Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."

Это о Отце (Сущий, Спаситель, Целитель, Творец.....)

Quote (alexey957)
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'."

Это о Сыне (Слово)

waldemarbatthauer

#6
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. разве написано ,,имена,,: Бог един и имя Его едино: или Бог разделился?
Иисус Христос; разве оно унизительно для Бога? разве не открылось имя Отца в Сыне? разве Слово Божие не принадлежит Отцу?

fedorovich51

#7
Quote (waldemarbatthauer)
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. разве написано ,,имена,,: Бог един и имя Его едино: или Бог разделился?
Иисус Христос; разве оно унизительно для Бога? разве не открылось имя Отца в Сыне? разве Слово Божие не принадлежит Отцу?

Пытался уловить связь предыдущего обсуждения и этого выражения - не смог. Но понял одно, что упирается в слово "имена" и "имя". Тогда это просто: Иисус открыл ещё одно имя Бога (до этого евреи знали много имён Его). Это СПАСИТЕЛЬ.И сам Иисус, как Спаситель, явил Отца миру.

waldemarbatthauer

#8
Quote (fedorovich51)
Пытался уловить связь предыдущего обсуждения и этого выражения - не смог. Но понял одно, что упирается в слово "имена" и "имя". Тогда это просто: Иисус открыл ещё одно имя Бога (до этого евреи знали много имён Его). Это СПАСИТЕЛЬ.И сам Иисус, как Спаситель, явил Отца миру.

А вы так и ничего не поняли.
Живёте ли вы в Царствие Божием?

alexey957

#9
Quote (waldemarbatthauer)
А вы так и ничего не поняли.
Живёте ли вы в Царствие Божием?

Давайте закрывать тему, когда начинаются конфликты до Истины не докопаться.

waldemarbatthauer

#10
О ком сказано здесь?:
И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлёю и сетью
для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

fedorovich51

#11
Quote (waldemarbatthauer)
О ком сказано здесь?:

Quote (waldemarbatthauer)
Живёте ли вы в Царствие Божием?

Об Иисусе, который мессия.
Я живу в Царстве Божьем, так как в сердце моём праведность, мир и радость во Святом Духе.
А какая связь этих вопросов с темой ?

waldemarbatthauer

#12
Quote (fedorovich51)
Об Иисусе, который мессия.
Я живу в Царстве Божьем, так как в сердце моём праведность, мир и радость во Святом Духе.
А какая связь этих вопросов с темой ?

Спасибо!
Не все знают об этом стихе.
Что скажете вы об этом стихе? о ком это?
И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлёю и сетью
для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Благословений вам!
--------------------------------------------------------------------------------

waldemarbatthauer

#14
Quote (fedorovich51)
Об Иисусе, который мессия.

И я скажу что ты прав, брат.
Господа Саваофа -- Его чтите свято, и Он -- страх ваш, и Он -- трепет ваш!
И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлёю и сетью
для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лицо Своё от дома Иаковлева, и уповаю на Него. Исаия 8:13-15,17.

Благословений вам!

alexey957

#15
Quote (fedorovich51)
Иисус открыл ещё одно имя Бога (до этого евреи знали много имён Его). Это СПАСИТЕЛЬ.И сам Иисус, как Спаситель, явил Отца миру.
Все эти имена были известны ещё в В.З. А вот Бог есть любовь в которую уверовали, хотел написать Отец но и это имя было уже известно в В.З.

Добавлено (20.Мар.2012, 6.15 AM)
---------------------------------------------

Quote (fedorovich51)
Тогда это просто: Иисус открыл ещё одно имя Бога (до этого евреи знали много имён Его). Это СПАСИТЕЛЬ.И сам Иисус, как Спаситель, явил Отца миру.
Очень интересное мнение!Но и это было известно в В.З.

alexey957

#17
Quote (георг)
Имя это характер и Иисус открыл характер Отца
Вы читаете в этих словах о характере? " Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
(Иоан.17:6)

георг

#18
Quote (alexey957)
Вы читаете в этих словах о характере? " Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."
(Иоан.17:6)
А вы думаете что Иисус открыл ЙХВХ что знал еще моисей?18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

alexey957

#19
Quote (георг)
А вы думаете что Иисус открыл ЙХВХ что знал еще моисей?
А по приведённому стиху это видно? Вообще то тема о имени которое Иисус открыл ученикам "Я открыл имя Твое человекам" а не о характере Бога.

георг

#20
Quote (alexey957)
А по приведённому стиху это видно? Вообще то тема о имени которое Иисус открыл ученикам "Я открыл имя Твое человекам" а не о характере Бога.
Вообще то Библию надо изучать в гармонии ....5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:5-7)

alexey957

#21
Quote (георг)
Вообще то Библию надо изучать в гармонии
Так и продолжайте изучать , если возможно с вашей стороны ответьте по теме и приведённому стиху к теме.

георг

#22
Quote (alexey957)
Так и продолжайте изучать , если возможно с вашей стороны ответьте по теме и приведённому стиху к теме.
А что вам не понятно ? К примеру когда я говорю я произнесу имя Васи то я его уже произнёс..... смотрите внимательно текст)))

alexey957

#23
Quote (георг)
А что вам не понятно ? К примеру когда я говорю я произнесу имя Васи то я его уже произнёс..... смотрите внимательно текст)

А что то особенное ответили, чтобы было понятно или имя Иегова не знали ученики Христа что надо было им это открыть?

георг

#24
Quote (alexey957)
А что то особенное ответили, чтобы было понятно или имя Иегова не знали ученики Христа что надо было им это открыть?
Имя это характер и Иисус явил его в полной мере....

alexey957

#25
Quote (георг)
Имя это характер и Иисус явил его в полной мере..
Ваш характер соответствует имени? Это не для меня, вы сами себя проверьте.Что касается характера Бога то Он есть Любовь!
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Я открыл имя Твое человекам.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: