Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Рождество, новый год - дни обмана? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Рождество, новый год - дни обмана?
Рождество, новый год - дни обмана?

Elimelech

#1
Для многих людей «Рождество» является очень важным социальным событием года.
Рождество, конечно имеет религиозные корни, но...???? Должны ли праздновать христиане рождество? И не пора ли избавиться от всего лишнего?
Более детально можно посмотреть статью вот тут - http://antipa62.livejournal.com/22634.html
Обычай ставить ёлку восходит к язычеству. Языческие народы помещали зимой дома различные деревья, что символизировало продолжение жизни – даже в зимнее время. Римская мозаика, найденная в Тунисе, изображает римского бога Диониса, держащего в руке ветку хвойного дерева – знак жизни.
Более того, даже светские корни сильвестра отдаляют нас от Библии. Поскольку по Библии новый год – первого Тишрея . (Тишрей — месяц начала года в еврейском календаре (приходится примерно на сентябрь-октябрь).

olesya

#2
Утверждение, конечно, смелое yes Ссылку внимательно изучу. Но пока на сей день у меня наоборот, с празнованием Рождества только приятные ассоциации. Во-первых, в этот праздник окружающие люди более восприимчивы к слушанию евангельской вести, в эти дни "почва" благоприятная для евангилизации. А как писал Апостол Павел, как бы не проповедовали Христа, я и этому рад... Во-вторых, даже если дата рождения Иисуса Христа не точная, всё равно это отличный повод собраться верующим в более праздничной атмосфере, подарить друг другу подарки, признаться в любви Господу. Например, я бы праздновала день рожденья своего самого лучшего друга даже если бы не знала точной даты.
Представте, если бы и верующие, и светский мир перестал бы праздновать Рождество? Какое бы пришло запустение. Некоторые люди только в Рождество и вспоминают о предназначении Христа на земле. Если Сам Иисус, например, просил творить вечерю в ВОСПОМИНАНИЕ, то мне кажется и в праздновании Рождества ещё один повод вспомнить о том, зачем Иисус родился в этот мир.
К тому же Апостол Павел писал, в Кол 2:16 "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. "
К тому же, я например всегда думала на счёт елки, что это дерево жизни библейское, а игрушки и прочие украшения - это плоды на древе жизни, и это дерево символизирует нашего Господа.
У евреев 4 новых года (растений, животных и т.д. Могу найти подробно, разместить). Но мы евреи "по духу", а не по плоти good
Очень бы хотелось услышать мнение Админа по этому вопросу форума ab

pavluxa16

#3
Elimelech скажите пожалуйста, вы свой день рождения празднуете??? к этому дню вы готовитесь, украшаете столы, стены комнат, вешаете шарики, приглашаете и, ждете своих родных, друзей... Каждый приходит к вам, дарят подарки, и все рады и счастливы что вы прожили и что Бог хранил вас до сего момента. Но еслибы небыло Рождения Иисуса Христа, и еслиб Он не пришел и не умер за каждого из нас, то и вас бы дорогая душа небыло бы..... Так почему же нам перестовать празновать такой великий праздник Рождество Христово? а ёлки, игрушки, украшения и подарки - это просто добовляет праздничную и более радостную обстановку и чувства!!!

Серёня

#4
ну вообщето новый год и рождество вродибы в основном у американцев сходятся(или почти сходятся) а у других стран вродибы не всегда так что именно о новом годе можно былобы порассуждать конкретно.

pavluxa16

#5
Quote (Серёня)
ну вообщето новый год и рождество вродибы в основном у американцев сходятся(или почти сходятся)

Сходится с чем или с кем??? Кажется понял... Ну у Евреев новый год где-то в середине лета... У нас зимой... (Я правельно понимаю?)

Серёня

#6
ну всмысле что новый год с рождеством не сходится а в начале он говорит о фактах скорее нового года чем рождества(даже пожалуй не скорее а точно)

Левит

#9
Ну ёлку можно и неставить, она просто ка укрошениеи праздничное настроение придаёт, а если она ещё и настоящая то, и приятный аромат. biggrin

Yura

#10
Quote (Ливит)
Ну ёлку можно и неставить, она просто ка укрошениеи праздничное настроение придаёт, а если она ещё и настоящая то, и приятный аромат.

да согласен, и ёлка это просто как бы украшение под земное настроение:) она и подходит к этому..

Yura

#12
Quote (Ливит)
Да, и почемубы не поставить?

ну да, я не думаю что это плохо ёлку ставить на Рождество..:) на оборот хорошо "укрошениеи праздничное настроение придаёт, а если она ещё и настоящая то, и приятный аромат.".

Светлана

#19
Юра,
Не знаю, как совесть подскажет. dntknw Мы вот ставили ёлку, да муж сказал, что не хорошо это, не по Божьему и совесть судит. Так вот и выбросили. Я с ним согласна. Как-то и самой было не по себе от такой гостьи в доме. no

Левит

#21
Quote (Юра)
Разви дерева не жаль. Все ставлят её как цвиток, а потом также выбрасывают
Лучше искуственную

Можно пасодить у себя свою, в горшок и пускай растёт.
Quote (love)
Мы вот ставили ёлку, да муж сказал, что не хорошо это, не по Божьему и совесть судит.

Чего плахого что в доме дерево, вот только поклонятса ему ненадо.
Но раз совесть судит то тогда лучше не ставить.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Рождество, новый год - дни обмана?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: