Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи


Я родилась и воспитывалась в семье евангельских христиан-баптистов, моя мама обратилась к Господу в 17 лет, а папа в 18 лет. У родителей нас пятеро детей: три сына и две дочери. Воспитывали они нас в христианском духе, водили в церковь, читали с нами Библию, наставляли, учили молиться. С первых дней нашей жизни родители молились о каждом из нас, чтобы мы принадлежали Богу, и Он всех нас сохранил от этого мира и греха.  Мы все – христиане, и вместе с родителями служим Богу.

 

... Читать дальше »


avatar Юлия Без категории 08.Июн.2009

ГРЕХ

Грех

Можно теоретически знать о существовании Бога, о Его троичной природе, о наличие у человека свободы воли, о Библии и о законе, по которому человек должен жить сегодня. Однако эти знания бесполезны, если они не воплощаются в жизнь. Цель Св. Писаний – поведать человеку о наличии пути спасения. Но перед тем, как стать на этот путь, человеку необходимо узнать, от чего ему спасаться. Человек обретает вечную жизнь, спасаясь от греха. Подобно тому, как алкоголику необходимо осознать свою болезнь, что бы от нее избавится, грешнику тоже необходимо признать свои грехи, что бы получить прощение у Бога. Что же такое грех? Каково отношение Бога ко греху? В этой статье мы рассмотрим конкретные поступки, которые Бог причисляет ко грехами, и увидим последствия, к которым ведет греховная жизнь.
avatar Юлия Без категории 08.Июн.2009

СВЯТОЙ ДУХ

Святой Дух

altНедоразумения по поводу первых двух ипостасей Божества ничто по сравнению с неразберихой, связанной с ипостасью Святого Духа. Если спросить у прохожего, кто такой Святой Дух, что бы он ответил? О Святом Духе сегодня можно услышать следующие мнения: “ангел”, “привидение”, “человеческий дух”, “внутренний голос”, “космические вибрации”, “безликая сила”, “действующая энергия Иеговы”, “бог в душе”, “абсолют” и т.д. Можно бесконечно перечислять эпитеты, которыми наделяют Святой Дух люди, однако если мы не обратимся к Священным Писаниям, то мы так и не познаем ни Его природу, ни Его качества. КТО ЖЕ ТАКОЙ СВЯТОЙ ДУХ СОГЛАСНО С БИБЛИИ?

... Читать дальше »

Пророчества и откровения

Наша церковь в Луцке часто собиралась для молитвы, чтобы получать указания от Бога. К нам приехали братья с г. Находки и заявили, что их послала церковь, чтобы Господь дал ответы на их вопросы. Эти вопросы были в списке, который лежал в Библии, а вопросов с десяток. Я сказал, что сегодня на собрании нет пророков, но обязательно помолимся. А сам думаю: помолимся - и на этом будет конец, пускай себе едут где-то в другое место, где Бог ответит.
Когда стали на колени, Господь наполнил Святым Духом Степана Чмиля – и он читает в Библии ту записку, все вопросы по порядку, и на каждый вопрос дает точный ответ. Это было чудо, которого я ещё не видел. После молитвы мы взяли ту записку, и ког ... Читать дальше »


В селе Завалье
(Млиновского р-н, Ровенской обл.)

Возвращаясь мыслями в прошлое, хочу рассказать о Божьем плане и откровении, которое касается нас. Как-то Рыхлюк говорит мне: ”Брат, едем в село Завалье, там нас просят сделать собрание.” До того времени в сёла, где еще не было верующих, с евангелизациями мы не ходили. Это было очень небезопасно, потому что приходилось идти в руки к властям. Об этом я и сказал Володе, но он настаивал ехать. И мы, где-то около 15 человек, отправились в субботу вечером. Пришли в с. Завалье, зашли в какой-то дом, где уже всё было готово для собрания. Служение про ... Читать дальше »


 

В Куззях заболела одна наша сестричка, Нина Кулик. Врачи сказали, что у неё в желудке есть такой длинный червяк, который называется солитер. Если его доставать, он будет рваться на куски – и с них будут снова рости солитеры, необходимо его отравить, чтобы он сам вышел. Наевшись тех лекарств, Нина легла в постель с болями в желудке. Нас позвали снова, и мы с Сашей пошли. Когда мы вошли в дом, там было много людей, как неверующих, так и верующих, ждали, что же будет. Мы боялись, чтобы через нас не произошло никакого искушения, так как есть люди, которые не верили в силу Божью. Я сел возле ног больной и просил у Бога, чтобы Он дал знамение, что исцелит Нину. Неожиданно я увидел ... Читать дальше »


Филимончук Григорий Иванович
(1919-2003)

Перевод с украинского
Светлана Бурдак

10 августа 2003 года отошел в вечность Григорий Иванович Филимончук. Не занимая важных мест и не имея высоких духовных санов, он был известен далеко за пределами Волыни. О ... Читать дальше »