Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Слава нашему Господу! Перед началом проповеди хочу прочитать отрывок из псалма, который пел я перед тем, как заключить завет с Богом путём водного крещения:

Вышел я на новую дорогу, предо мной тернистый путь лежит, А вдали к небесному чертогу огонёк живительный горит.
За стеной, как волны у прибоя, что-то страшно стонет и ревёт! Это он, не знающий покоя, в грешный мир меня к себе зовёт.
Никогда назад не возвращусь я, хоть и труден путь мой и далёк. Никаких препятствий не страшусь я, впереди лишь был бы огонёк.
Огонёк живительный и чудный! Будь моим невидимым вождём. Помоги пройти дорогой трудной, помоги войти мне в Отчий дом.
Расточил я всё своё именье и таков, как есть, иду к Отцу. Но я верю, верю без сомненья - примет Он заблудшую овцу.

Когда мы закончили пение, пастор обратил наше внимание на слова: "Это он, не знающий покоя, в грешный мир меня к себе зовёт". Он сказал: "Прежде, чем заключить завет с Бо ... Читать дальше »
"Блажен народ, знающий трубный зов!" (Пс.88:16).
"Приидите ко Мне, все труждающиеся и обременённые" (Мф.11:28).

Мир вам, дорогие братья и сёстры. Дух Святой напоминает, чтобы каждый задумался и дал ответ в своём сердце: кем являюсь я пред Богом сегодня? Членом одной из деноминаций, или же омытый Кровью Агнца? Господь желает просветить очи сердца нашего, дабы мы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и в чём состоит богатство славного наследия Его для святых (Еф.1:18).

В псалме, который пели в начале служения, прозвучали слова: "Открыть сердце Другу, а наш Друг Иисус – всё поймёт". Но как часто мы поступаем не так, как поём: открываем сердце человеку, который, как нам кажется, сегодня способен понять и помочь, а назавтра этот же самый человек может насмеяться, упрекнуть или предать. Поэтому Апостол Павел и акцентирует внимание на том, Кто "есть залог нас ... Читать дальше »
"Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека" (Мф.15:11).

Мир вам от Господа Бога Саваофа! Пусть этот мир будет в каждом сердце. Тот мир,который никто из людей дать не может, мир, в котором слёзы печали и горести заменяютсяслезами радости, когда сердце наполняет мир Божий. Аллилуйя Ему!
Сегодня Господь положил на сердце поделиться следующим местом из Священного Писания: "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф.12:35,36). Братья и сёстры, сколько раз я читал это место, но никогда не придавал значения огромному смыслу, который заложен во второй половине стиха. Раньше я понимал так: в день суда Господь будет судить за малые и тяжкие грехи, но никогда не акцентиров ... Читать дальше »

"...овцы за ним идут, потому что знают голос его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса" (Иоан. 10:4,5).

Слава нашему Господу! Я чувствую, как Дух Святой, касаясь тех душ, кто имеет желание слышать Господа, выходит навстречу им, чтобы поговорить с ними, как со своими детьми. Сегодня время каждому, называющему себя христианином, вникнуть в свою духовную жизнь и подумать, какой труд несёт он в винограднике Господнем?

Всем нам нравится петь и слушать псалмы о небе:

К тебе спешу душой, хочу, хочу домой и быть с тобой Иерусалим. Забуду всю печаль, земли ничуть не жаль...

Казалось бы, какой подъём духа после пропетого или услышанного, мы должны иметь, чтобы возгореться желанием трудиться во имя нашего Спасителя! Братья и сестры, для кого небо, действительно, является отчим домом, тот постоянно ищет горнего и, нимало не сомневаясь, может сказать, что земля для него чужая. Но если ... Читать дальше »


ЯРЛ ПЕЙСТИ
Несколько лет тому назад одна картина, выставленная на Лондонском аукционе, вызвала сенсацию. Она была продана за 136 тысяч фунтов стерлингов. Владелец же этой картины купил её когда-то всего за сто фунтов стерлингов. Будучи любителем антикварных вещей, он не мог пройти мимо антикварного магазина, чтобы не зайти в него. Он всегда искал в таких магазинах что-нибудь интересное - это было его хобби.

Однажды он зашёл в небольшой, заурядный магазинчик и обратил внимание на картину, висевшую на стене. Эта старая, покрытая слоем пыли картина очень ему понравилась. Сняв картину со стены, он отряхнул с неё пыль, ещё раз тщательно осмотрел и уплатил назначенную за картину цену - сто фунтов стерлингов. Придя домой, он тщательно почистил картину и повесил её в одной из своих комнат.

Через какое-то время его навестил старый друг - тоже любитель антикварных предметов. Он хорош ... Читать дальше »