Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Ричард Циммерман. Когда Бога отодвигают на второе место. (Историко-теологический анализ харизматического движения). 1-Я ЧАСТЬ.

Предпосылки к возникновению движения

Изначально харизматическое направление возникло, как желание распространить учение о крещении Духом Святым в церквях, которые не принадлежали ... Читать дальше »


Ричард ЦИММЕРМАН. Когда Бога отодвигают на второе место. 2-Я ЧАСТЬ. 

Извращение истины

Таким же образом в харизматическом учении искажено учение об исцелении. Ему начали придавать вес, равный обетованиям исцеления, а учитывая первоочередную ориентацию харизматов на земное, фактически, даже больший. Но обетование спасения принадлежит всё же каждому верующему человеку, чего об обетовании исцеления сказать нельзя. В частности, Павел, как нам известно, не мог избавиться от «жала во плоти», но при этом он не потерял спасение. Это вовсе не означает, что м ... Читать дальше »


Ричард ЦИММЕРМАН. Когда Бога отодвигают на второе место. 3-Я ЧАСТЬ.

«Теология процветания»

Свойственная бизнес-мышлению ориентация на успех, в сочетании с незаметной подменой приоритетов, выразила себя и в так называемой «теологии процветания», которая является одним из наиболее зримых и характерных для харизматического движения заблуждений. Это связано с постановкой в центр поиска и интересов верующих не Бога и богоугодной жизни, а человеческих нужд и потребностей, осуществление которых выдаётся за благословение. Суть этого абсолютно небиб ... Читать дальше »


Ричард ЦИММЕРМАН. Когда Бога отодвигают на второе место. 4-Я ЧАСТЬ.

Неожиданная встреча

Рассматривая идеологию и характер служений движения «инкаунтер», необходимо, наверное, отметить, что в отличие от всех ранее рассмотренных в этой статье учений харизматии, моё знакомство с ним не носит непосредственно личный характер. Оно сформировалось благодаря записям всего происходящего во время «инкаунтер» на CD, а также посредством изданных самим движением печатных материалов. Это, однако, нисколько не мешает правильно и полноценно понимать суть рассматриваемого учения ... Читать дальше »


Ричард ЦИММЕРМАН

Последнее слово заглавия происходит от английского слова и переводится на русский, как «неожиданная встреча», «столкновение», «схватка», «стычка» Чтобы понять, кого и с кем, необходимо сначала вспомнить о возникновении этого термина. Впервые он появился в конце 40-х годов XX века в психологии в связи с возрастанием интереса представителей общественных наук к изучению сферы человеческих отношений и проблеме тренировки навыков общения. Считается, что первая инкаунтер-группа возникла в США при Национальной тренировочной лаборатории. Интересные открытия сопровождались таким большим практическим успехом, что начиная с 50-х годов XX века «неструктурированные группы, сосредоточенные на собственной ди ... Читать дальше »