Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Книги - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Христианское творчество » Книги (Давайте делиться впечетлениям о книгах)
Книги

Левит

#6
Quote (Светлана)
В них очень много поучительного

Я тоже знаю книгу где паучительного ещё больше это библия.
А в авто биографиях назидания тоже много, но только естлиэта авто биография христеанина. yes

vcom

#9
Quote (Светлана)
Я не читаю мирских книг. Как и любой истинный христианин ( я надеюсь)

При всём уважении к вашему мнению я всё таки склонен высказать и свою точку зрения.
Никто, конечно же, не будет оспаривать авторитет Библии и приоритет в чтении именно Её.
Ну а как же к примеру русские классики? (пока без конкретики, т.к. это не так быстро) Многие из них так же в своих произведениях возносят хвалу Богу, пишут о грядущем Божьем суде и т.д.
А как же замечательные книги с рассказами о природе, о жизни животных, которые мы читаем своим детям в детстве (не забывая при этом про Библию естественно). Много современной энциклопедической литературы, обучающей, научной итак далее. Список можно продолжать и продолжать. ab

Светлана

#11
vcom,
Я не против. ab Про природу не плохо почитать. Но я не имела в виду: Пушкина, Лермонотова, Толстого и других классиков. Просто обратите, чем наполнены рынки России, какие книги предлогают, и тогда всё будет ясно. Дело в том, что молодёжь не увлекается классикой в данное время.

Серёня

#18
Quote (Левит)
Это конечно может быть и полезным, но также знание надмивает.

Ну а что же тогда вообще ничего не знать?Если эта проблема есть то нужно у Бога просить чтобы её не было.И тогда и знать можно много и не надмеваться при этом, но со знаниями тоже нужно быть осторожнее в плане духовного вреда некоторых из них.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Христианское творчество » Книги (Давайте делиться впечетлениям о книгах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: