Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Это случилось перед самым Рождеством – зима, мороз. Дети были дома, муж уехал в город, а я решила сходить в магазин. Перед тем, как уйти, дай, думаю, подкину дров в котел. Хотя батареи были уже горячие и муж сказал перед отъездом: «Только не подкидывай больше, чтоб вода в котле не закипела». На термометр даже не посмотрела, открыла топку и подкинула еще дров. Они радостно и жарко затрещали, а я пошла одеваться.

 

В нашем доме два выхода – один парадный, второй рабочий, который вел через кухню и котельную. Я почему-то решила идти через котельную. Когда я уже оделась и взялась за ручку двери, ведущей из кухни в котельную, у меня вдруг появилось сильное желание съесть конфетку. В кухонном столе, в двух метрах от того места, где я стояла, лежали рождественские подарки, и я вернулась, чтобы взять пару конфеток.

 

Когда я открывала ящик стола, мне послышался какой-то странный хлопок. «Наверное, дети в комнате что-то разбили», - подумала я и пошла обратно к двери. Когда я открыла дверь в котельную, ступенек  не было видно. Ничего не было видно, кроме клубов пара. Я остолбенела, поняв, что в котельной только что взорвался котел.

 

Когда пришла в себя, заглянула в котельную и долго не могла отвести взгляд от стены, вдоль которой мне нужно было проходить. Вся стена была мокрой... Это в котле лопнула труба, не выдержав температуры, и струя кипятка вылилась бы прямо мне в лицо, если бы в тот момент я вышла из кухни, а не вернулась назад. Меня бы, наверное, среди вас сегодня уже не было...

 

Скажете, случайность? Нет, это милость Божия. С того дня я усвоила два урока: что мужа нужно слушаться и что у Бога всё под контролем. Даже наше желание полакомиться сладеньким – не случайность...
 
Ирина АНТОНОВА


avatar
4 [Где?]
Каюсь.
Истинно, у НЕГО случайностей не бывает!
avatar
3 [Где?]
Слава Творцу!
Истинно, у него случайностей не бывает!
avatar
2 [Где?]
Да, слава Богу!!!
avatar
1 [Где?]
Случайностей не бывает. Это правда. Наш Бог всегда посылает помощь во-время. good
omForm">
avatar