Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? - Страница 3 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? (Изучение оригинала текста Откровения 1:10)
Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение?

МирВам

#51
Quote (Роман)
МирВам, Ну вы вобще говорите такое что не соотвествует Евангилии Галат 3:27

Извольте узнать ,что не соответствует Писанию, если из Писания взято?

Quote (Роман)
Во Христе мы одно и говорить что ето относиться только для Иудеев показывает что вы вобще незнаете Писания.

Прочитайте ещё раз о Новом Завете, это сказал Бог
Иеремия 31
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым

Бог заключил Новый Завет с домом Израиля, а языческий мир как дикая маслина привился к этому Завету. И язычникам сказано не гордиться а бояться. Не вам командовать и указывать Богу что соблюдать а что нет, это Его воля.

Quote (Роман)
Вы даже незнаете цель Нового Завета

Вот цель
вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Quote (Роман)
Наверняка вы правы к вам ето не относиться а мне ето пренадлежыт, поетому я не соблюдаю субботу а вы до сих пор еще вокруг горы Синай ходите, и жывете в Старом Завете который давно уже закончилься.

Мой Спаситель Иисус Христос спас меня и пролил свою кровь за меня и Он открыл мне истину. В старом завете живёте вы, потому-что подобно израильскому народу игнорируете Божии повеления и заповеди. Именно по этой причине пришёл Христос, потому что закон был ослаблен плотию, несоблюдением закона Божьего еврейский народ проявлял неуважение к Творцу, они не боялись его нарушать. И Христос сказал что не нарушить пришёл а исполнить. Он доказал, что заповеди Божии можна исполнить и показал как это сделать.

Бог дал самые мудрые законы. Его заповеди - это истина, на которой основываются конституции многих стран мира. 4 заповедь стала камнем преткновения, и причина этому, что диавол ловко обманул человечество, чтобы оно не признавало Бога как Творца.
Ведь именно в 4 заповеди Бог напоминает о себе что Он создал вселенную, а в 7 день почил, и поэтому благословил его. Апостол Павел сказал - ПОДРАЖАЙТЕ БОГУ. Разве можна ослушаться Бога и не подражать Ему ?

Vitaliy

#52
Какие страшные, агрессивные, назойливые люди вы адвентисты и подобные вам, субботники.  Было всей толпой налетели на одного Христианина,  а ты Juli плюс к тому еще й не послушная женщина, ведь я говорил тебе что больше мне свои реплики не пиши... Кстати,  некто из законников сказал Христу подобные слова, как ты мне  в  своей реплике. 
Можно прочитать: Луки 11гл. 45ст. "На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь".  

Я вижу вы все  держитесь за букву написанную чернилам, а не за Истину которая есть Христос - Спаситель мира, и все  вы хотите чтобы Старозаветний камень который был привален ко  гробу, и  субботняя печать на нем, удерживали АГНЦА мертвым во гробе, (во все дни существования человечества на этой земле), КОТОРЫЙ стал Жертвой за грехи всего  мира???  Но не есть все так как вы хотели-бы.  ХРИСТОС ВОСКРЕС по прошествии Субботы-субботы, в первый день недели, (подробней как сказать) не в седьмой, а в восьмой день, тоесть в Воскресенье.
Каким-бы  названием Тот День не назывался, и кто-бы ему не дал  конкретное название - называется Он "ВОСКРЕСЕНИЕ", точно так  как Ему подобает.
 
*****************************************************************

Те женщины оставались в субботу в покое по заповеди? 

Мой ответ: 
Но ведь то было на похоронах, а не в День Воскресный.
Я думаю что Старый Завет еще имел силу именно (по той линии) до мгновения ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, (поэтому й оставались они в покое по заповеди)." 

Слушай subbotnik: 
В Ст. Завете жертва возлагалась на  жертвенник..., после чего Священник возносил Ходатайственную Молитву к Богу, а тогда уж выходил Оттуда, прощенный грешник. 
Подобно тому, Христос отдал Себя в Жертву за грехи наши в пятницу, а в  Воскресенье, тоесть по прошествии субботы, (не в седьмой день,  а в восьмой день),  ОН -же Христос, Первосвященник будущих благ, Воскрес для нашего оправдания. (ОН наш ХОДАТАЙ).
ХРИСТОС - Сам есть Храм, Жертва, и Первосвященник.  
Так что вся перестройка, со Ст. Завета в Новый Завет проходила три дня... 

Первый день "пятница" - распятие Христа.

Второй день "суббота"- Христос лежал во гробе мертв, и весь мир находился посредине, (между смертью и Жизнью),  между  Ст. Заветом и Новым Заветом.

Третий день " Воскресенье" - по прошествии субботы, (по счету) в восьмой день  ХРИСТОС ВОСКРЕС для  нашего оправдания, и (окончательно) завершился переход человечества (как сказать; чрез мостик) со Старого Завета в Новый Завет.      

Если-бы Христос не воскрес для нашего оправдания, то было-бы начатое ДЕЛО незаконченным и все человечество осталось-бы в Старом Завете.  Тогда была-бы тщетна вера наша...,  мы все лежали-б мертвыми в (субботе), тоесть посредине между смертью и Жизнью. Тогда мы были-бы все (мертвые субботники),  а так живы во  ХРИСТЕ, а не  в субботе,  потому что Воскресли вместе с Ним, для  Вечной Жизни в Раю на Небесах. 
ХРИСТОС, наша СУББОТА и в НЕМ (лишь Одном) наш ПОКОЙ.

Итак;  Христос стал за нас Жертвой на Голгофе.  И  Своим Воскресением по прошествии субботы, стал нашим  оправданием, не в седьмой, а (в восьмой день), Который достоин  названия "ВОСКРЕСЕНЬЕ.      

И ГЛАВНОЕ...,  кто-бы его (Так)  не назвал.  Но название Он имеет Верное,  не подставное, не ложное, и не лицемерное.  И вам нечего придираться до людей празднующих Воскресенье, мол они тем грешат..., и осуждать тех которые не субботники...

Если так откровенно сказать, то в вас на первом месте стоит не  ХРИСТОС а суббота.    Не так ли? 

Если-бы ХРИСТОС в вас был на первом месте, то вы везде бы проповедовали ХРИСТА пришедшего  в этот мир..., (Воплотившегося, распятого и ВОСКРЕСШЕГО), тоесть тогда вы проповедовали-бы НАЧАТОЕ и ЗАКОНЧЕННОЕ ДЕЛО спасения людей, проповедовали-бы Чисто и Верно, ХРИСТА, (Спасение), НОВЫЙ ЗАВЕТ, а не субботу, свинину,  и другие (вами) извращенные Места Старого и Нового Завета, Которые вы превратно тлумачите людям, не для спасения людей, а  в пользу сатаны.  
В МЕНЯ НЕТ НИЧУТЬ СОМНЕНИЯ В ТОМ что вы (не только на этом сайте) воюете на Истинных,  Богобоязненных Христиан, (выставляя свои вопросы), чтобы сбывать их (своим давлением от сатаны),  с Истинного Пути. 

Поместо того чтобы проповедовать людям Христа, Спасителя людей..., вы вкрадываетесь на Территорию Христиан (в виде святости),  и мутите Чистую Воду, неиначе как насильно вынуждаете людей поклонятся тому,  что  сами незнаете чему кланяетесь;  не то названию, ни то дню, не то еще чему-то, лишьбы не БОГУ в ИСТИНЕ.

  
Если вы такие   строгие требователи и поклонники субботы, тогда почему-же  вы не придерживаетесь Ее (Субботы), так как нужно, как написано придерживаться Ее, тоесть соблюдать Ее без всякого лукавства и лицемерия. 
 
Я так откровенно говорю вам, потому что  знаю вас, и вижу вас (как сказать) насквозь, (даже  на расстоянии) в   вашем лицемерии и лукавстве.

Очень много фальшивостей, вы написали в  своих репликах.  
Во всем том, вы унижаете, и оскорбляете  не только меня...,  но во первых ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫЙ Есть  ИСТИНА, а также руководителей этого сайта, и весь этот сайт (ХВЕ) со всем что на нем поставлено. 

На этом сайте основаны, мои братья и сестри во Христе.  
Они молчат, потому что не хотят трогать вас, многие из них  знают что такое зацепить вас..., и как не легко вам указать на Истину, против Которой вы всегда, везде и во всякое время воюете. 

Советую тебе subbotnik, привести себя в порядок со  всеми своими единомишленниками, как на этом сайте, так и на других сайтах, и вообще  пред Богом и людьми, везде и всюды..  

В этой теме, вы субботники, (в основном адвентисты),  уподобляетесь тем людям, о  которых сказал наш Господь и Спаситель - Иисус Христос;  

"27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;"   Лк 11:44; Деян 23:3    Матфея 23гл. 27ст. 

Познайте ИСТИНУ и ИСТИНА сделает вас свободнымы!!!

Добавлено (06.Май.2010, 7.24 Am)
---------------------------------------------
Еще чуть, чуть нащот (Субботы) - субботы

Четвертая Заповедь о Субботе..., Она, Одна-Еднственная   Заповедь, Которая особо выделяется, разнится смыслом и значением, от всех остальных Девяти Заповедей.
Очень внимательно, (с Божьей помощью) прочтите Ее, поразмислите  над Ней, и переведите Ее со всеми Девятью Заповедями, со Старого Завета в Новый Завет, тогда вы приобретете правильное познание, нащот Четвертой Заповеди..., Ее место и нахождение в Новом Завете.

Только прошу вас, не подбрасывать сюда и вообще ни на какие сайты, свои реплики, и видеоролики, а именно; что когда-то, где-то, кем-то, что-то, кто-то перепутал, перестроил..., и т. д.  т. п., оно НЕ НАЗИДАЕТ Богобоязненных людей, (Христиан), возлюбивших ИСТИНУ - Господа и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА. 
Читайте Евангелие и разумейте так, как написано в Нем... Как написано??? Как читаете??? Так и говорите...  Хорошо?

Я люблю субботу...  Суббота, есть предпраздничный день в нашем календаре, а Воскресенье праздничный ДЕНЬ.   Вы скажете почему??? А потому что в ВОСКРЕСЕНЬЕ, ХРИСТОС ВОСКРЕС для нашего оправдания. 
 

ВОСКРЕСЕНИЕ для Христиан, самый найбольший ПРАЗДНИК (за все века), изо всех праздников, какие только были на планете Земля.

Суббота..., (можно сказать), тогда была мрачным и печальным днем для Учеников ЕГО. Почему??? А потому что именно в Субботу-субботу, их радость, их Надежда, их Учитель во гробе лежал мертв.  Тот, Который с ОТЦОМ Своим, Небесным, все сотворил, в том числе й человека, и все что было нужно дя человека;  в Начале, в Средине веков, и по Приходу Полноты Времени, тоесть в Иисусе Христе.  Гал. 4гл. 3,4,5,6,7ст.

Теперь давайте себе представим такую картину; как первосвященники,  священники, книжники, законники, фарисеи, лицемеры и т. д., им подобные, святили Субботу в субботу в Храме, поглядывая на разорванную надвое  сверху донизу Завесу....

Слушайте адвентисты и другие законники и лицемеры с закрытыми глазами и отклоненными ушами, вместе со своими поводырями;  если вы не хотите в субботу делать - не делайте..., но й не говорите свое...,  что так ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, и ДЕЛАЮЩИХ в субботу НЕ ОСУЖДАЙТЕ..., вы не правы в своих репликах на сайтах,  и вообще везде и всюду по линии науки адвентизма.

Доколе вы АСД и прочие законники не поставите ИИСУСА ХРИСТА на ПЕРВОЕ МЕСТО, а будете тянуть за хвост календарный день субботы, со Старого Завета в Новый Завет, (так как вам кажется правым), а также категорически отрекаться от свинины, превратно тлумача людям Священное Писание, то пусть вас во всех странах будет даже  6 миллиардов, и тогда вы ничего не поймете по этой линии..., потому что СУБОТА наша ХРИСТОС, (Который выше Субботы) - Живущий в сердцах детей  Своих, Духом Святым.     Аминь!!!

Роман

#53
Vitaliy, Зачем писать одно и то же по несколько раз, ваш пост получился чуть не целая книга, вам тоже замечание за очень длиный пост, и ктому еще он без содержания вы просто повторяете одно и тоже по много раз. У людей нет столько времени чтобы читать так много.

cray

Роман

#54
МирВам,
Quote (МирВам)
Извольте узнать ,что не соответствует Писанию, если из Писания взято?

Если говорить что Новый Завет относиться только для Евреев, нужно сказать что и Христос тоже прише только для Евреев. Он не пришел к язичникам, "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." Но мы понимаем что "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими," И поетому "что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою." Мы по плоти язычники вошли в Новый Завет с Богом через Исуса Христа. И если вы говорите что Новый Завет только для Евреев вы искажаете Писание, бойтесь Бога потому что Он будет судить таких очень строго.

Quote (МирВам)
И Христос сказал что не нарушить пришёл а исполнить. Он доказал, что заповеди Божии можна исполнить и показал как это сделать.

Галат 3:13 "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою..." Христос исполнил Закон точно до йоты, для того чтобы мы не должны были его исполнять, а мы и не могли его исполнить. Люди были безсильны исполнить весь закон поетому Христос сделал ето за нас чтоб мы были свободны от него. Рым 7:6 "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."

yes

МирВам

#55
Quote (Роман)
Галат 3:13 "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою..." Христос исполнил Закон точно до йоты, для того чтобы мы не должны были его исполнять, а мы и не могли его исполнить. Люди были безсильны исполнить весь закон поетому Христос сделал ето за нас чтоб мы были свободны от него. Рым 7:6 "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."

Никто не может поесть вместо вас и поспать вместо вас. Христос искупил нас от проклятия закона, тоесть, никого теперь не побивают камнями за нарушение какой-либо заповеди. Если мы согрешаем, то есть прощение в Иисусе, если мы каемся соответственно.
Христос не освободил нас от исполнения заповедей . За вас Христос не исполнял закон, а за себя, вы должны исполнять за себя. Так написано, что каждый за себя даст отчёт Богу.
Не обманывайтесь пустыми словами, якобы за вас кто-то исполнил. Христос умер за нас, он висел на кресте за нас, мы должны были быть там на голгофском кресте, но Он это сделал за нас и для нашего спасения. Вот что Иисус сделал, но совсем не исполнил за вас закон. Каждый исполнят за себя и отвечать будет за себя.

Quote (Роман)
Если говорить что Новый Завет относиться только для Евреев, нужно сказать что и Христос тоже прише только для Евреев. Он не пришел к язичника,

Новый Завет на самом деле был заключен с евреями, с учениками Христос заключил Новый Завет в Своей крови. Язычники примкнулись к этому Завету по милости Нашего Бога. Они как дикая маслина, которая привилась. Написано, что все обетования принадлежат евреям, от них и Христос. И это великая милость Господа, что Он обратил внимание и на язычников и открыл им доступ ко спасению...

deltagolf

#56
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание,
медлен на слова, медлен на гнев,ибо гнев человека не творит правды Божией.

Послание Иакова 1:19-20

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа.

В послании Павла к Колоссянам, как начало итога 2 главы, пишется в 16 и 17 стихах следующее:
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник,
или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело -- во Христе.

(т.е. имеется в виду тело от которого тень исходит,..)

Все праздники как пасха (указывающая на искупительную смерть Господа), шаббат (указывающий на покой который есть в Господе) и т.д.
указывают на Иисуса Христа. Лично меня это глава и особенно эти стихи, (так же как и следущее) заставляют задуматься
(,но пусть каждый сам в полном контексте прочитает.)

Вот ещё очень интересные, подобные слова (Галатам 4:9-11):

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога,
для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам
и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(подчеркнуто не напрасно)

Отрывок из 15 главы Деяний Апостолов (23-29):
написав и вручив им следующее:
"Апостолы и пресвитеры и братия -- находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими]
речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон,
чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей,
послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками,
предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того,
чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

И это только несколько мест из большого количества, говорящих сами за себя...

Добавлено (06.Май.2010, 5.52 PM)
---------------------------------------------

Quote (МирВам)
Христос искупил нас от проклятия закона, тоесть, никого теперь не побивают камнями за нарушение какой-либо заповеди

Это не проклятие закона...

Вот это проклятие закона:
Галатам 3:10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Второзаконие 27:26
Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Добавлено (06.Май.2010, 5.58 PM)
---------------------------------------------
Некоторые здесь очевидно, сами себя подвергают проклятию закона...

МирВам

#57
Quote (deltagolf)
это есть тень будущего, а тело -- во Христе.

Судя со слов Павла это есть тень будущего. Не было тенью, а всё ещё продолжает быть

Quote (deltagolf)
шаббат (указывающий на покой который есть в Господе)

Шаббат на самом деле указывает непосредственно на будущий покой который ожидает спасённых.

Quote (deltagolf)
для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам

Галатская церковь - это язычники, которые раньше поклонялись идолам и служили чуждым Богам.

Вещественные начала - это не закон и не заповеди Божии.

Quote (deltagolf)
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

Quote (deltagolf)
для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам
и хотите еще снова поработить себя им?

Прочитайте внимательно 1 Иоанна 5

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Заповеди не иго и соблюдать их не тяжко если человек любит Господа

Quote (deltagolf)
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того,
чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

У этого стиха есть продолжение которое не было написано ИБО ЗАКОН МОИСЕЯ ЧИТАЕТСЯ КАЖДУЮ СУББОТУ

Народ которому было написано это послание был народом обратившимся к Богу от разных беззаконий и идолопоклонства. Они служили разным богам, блудодействовали и ели кровь. Вот это первое, что им следовало оставить, а остальное они читали в синагогах. Если бы этого было достаточно для спасения (всего 5-6 пунктов) то тогда все были-бы спасены.

Роман

#58
МирВам,
Quote (МирВам)
За вас Христос не исполнял закон, а за себя, вы должны исполнять за себя. Так написано, что каждый за себя даст отчёт Богу... Христос умер за нас, он висел на кресте за нас, мы должны были быть там на голгофском кресте, но Он это сделал за нас и для нашего спасения.

Так оказывается что Христос сделал ето за нас или нет, вы сами себе противоречите. Вы немножко подумайте а потом пишите а то у вас получается каша. Христос исполнил весь закон который мы немогли исполнить Рым 8:3 "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу."

Quote (МирВам)
Шаббат на самом деле указывает непосредственно на будущий покой который ожидает спасённых.

Он был в будущем для Евреев которые жыли в Ветхом Завете а для нас он уже исполнился в Исусе Христе ибо Он сказал Мат 11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"

Quote (МирВам)
Галатская церковь - это язычники, которые раньше поклонялись идолам и служили чуждым Богам. Вещественные начала - это не закон и не заповеди Божии.

Проблема Галатийской церкви была в том что к ним пришли Иудаисты и сказали Деян 15:1 "Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись." И тогда Павел пишет ето послание опровергает ето Иудаиское учение, в целом послании мы може видеть что Павел не возвращает их от Язычества а от Закона. Прочитайте все послание и разберитесь в контексте, там он вобще о язычестве не говорит. Все послание говорит что не надо исполнять Закон. Поетому "Вещественные начала" и есть Закон от которого нас искупил Христос.

Quote (МирВам)
Народ которому было написано это послание был народом обратившимся к Богу от разных беззаконий и идолопоклонства. Они служили разным богам, блудодействовали и ели кровь. Вот это первое, что им следовало оставить, а остальное они читали в синагогах. Если бы этого было достаточно для спасения (всего 5-6 пунктов) то тогда все были-бы спасены.

Вы забиваете что ничего не читалось для язычников, язычники вобще в синагоги не ходили, а тем более те которые жыли и жывут сейчас. И для спасения не надо никаких пунктов, для спасения нужна вера в Исуса Христа, да ето так просто и легко. Вот потому что ето так просто многие отвергають Христа и возращаються к делам Закона потому что хотять своими добрими делами заслужыт спасение. Галат 5:4 "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры." И еще Галат 2:16 "...человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."

МирВам

#59
Повторяю второй раз. Христос понёс наказание за наши преступления и грехи. Это то же, как если-бы человек сидел в тюрьме, и кто-то пришёл и сказал что будет сидеть срок за виновного, тоесть понесёт его наказание. Христос не заслужил позор и уночижения, так-как Он был без греха, но Он взял на Себя наши грехи и понёс на крест.

За нас Христос не исполнил закон. Не думайте, что Христос за нас всё исполнил и нам теперь ничего не надо делать а только верить. Каждый индивидуально за себя будет отвечать перед Богом, и за себя исполнять волю Божию.

Далее читайте места Писания
Деяния 15. 20-21

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Напоминаю то, что я писал раньше. Бог говорит, что Он заключит Новый Завет. И вот в чём его суть ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО Иеремия 31.33

Вещественные начала и стихии мира - это не закон Бога. Закон Божий есть закон.
Римлянам 7.12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра

Римлянам 3.31

Итак мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем.

Раньше были законы о обрезании, о жертвоприношении, о священнодействии. Обрезание не нужно теперь, об этом Павел сказал конкретно, храма сегодня нет, а значит жертвы и священнодействия также не имеют места. Жертвой за нас сделался Иисус, и уже нет нужды приносить жертвы за грехи. Вот чего нет теперь. Вы же взяли ивсё подряд поотменяли и 10 заповедей в том числе, которые суть истина и основаны на веки.

Ну путайте заповеди и разные церемониальные и обрядовые постановления. Это две разные вещи.

И ещё одно очень важное послание для вас - не клевещите на людей. Когда вы клевещете, что кто-то здесь не верит х Христа и отвергает Его, то вы исполняете волю клеветника и лжеца.

Иисус скажет многим в своё время Матфея 7

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Если вы ненавидите закон Бога и хулите закон, то вы также хулите законодателя.

Роман

#60
Quote (МирВам)
За нас Христос не исполнил закон. Не думайте, что Христос за нас всё исполнил и нам теперь ничего не надо делать а только верить. Каждый индивидуально за себя будет отвечать перед Богом, и за себя исполнять волю Божию.

Вы иггнорируете словом Божым привожу вам его еще раз Галат 2:16 "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." Никакая плоть включает и Субботников.

Quote (МирВам)
Вы же взяли ивсё подряд поотменяли и 10 заповедей в том числе, которые суть истина и основаны на веки. Не путайте заповеди и разные церемониальные и обрядовые постановления. Это две разные вещи.

Прошу показать мне хоть одно место Писания где либо Христос или Апостолы разделяли Закон на две разные вещи? Разделение закона на Церемональную и Моральную часть сделали Адвентисты, для того чтоб оправдивать свою ересь. А вот я вам покажу где Апостолы считали закон одно целое. Десять заповедей были в основе как фундамент а все остальные 613 заповедей были посторены на етих 10"и заповедях.
Апостол Павле пишет Галатам 5:3 "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон." Здесь Павел четко говорит, что если ты хочеш испольнять хоть одну часть закона ты должен испослнять ВЕСЬ Закон.
Яков 2:10 "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
Виновный во всем ето во всем, а не в одной части. Так само и Христос расматривал Закон как одно целое, а разделять Закон на части ето не Евангелие а домыслы человеческие. И неговорите что вы исполняете закон, вы испольняете заповеди человеческые

МирВам

#61
Quote (Роман)
Десять заповедей были в основе как фундамент а все остальные 613 заповедей были посторены на етих 10"и заповедях.
Апостол Павле пишет Галатам 5:3 "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон." Здесь Павел четко говорит, что если ты хочеш испольнять хоть одну часть закона ты должен испослнять ВЕСЬ Закон.
Яков 2:10 "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."
Виновный во всем ето во всем, а не в одной части. Так само и Христос расматривал Закон как одно целое, а разделять Закон на части ето не Евангелие а домыслы человеческие. И неговорите что вы исполняете закон, вы испольняете заповеди человеческые

Вы довольно-таки правильно написали, сознавая то, что человек должен всё исполнять а не часть воли Божией. Заповеди Божии неразрывны, это одно целое, это основание, фундамент. Блажен человек, который их исполняет.

Quote (deltagolf)
Второзаконие 27:26
Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Воистину так - проклят тот кто не исполняет закон Божий, а кто исполняет тот блажен, как сказал Христос - блаженные слушающие и исполняющие...

Однако, я убеждаюсь что вы пишете места писания сами их не понимая. Приводите их не к месту. Что вы хотели сказать о проклятии ? Что тот человек который исполняет заповеди Божии является проклятым ? Нет скажу вам, кто исполняет имеет право на древо жизни и войдёт в город воротами. Последняя глава откровения... Проклят ,кто нарушает, ибо он попадёт в место, где будет плач и скрежет зубов. Бог - это мудрый законодатель, и ОН не потерпит, чтобы Его Слово поносилось и хулилось. Человек, который только верит но не исполняет волю Творца, делает свою веру мёртвой

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Иакова 2 лава

Vitaliy

#62
Как же вы адвентисты, и другие субботники, читаете Новый Завет, что  не разумеете что, и как в  Нем написано???,  вы что..., читаете Его и спите, что-ли?  

Ныне предлагаю  вам, еще раз прочитать Евангелие..., но  только не так как вы читали до сего дня,   "а с  молитвой расскаяния пред Богом",  а то повпадают люди,  в свои искушение, и стают "адвентистами" извращая Священное Писание.  Посему сказано: встань, спящий, воскресни из мертвых,  и осветит тебя Христос.  Ефесянам 5гл. 14ст.  

Я вижу вас  много насобиралось (здесь), "непочитающих" ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ. 
И как можно не почитать "День Воскресенье" ???
Думаю многие из вас, отмечают даже свой день рождения, или своих детей, а то не почтить Такой Большой, Важный Праздник - "ВОСКРЕСЕНЬЕ".
 
Этот сайт на Чистой Территории...  ХРИСТИАН  ВЕРИ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ   "Почитающих Воскресный День - по причине ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, для нашего оправдания".  

На этом сайте есть очень много Чистого, Светлого Зерна. 
Слушайте проповеди,  свидетельства, рассказы, стихотворения, песнопения..., они очень много помогут вам познать ИСТИНУ и  утвердится на Пути ИСТИНЫ. 

Был-бы этот диалог на вашем сайте, на вашей лицемерной, лукавой территории, тогда может быть я еще продолжил-бы с вами этот (очень полезный для спасения вашей безсмертной души) диалог, и  поставил  вам несколько вопросов.  
А так..., я просто не хочу на Чистой Территории счищать и стряхивать с вас шлак вашых заблуждений, и всякие отходы, в которых вы влачите свое существование на этой земле.  

Итак, больше свои реплики мне, (здесь) не пишите, я вам отвечать (здесь) больше не буду.  

С любовью   /Vitaliy/  

Сейчас я хочу помолится за вас: 

О, ДУХ СВЯТОЙ!!!   Не дай покоя в  земном существовании всем тем адвентистам и субботникам,  которые препираются с Истиною Твоею (в этой теме), на этом форуме, (до тех пор)...,  ПОКА НЕ ПОКАЮТСЯ. 
АМИНЬ!!!

Роман

#63
Quote (МирВам)
Вы довольно-таки правильно написали, сознавая то, что человек должен всё исполнять а не часть воли Божией. Заповеди Божии неразрывны, это одно целое, это основание, фундамент. Блажен человек, который их исполняет.

Я очен рад что мы поразумелись в етом, потому что я знаю таких субботников что говорять что закон разделен на части и одни части надо исполнять а другие не надо. Они избирають себе что им нравится то они и исполняют, а другие вещи они отвергают. Ето большое заблуждение, и оно очень сильно проповедуется в ваше же церкви в Портланде, я знаю людей которые в ето верят. А тепер когда мы пришли к пониманию в етом прочитайте вот ето: Рым 10:3 "Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего." Христос исполнил Ветхый Закон а нам принес Новый Закон, который теперь мы должны исполнять. Власть Ветхого Закона кончается, когда человек покоряется Христу и его власти. И Он говорил Мат 5:27 "Вы слышали, что сказано древним:... А Я говорю вам," Он делал разницу между тем что было сказано в Законе Моисея и что учил Он сам.

Ето означает что Ветхий Закон был заменен Новым. И ветхие заповеди были заменены новыми. Пример Иоана 13:34 "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." А вы помните как гласила старая заповедь: "Люби ближнего как себя самого" И поетому не надо плутать Закон Моисея и Закон Христов. Христос сказал если любите меня соблюдите Мои Заповеди, не Заповеди Моисей. Павел писал: 1Кор 9:21 "для чуждых закона--как чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу..." Христу а не ветхому завету и Моисею.

Quote (МирВам)
Воистину так - проклят тот кто не исполняет закон Божий, а кто исполняет тот блажен, как сказал Христос - блаженные слушающие и исполняющие...
Так точно, к вам вопрос а вы исполняете Закон? Если да, почему вы не обрезываетесь? Ето тоже закон.

Vitaliy

#65
Роман написал:     //////он без содержания////// 

Да Роман...   Тот  комментарий верно без содержания, а с Содержанием, "да еще с Каким"... 

Разумеется, если  ты  баптист, или же теплый пятидесятник, то  тебе не легко найти в Нем Содержание...  
Я понимаю тебя...   А ты читай Его до тех пор,  пока откроются глаза твои на познание ИСТИНЫ.., тогда ты увидишь в Нем Содержание... "Он  очень много говорит о ХРИСТЕ, об ИСТИНЕ".

В Том Комментарии..., не найдет Содержания, лишь только  теплый христианин, и (духовно) слепой и глухой человек.    Аминь!!!

Максим

#66
Дорогой друг Vitaliy
Я вот наблюдаю так как вы пишите вы просто горды и вы даже если будете не правы то вы никогда этого не признаете.
Извините за такую открытость.
Вы меня поймите правильно то что я иногда отвечаю не в вашу пользу то это не обозначает что я согласен с субботниками. я Пятидесятник не субботник и не надо делать выводы сразу из горяча, вам иногда луче воздержатся от ваших слов когда они выходят без любви к ближнему человеку.
Будьте благословлены.

МирВам

#67
Максим,

Ты очень правильно написал. Важно понять, что если даже человек пытается кому-то обьяснить истину, то это делается в любви и христианском благочестии, а не так, чтобы только подавать соблазн и отталкивать людей.

Добавлено (10.Май.2010, 2.13 Am)
---------------------------------------------
Рекомендую прочитать полезные материалы

Рекламировать другие сайти здесь запрещено без разрешения Админа

Роман

#68
МирВам, Что ето означает "ЭТО" вы хотите чтобы я прочитал весь форум с начала? Или как ето понять? Я вроде бы там нигде не нашел ответ на то что я написал. Извети но прошу прояснить что вы имели в виду.

МирВам

#69
Под ЭТИМ находится во это

Рекламировать другие сайти запрещено

Добавлено (10.Май.2010, 11.45 PM)
---------------------------------------------
Роман

Да, интересный свет вы показываете...

Во-первых под словом ЭТО было совершенно не то, что находится теперь, надо быть честным и не заменять линки.

Рекламы там небыло, были ссылки. Это нормальное явление, ставить материалы вместе с ссылками, или ссылаться на другие источники.

Я понимаю, что вам сильно не понравились ссылки на материалы, которые говорят о законе Божием, о замене субботы на воскресенье и прочее. Если вы так боитесь, то вы значит младенцы в вере. Но я более скажу, что некоторые из вас враги всякой правды, вам нравятся те, которые льстят слуху, как написано.

Извините за откровенность, я уважаю Максима, но не портите репутацию себе и ему.

Роман

#70
МирВам, Во первих я не заменял никаких сылок, вы меня обвиняете в том в чем я совсем не виноват. В вашем первом посте где вы написали "ЭТО" не работало с начала. Другие сылки я удалил и там поставил что "Сообщение отредактировал Роман" я етого не скывал и не скываю. И прошу не обвинять меня а нечесности, ето похоже больше на клевету.

Quote (МирВам)
Рекламы там небыло, были ссылки. Это нормальное явление, ставить материалы вместе с ссылками, или ссылаться на другие источники.

Сылаться на другие источники нормально я не против ето, то что вы поставили было сылка на иной сайт. На нашем сайте запрещено рекламировать другие сайты. Если мы вам разрешым, тогда нам прийдеться и другим разрешать. Ето просто правило сайта. Извените, но закон есть закон. Надо исполнять Vala_30

А насчет боятся, я небоюсь. Потому что я сам прочитал то что там написано, и там нет никаких нормальных аргументов против того что я написал. Все что вы можете сделать ето перекрутить перевод и сказать что преводчики неправильно перевели мол, конец означает не конец а что то другое и ето все ваши аргументы. Вы делаете то же самое что и Сведетели Иеговы, они взяли и сделали свой перевод, чтобы подходил к их учению. Петр писал о таких: "невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания." Когда кончаються Библейские аргументы тогда начинают на историю сылаться, на разных святых, на собственый опыт и т.д. Вы не можете показать по Писанию правоту вашего учения, наверно все таки надо признать себя не правым. Ну я не для того писал чтобы вас унизить или, как говорят, почуствовать себя на лошади. Просто сюда приходят разные люди и не хотел бы чтобы вы своим учением совращали неутвержденных.

МирВам

#71
Quote (Роман)
Сылаться на другие источники нормально

То, что вы назвали нормально - оно и было там. Другие источники - это и есть веб сайты, а не бумажные газеты...

Печально, что вы прочитали статью Конец закона-Христос и ничего не нашли вразумительного для себя. Не забывайте, что Библия написана в оригинале не на русском языке а в том числе на греческом, из которого и переводили слово «телос» Оно переводится как ЦЕЛЬ. Итак -цель закона Христос.

Мне кажется, что если-бы даже ангел с неба явился вам и стал благовествовать истину, то вы не поверите, так-как мнения людей для вас более важнее, чем Слово Божие. А мнения эти, укоренялись в сердцах многие века, и попробуй теперь искорени отуда.

Роман

#72
МирВам,
Quote (МирВам)
Не забывайте, что Библия написана в оригинале не на русском языке а в том числе на греческом, из которого и переводили слово «телос» Оно переводится как ЦЕЛЬ. Итак -цель закона Христос.

Слово "Телос" переводится как цель а также и как конец. В других местах оно переводится как конец и только конец. Например: Мат 24:6 "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:" Там тоже стоит слово "Телос." Вы перекручываете слова чтобы они подходили вашему пониманию. Надо брать не только греческий перевод а еще надо смотреть на контекст всей Евангелии.

В послании Рым 7:1 "Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."

Тут Ап. Павел приравнивает освобождение от замужества к освобождению от Закона, он говорит ТАК И ВЫ БРАТИЯ. Мы свободны от Закона он не имеет власти над нами больше, через смерть. И к Галатам 5:1 "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства." Закон ето рабство а Благодать ето свобода, зачем вы хотите всех снова поработить?

И ето что вы написали об Ангелах мне кажется относиться к вам. У вас закончились все аргументы, и вы начинаете атаковать личности.

МирВам

#73
Продолжайте, продолжайте Роман. Что значат множество мест которые вы привели? Вы не сказали этим ровно ничего. Или вы не читаете что Павел пишет умереть для греха ? Умирая для греха, человек умер для закона. Скажите мне-можна ли осудить или отправить в тюрьму умершего человека? НЕТ. Судят живого, отправляют за решётку тоже живого.
Значит это место, что если мы умерли для греха, то закон не имеет над нами власти. Если вы, живя в Америке или Украине не нарушите закон, то вас по этому закону никогда не будут судить. Если вы видите табличку НЕ КУРИТЬ и вы не курите, то вам штраф никто не даст, а даст тому кто курит в неположенном месте. По законом находится человек который его же и нарушает. Человек который законопослышный и исполняет закон, он не будет судим по закону, он не находится под законом, закон не имеет над ним власти.
Местами которые вы привели , вы хотите сказать, что мы свободны от закона, нам он не нужен и его не стоит исполнять.
Человек который любит Бога и исполняет Его заповеди, это свободный человек. Это то же ,что я вам приводил выше, что на свободе находятся не нарушители а преступники. Представьте себе государство, в котором нет законов, или их не надо исполнять. Что получится из этого ??? Там будет беспредел.
Закон был дан Богом и он продолжает быть в силе, во-первых это 10 заповедей. Имненно законом и заповедями познаётся грех. Если вы верите что в мире есть грех, то вы должны верить, что есть критерии по которым этот грех определяется.
И здесь нет никакого перекручивания под своё понимание. Признавая заповеди Божии и соблюдая их - разве это своё понимание?. Это Божии принципы.

Добавлено (14.Май.2010, 3.48 PM)
---------------------------------------------

Упраздняет ли благодать Божья Десять заповедей?

Что такое благодать?

Чтобы было более понятно можна применить слово-синоним, милость. Так перевёл например Лютер на немецкий язык.
Устраняет ли милость Божья Его закон? Нет, и ещё раз нет! Предположим, я «прилично» превысил скорость на автодороге и меня штрафуют на огромную сумму денег, которую я не могу заплатить. У меня есть богатый друг. Он проявляет ко мне милость и платит за меня штраф. Я, находясь по его благодатью, сяду в машину и поеду теперь уже осторожно.
И мне в голову не придёт рассказывать всем, что ПДД отменили. Разве не так?

Какое отношение имеет закон данный евреям к другим людям? Так спрашивают многие. Другой вопрос мне хотелось бы задать. Какое отношение имеет еврей Иисус Христос к другим нациям?
Библия говорит, что определить что такое грех можно только по еврейским 10-ти заповедям: «Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.»(Рим.7:7). Получается еврейское для евреев. Христос – еврей, умер только за евреев за нарушение ими их еврейского закона.

Это абсурд скажете Вы. Да, но также является абсурдом утверждение, что 10-ть заповедей к Христианам не относятся. Так же нонсенс, но более ухищрённый, 9 заповедей к Христианам относятся, а 4-я о субботе еврейская.

Христос никогда не говорил, что он исполнял еврейские заповеди, но Он говорил, что исполняет заповеди Своего Отца. Он говорил так-же: «Скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадёт»
(Луки 16:17).

Христос называл себя сыном человеческим и Он умер за грехи всех людей. Прочитайте ещё раз важные слова, сказанные однажды. «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека(Еккл.12:13).

И за словом Любовь нам не спрятаться. Любовь есть исполнение закона.(Рим. 13:10)

Vitaliy

#74
С любовью   =Vitaliy=

Все ето что вы написали было совсем без любви, дорогой Виталий. Я думаю что наш форум не есть для того чтобы здесь каждий выговаривал свою злость или показывал свой гнев, по етому я ето убрал что вы здесь написали. Если будет продолжатся такое грубое и необразованое поведение на етом форуме, к вам будут принятые дисциплинарные меры.

Роман

Максим

#75
Виталий мне нет никакого смысла вам отвечать потому что так как я сказал вы никогда с этим не согласитесь если даже будете не правы потому что вы не можете своё я просто переубедить вы думаете что вы много прожили много знаете, жизнь прожитая много чего говорит но когда овечаете отвечайте с любовью а не просто с доказательством.
Я старших уважаю но сними не соглашаюсь когда они отвечают без любви.

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? (Изучение оригинала текста Откровения 1:10)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: