Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

проблема десятины - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » проблема десятины
проблема десятины

петруха

#1
18 глава книги чисел стихи с 6 по 32

мне кажется что проблема в применении десятины, по слову Бога она
идет на обеспечение колена левия и больше не на что а это примерно десятая чясть от народа израильского
колено это не один человек.
мне кажется достаточно верно распорядиться десятиной чтобы начялось пробуждение
начнется все с ежедневно работаюшего молитвенного служения в котором несколько левитов ежедневно с утра довечера будут молится за церковь за город за победу
и за личные нужды прихожан и конечно же хвалить Бога так было во времена давида и это предшествовало временам великого проциватания израиля временам соломона.
и так надо поставить все пять даров служения на ежедневную работу и так чтоб каждый желаюший прихожанин мог присоеденится к любому из них в свободное от работы время
и это будет самое лучшее обучение для него и самый лучший способ послужить Богу и
успокоить свое сердце например если он подайдет к пастырю и скажет что хочет служить Богу он в ответ услышит примерно следуюшее "сегодня ребята с евангелизационного служения идут в метро собираються там то там то я позвоню скажу что ты предеш."или ч то "в молитвенной группе сегодня нехватает людей"
а не то что слышет сейчяс типо походи передомной лет пять я к тебе присмотрюсь.

alexey957

#2
Quote (петруха)
мне кажется что проблема в применении десятины, по слову Бога она
идет на обеспечение колена левия
Откровенно сказать меня убивают те кто постоянно служение В.З. перетягивает в Новый, нету в Новом понятия десятина нигде об этом не учится а говорится о доброхотности, милосердии, сострадании, щедрости.

fedorovich51

#3
Quote (alexey957)
Откровенно сказать меня убивают те кто постоянно служение В.З. перетягивает в Новый, нету в Новом понятия десятина нигде об этом не учится а говорится о доброхотности, милосердии, сострадании, щедрости.

Да и аминь!. Рассказывали, что брат один постепенно довёл своё добровольное пожертвование с 10% до 90%..Оставщиеся 10% оказались более ёмкими, нежели в начале 90%.. Я ещё в миру понял закон сеяния и жатвы. Понял, чтобы иметь, надо отдать и носил в православную, хотя от Бога был далёк. Так что давайте по силе веры.

FligelShpigel

#4
христиане если честно действительно редко видятся
както формально все особенно трудно только пришедшим
если их всерьез незанять в служениях то выживут еденици
если хотябы молитвенное и евангелизационное служение будут работать им хотябы будет чем
занятся и куда пойти когда соблазн одолевает

fedorovich51

#5
FligelShpigel, Брат, у тебя аватар хороший. Прочитай внимательно, народ христианский, что там написано и задумайся! Собственно это и рецепт занятости . Каждому Бог УЖЕ ДАЛ талант (ы)и ждёт, чтобы мы их применяли. И, хотя " праведник везде успеет", 24 часа в сутках будет недостаточно, чтобы выполнить то, что желает от нас Бог. Но это не по теме, брат FligelShpigel. Мы о десятине, добровольном пожертвовании.

Podleskaja

#6
Quote (alexey957)
Откровенно сказать меня убивают те кто постоянно служение В.З. перетягивает в Новый, нету в Новом понятия десятина нигде об этом не учится а говорится о доброхотности, милосердии, сострадании, щедрости.

Многие не принимают вообще слово десятина всерьез. Да, конечно, свалите всё на Ветхий Завет!
В последней книге Ветхого Завета Бог ещё раз говорит:
" Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, говорит Господь Саваоф: не открою ли я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишиться плодов своих, говорит Господь Саваоф... " Малахия 3:10-11
Неужели Слово Бога потеряло авторитет только, потому что Он говорит это в книге Ветхого Завета???
Ведь Бог говорит, что Он не изменяется, Он вчера, сегодня и вовеки тот же!
А почему бы и не испытать Его благословений в своей жизни, давая в Дом Божий всего десятую часть нашего заработка ?

TochterdesGotes

#7
Quote (Podleskaja)
Неужели Слово Бога потеряло авторитет только, потому что Он говорит это в книге Ветхого Завета???
Ведь Бог говорит, что Он не изменяется, Он вчера, сегодня и вовеки тот же!

Да и Аминь!!!! Полностью с вами согласна!!!! В нынешнее время христиане совсем не хотят отдавать десятины и обкрадывают тем самым Господа.
Мф. 22:21 ...итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

Богу нужно отдавать то что принадлежит ему. И отдавать нужно не для мертвого, но для Живого, т.е. в живую церковь, а не в благотворительные общества. А церковь, в лице делегированной власти, уже будет решать куда направить эти деньги.
Корень всех зол - сребролюбие, потому-то многие и не отдают Богу Божие.

alexey957

#8
Quote (Podleskaja)
Многие не принимают вообще слово десятина всерьез. Да, конечно, свалите всё на Ветхий Завет!
Дорогая Душа вы просто ещё не вырвались от мёртвой буквы закона и не не хотите принимать Благодать, поэтому вам легче отдать 10% чем поделиться всем имуществом если потребуется.

radar

#9
Братья и сестры , вопрос десятины , сегодня преподносится в многих церквях неправильно .
Когда пастор тока смотрит на на членов церкви чрез десятину, а тот кто ее не дает
того он плохо видит, или совсем не видит . Я встречал таких и не раз,не два , когда пастора смотрят тока
на то. сколько человек принесет в церковь денег.
Если б в церкви смотрели как пастух за овцами ,раненую перевязал, угнанную возвратил. потерянную нашел ,
тогда вопрос десятины отпал бы .В новом завете нет конкретного указания, что человек должен, есть поощрение
к добродетели, жертвенности ,милосердию.
Прочитайте .Исход 35 глава, стихи 5. 21-24. 29. скажите кто их заставлял просил, кто говорил длинные проповеди
о жертвенности , или был закон о десятине ?
Исход 36 .стих 4-7. вот так было тогда, когда народ Израиля был близко с Богом !!
Сегодня,Он Тот же, и вовеки не изменяется , и нет тени перемены .
Если б в церкви больше заботились о близком общении с Богом, тогда вопрос десятины
отошел бы на даже не на втрое место , а может даж и не поднимался .

Добавлено (07.Июл.2011, 12.55 PM)
---------------------------------------------
Почему сегодня так актуален вопрос десятины ???
Почему так часто проповедуют о десятины ,приводя примеры со старого и нового завета 7
А вот когда с церкви уходят в мир, и не один брат или сестра раненые грехом падают ,
в церкви не говорят о них не призывают помочь им ,сам (а) виноват (а) и.т.д
Богу не тока нужны наши десятины. а чистое ,верное сердце .

Возьмите сами для себя заметьте, сколько раз за месяц, неделю у вас в церкви призывают дать
десятину, или любые финансы. и сколько раз в церкви проповедник , пастор,призвал народ
поддержать в молитве за тех кто заболел духовно. кто ранен ,кто устал от духовной
борьбы .

Вот такой пример. таких примеров много можно навести : в церкви сильно обидели или лучше сказать
побили камнями одного брата. он перестал ходить в церковь , когда сказали об этом служителю .
он ответил, я просить и увещевать его не буду .

А вот на счет десятины так каждое воскресение напоминает и увещевает. о десятине.

Тогда вопрос, а что больше десятина для церкви, или спасения души , за которую умер Христос ??

lenchik

#10
[size=8]Moe mnenie naschet desetini takogo: esli v tserkvi vse nalageno dlya spaseniya dysh, to vopros desetini stoyati ne bydet. Ludi sami bydyt gertvovati vidya chto vse eto idet vo blago., esli ge net to voprosi o desetine bydyt.[/size]

alexey957

#12
Quote (петруха)
мне кажется достаточно верно распорядиться десятиной чтобы начялось пробуждение

Страшно когда сатана а не Бог берёт в свой удел и использует "верующих" в своих целях.Нет ни в Ветхом ни в Новом понятия денежная десятина это сатанинская уловка.Если мы верующие Нового Завета то если есть на сердце отдать всё, так и поступи но не так как Анания и Сапфира.Продолжительное время общался с верующими которые уже отошли в вечность, так они ещё до смерти своё жильё и всё что у них было завещали верующим а не родственникам.

lenchik

#13
Да конечно во многих церквях сейчас переживают больше за видимость, внешность... Одежда, десетина, обряд, программа... А вопрос внутренего состояния спрятан и что чувствует упавший или споткнувшийся человек пришедший в церковь не сильно интересует. Главное чтобы со стороны люди могли сказать что именно вот эта церковь является примером. А человек может годами ходить в церковь, но не чувствовать Бога, не пережить его благословения, и не получить спасения. Конечно одежда, десятина и программа это часть которую нельзя просто взять и убрать, но это всё не должно стять на первом месте. Спасение души должно быть главной целью церкви.

radar

#14
Согласен с вами на все 100 % lenchik.
Что нужно нам в церкви дабы смотрели на внутренние состояния человека, а не на то сколько он дал .у.е.? lenchik

Юра

#16
Вот мне например очень не нраветься когда в церкви называють имя и фамилии тех людей, кто
пожертвовал значительную сумму денег. Это личное дело человека, а то выгледит как фарисейство...

lenchik

#17
Quote (Юра)
Вот мне например очень не нраветься когда в церкви называють имя и фамилии тех людей, кто
пожертвовал значительную сумму денег. Это личное дело человека, а то выгледит как фарисейство...

Когда так делают я предпочитаю вообше не жертвовать или жертвовать так чтобы никто не знал от кого.
Неподписаный конверт самый лучший вариант!!! ab

radar

#18
Юра. Говорят громко о тех кто жертвует . им воздают люди похвалу. славу.
и они уже получают награду .Конечно лучше дабы никто не знал. знает Господь
и тот кто дает ! Когда хвалят человека, или восхищаются человеком,
может и этот человек Богобоязненный, но у него есть опасность .заболеть гордостью .
Вот тока у человека нет иммунитета против гордости !

Юра

#19
Quote (radar)
Юра. Говорят громко о тех кто жертвует . им воздают люди похвалу. славу.
и они уже получают награду .Конечно лучше дабы никто не знал. знает Господь
и тот кто дает ! Когда хвалят человека, или восхищаются человеком,
может и этот человек Богобоязненный, но у него есть опасность .заболеть гордостью .
Вот тока у человека нет иммунитета против гордости !

Именно так! Пусть правая рука не знает что делает левая!

lenchik

#21
Quote (Юра)
Именно так! Пусть правая рука не знает что делает левая!

Quote (lorik)
Отпускай хлеб твой по водам,потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. Екл.11.1

Согласна!!! good good good

gospoden

#24
Относительно десятин много споров, так как люди начали замечать, что пожертвованные десятины идут куда-то не туда, а на джипы пастырей и позолачивание крестов поместных церковных зданий... sad

alexey957

#25
Quote (lorik)
Отпускай хлеб твой по водам,потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. Екл.11.1
Новый завет говорит
Quote
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:6,7)
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » проблема десятины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: