Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Я вспоминаю, был такой случай у нас на Украине. Пригласили нас помолиться над четвертым ребенком в одной семье. А мы перед молитвой обычно беседуем. Не знаю, что меня побудило, и я спросил у мужа: «А ты называешь ее родителей «папа» и «мама»?» Отвечает: «Да». Жену спрашиваю: «А ты называешь?» Она говорит: «Нет». Уже четвертый ребенок, и до сих пор не назвала родителей мужа мамой и папой, для нее это было трудно. Такие случаи бывают.

А я знаю эту семью и родителей – очень добрые, ласковые люди. Они нянчат внуков, заботятся о них, они живут вместе, а мамой назвать не может. И когда мне пришлось беседовать с мамой мужа, она высказала мне эту горечь, которую никогда никому не высказывала и носила в себе: «Мне так больно, что она меня ни разу не назвала мамой».

Мы тогда сказали родителям, что не можем молиться над детьми: благословения-то не будет. Жене так и сказали: «Ты препятствие Господу и детям. Вот когда ты изменишь свое отношение к маме, Бог изольет благословение». Слава Богу, у них наладились отношения и через три месяца мы благословляли деток в этой семье. Надо, чтобы мы уважительно относились к старости, ведь это благословение нашим детям.

У нас был еще такой интересный случай, когда одна сестра долго не могла свою свекровь назвать мамой. Как-то выкручивалась, местоимениями обходилась. А они жили в селе и держали небольшое хозяйство. И вот однажды, когда муж был на работе, эта сестра по каким-то делам вышла во двор. А у них в хозяйстве была бодливая коза, которая как раз в этот момент была отвязана. Что уж ей там не понравилось, не знаю, но эта коза как налетела на молодую женщину, как начала ее бодать! Та на весь двор как закричит: «Мама! Мама!» Мама выскочила на крик и не знает от радости, кого целовать: или невестку – за то, что ее мамой назвала, или козу – за то, что заставила мамой назвать...

Вот так, друзья, какая-то бодливая коза заставит нас уважать родителей, какие-то обстоятельства напомнят нам заповедь Господню – «почитай отца и мать».

Записала Ирина АНТОНОВА



avatar
5 [Где?]
ИНТЕРЕСНО КАК МОЖНО НАЗЫВАТЬ ПО ДРУГОМУ НА МАМУ МУЖА?????????????????????????7
avatar
4 [Где?]
Дуже цікава історія, якби не було історії, то вона б не назвав її: "Мама". "Спасибі вам за історію.
avatar
3 [Где?]
назидательно
avatar
2 [Где?]
good good good
avatar
1 [Где?]
good
omForm">
avatar