Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Свидетельство пастора Сергея 
«ЭТО МОЙ ПУТЬ»

Мир вам, возлюбленные братья и сестры! Я хочу вам сказать: наш Бог живой! И мы с ним живы! Аллилуйя! Мы должны с вами понимать, что наш Бог, которому мы с вами поклоняемся, Он не сотворён руками человеческими, Он не молчащий идол, Он не спящий кумир – Он живой! Он сотворил землю, вселенную и нас вами! Он слышащий Бог! Он отвечающий Бог! Бог наш, не проходящий мимо нас! Ему не чужды наши нужды, Его сердца касаются наши молитвы, наши прошения, наши вопли. Потому что мы - Его дети, которые достались Ему дорогою ценой – ценою смерти Его Сына Иисуса Христа, чтобы мы с вами были живы! Вот такой у нас вами Бог! 
«Я часто раскаивался в своих словах, но никогда в своем молчании». Эти слова принадлежат римскому историку Публию. Молчание – это правильный выбор в ситуации, когда недобрые слова готовы сорваться c твоих уст. Только душа, знающая, что такое молчание и покой, может расслышать боль и страдание другой. Если мы не будем выделять время на наполнение своего сердца Святым Духом, извлекать и приобретать в общении с Ним мудрость и твердость, наши пустые и бездумные слова будут отражением такой же жизни.

Об этом и о многом другом я часто стала задумываться, когда долгими ночами вела искренние беседы-молитвы с Богом о своей жизни, о своих отношениях с самыми близкими мне людьми. На ум мне очень часто приходил хорошо известный стих из 1 послания Петра 33:3-4: «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но ... Читать дальше »


Мой преподаватель в семинарии Стефан Симандс учил, что мощнейшая стратегическая атака дьявола направлена на нашу самооценку. Чаще всего на ее занижение, а иногда – на ее завышение. Поэтому важнейшая задача христианского лидера – ободрение и укрепление тех, чья самооценка занижена и предупреждение тем, которые уклоняются в гордыню. 

Культура окружающего нас общества имеет очень большое влияние на нас. Одна из важных характеристик этой культуры является ориентация на материальные достижения и ценности. 

Человека оценивают по тому, что он умеет делать, сколько денег он способен заработать и пр. Эти ... Читать дальше »