Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

У меня были большие проблемы и я не знал, как с ними справиться. Зашёл в тупик, был в полной растерянности. Помню, в молитве сказал Богу:
–Господи, помоги мне, если можешь...
 
И вот как-то вечером ко мне пришёл брат по вере, проверенный пророк. Поговорили, выпили чаю. Вижу, что он хочет что-то сказать, но не говорит. И вот, уходя, уже у дверей, нерешительно так, всё-таки сказал:  
–Знаешь, на молитве я слышал слова, которые Бог просил передать тебе.
–Что? Что Он сказал? – обрадовался я, думая, что это и будет решением моих проблем.
–Я не понял... Всего несколько слов: «Передай ему, что Я могу».
 
Зато я понял. Я всё понял! Потрясённый, я потерял дар речи. Как я мог сказать Всемогущему: «ЕСЛИ МОЖЕШЬ»?!
 
Записала Ирина АНТОНОВА


Несколько лет назад я работала в небольшом учебном центре, и в мои обязанности входил поиск преподавателей. И вот для группы слесарей-сантехников по обслуживанию теплосетей понадобился теплотехник. Городок у нас небольшой, теплотехников оказалось всего двое (да больше, собственно, и не надо).  Оба отказались.
 

 

Однажды я читала книгу, где описывались разные пытки, которым подвергались христиане – как их травили дикими зверями, зажимали голову в тиски, поджаривали на медленном огне… Рассказы о мучениях разрывали душу. Я как будто видела это своими глазами. Вспомнив, что Бог делал для меня, как вел по жизни, как отвечал на молитвы, и, исполнившись невыразимой нежностью и любовью к Нему, я начала плакать:

-Господь, я т ... Читать дальше »


После того, как в школах отменили форму, на уроки все стали приходить кто во что горазд. Однажды утром мы с дочкой-шестиклассницей беседовали о том, как у них одеваются девочки. Оказывается, она единственная в классе носит юбку ниже колена, поэтому на неё уже косо смотрят и называют монашкой.
 
Мы поговорили о том, что девочки не для себя и не для своих одноклассниц одевают короткие юбки. Своей одеждой они хотят привлечь внимание представителей противоположного пола и только отвлекают мальчишек от учебы. Вспомнили и слова из Библии: «одевайтесь прилично святым».

-Ты можешь представить себе мать Иисуса в топике и мини-юбке? – спросила я у неё. Дочка тряхнула головой, рассмеялась и побежала на автобус. Придя из школы, она направилась прямиком ко мне:

-Мама, мама, знаешь, что случилось сегод ... Читать дальше »

 

Однажды в субботу я заканчивала полоть огород и была этим очень довольна – завтра воскресенье, можно отдохнуть. В понедельник будут другие дела. Присев передохнуть, пролистала детский христианский журнал, который выписывает дочка. Заинтересовал меня рассказ о том, что Иисус исцелял в субботу, которую иудеи свято чтили и не делали никакой работы. На упреки же наиболее ревностных Он ответил: "Можно делать добрые дела и в субботу». Я задумалась. Завтра воскресенье, прообраз еврейской субботы, ... Читать дальше »
Свесившись с верхней полки, Валя посмотрела вниз: попутчики, утомившиеся от ночной кутерьмы - двух таможенных и пограничных проверок - ещё спали. Поезд идёт по расписанию. Откинувшись опять на подушку, она с удовольствием вытянула ноги и прикрыла глаза. Блаженство... Эти 15 часов в поезде она только и отдыхала: дома ожидали семья, скот, огород...
Валя всегда брала верхнюю полку. Так удобнее. Ни от кого не зависишь: и вечером можно лечь, когда хочешь, и утром поваляться подольше, не ловя недовольные взгляды соседа, который ждет-не дождется, пока ты соизволишь подняться, чтобы он мог сесть за стол. 
... Читать дальше »