Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Николай Куркаев. Проповедь "Наследственность"

Благодарение Господу за то, что Он продлил ещё нашу жизнь. Если мы сегодня услышим или увидим в нашей жизни, может быть, какие-то пробелы, или что-то не очищено, не освящённо, то будем благодарны Богу за то, что несмотря на возраст, на болезни, мы ещё сегодня живы, и можем здравым рассудком и неомрачённым сердцем, рассудить и сделать правильные выводы. Благодарение Богу за то, что у нас ещё есть возможность покаяться. Вообще-то, слова «покаяться», «покаяние» мы не очень любим, потому что это означает, что мы грешники. Но это, по сути, есть преимущество перед другими людьми, которые не имеют нужды в покаянии, не понимают, что это необходимо, что через покаяние они могут изменить свою жизнь. И конечно, мы будем благодарить Господа за то, что все о ... Читать дальше »

Поэтому я всегда обращаю внимание, когда люди получают одержимость, что мелочей быть не может. Всё даже очень серьёзно. Не выйдешь из темницы, пока не отдашь до последнего кондранта. А эти кондранты, без действия Духа Святого, очень тяжело отыскать в человеке. Поймите одну истину – если человек что-то делал и не признал это грехом, значит, он никогда не каялся. А раз он никогда не каялся, он может ходить долгое время в служение, но этот грех остаётся на нём. И однажды придёт время, когда придётся столкнуться с этим явлением и рассчитаться с ним. Поэтому вопрос наследственности и вопрос покаяния очень важен. Однажды мне пришлось молиться за одного несвободного брата, и когда я попросил помолиться на группе, потому что было трудно разобраться, в чём была причина, то Господь сказал, что есть одна причина: грех юности, который он никогда не исповедал и никогда в нём не каялся, и не может покаяться, потому что не считает это грехом. Вот как быв ... Читать дальше »


Это не их, откуда взять такое в малом возрасте? Это результат жизни их предков. Второе: наказание за беззаконие. А это уже за дела предков, когда на них ложится проклятие. Как-то мы стали молиться за одну сестру и она начала очень сильно бесноваться. Спрашиваем духа, кто он. Оказался дух проклятия. Спрашиваем, за что, а он отвечает, что предок изнасиловал дочь раввина, а тот его проклял. Сестре пришлось отрекаться от этого. Потому что написано, что незаслуженное проклятие не сбудется (Прит. 26:2). А заслуженное? А заслуженное сбудется. Вот почему Господь предупреждал: не проклинайте никого. Потому что за вашими словами будет стоять определённый дух. Это дух проклятия. И сколько раз я встречался на практике, что в людях живёт дух проклятия. Спрашиваю, кто проклял, говорит – мама. Это особенно тяжело слушать. Помню, одной задал вопрос: «а было, за что проклинать?». Она говорит: «конечно же, было. Я делала всё ей наперекор, а она говорила мне ... Читать дальше »


Конечно же, есть! Если бы это было какое-то заблуждение, то не было б и результатов. Ярких примеров очень много. Как-то привела мать свою дочь, которая четыре года не говорила. Она исповедовалась, мы помолились, а по дороге домой дочь заговорила.
Однажды к нам приехала сестра, которая страдала с детства астмой. Врачи лечат, а ничего сделать не могут. Она исповедовалась и мы пошли молиться, а Господь говорит, что это никакая не астма, а дух немощи. Была всего одна молитва, во имя Иисуса приказали духу выйти и сестра уехала. Потом мы приезжаем в тот город, где она жила, недели через три, а она подбегает к нам радостная такая и говорит:
- Я не знала, что это так просто. Приехала домой, никакой астмы нет, ничего не давит.
Оказывается врачи лечили, но это была не их болезнь. Это была болезнь духовного характера.

Вопрос о наследственности – это такой вопрос, который многие не ... Читать дальше »


В семье Татьяны и Сергея не было детей. Жили они дружно: в любви и согласии. Только одна беда - нет деток. Сколько времени было потрачено на врачей и лечение, но решить им эту проблему так и не удалось.
Татьяна выплакала уже все слёзы, но ведь слезами горю не поможешь. Как-то после работы Сергей застал свою жену опять печальной. Его сердце надрывалось, видя, как страдает его супруга. Он усадил Таню возле себя на диван и посмотрел ей в глаза:
-Таня, а что ты думаешь на то, если мы возьмём себе ребёнка из детского приюта? - он улыбнулся и погладил её по руке. - Я долго думал об этом в последнее время. Это наш единственный шанс иметь детей. Что ты скажешь?
-Серёженька, это как раз то, о чём думаю и я. Видно, мне никогда уже не иметь своих детей... Мы можем взять себе чужого ребёнка и вырастить, как своего собственного.
-Когда ты хочешь сделать это?
-Как можно скорее! Я хочу, чтобы наш дом был наполнен детским смехом и бо ... Читать дальше »