Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Сколько есть христиан, я имею в виду не только таковых по названию, но тех, которые действительно пережили возрождение, которые, проходя свой жизненный путь, не имеют уверенности в своём спасении. Некоторые даже утверждают, что такая уверенность в своём спасении невозможна, пока мы находимся здесь, на земле. Есть и такие, которые, хотя и не сомневаются в своём спасении, но не уверены, что спасение их обеспечено и что никто и ничто не может лишить их его.


... Читать дальше »


В основу этой проповеди я хочу взять текст из 13-ой главы Евангелия от Луки, стихи с 23-го по 25-й.
"Некто сказал Ему: Господи! Неужели мало спасающихся? Он же сказал им: Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут. Когда Хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: "Господи! Господи! Отвори нам." Но Он скажет вам в ответ: "Не знаю вас, откуда вы."

Вопросы, которые задавали Иисусу, были самые разные, и задавали их разные люди и по разным причинам. "Некто" в нашем тексте, задавший вопрос Иисусу, был, очевидно, несерьёзным человеком, да и вопрос, заданный им, был, я бы сказал, с подвохом. Поэтому и ответ Свой Иисус дал не лично тому, кто задал его, а всему народу. И то, что Он сказал, имело первостепенное значение.

Вопросы бывают различные: общие, частные, личные, абстрактные, конкретные, практические. Например, какая огромна ... Читать дальше »


Я стоял у памятника великому украинскому поэту Тарасу Шевченко, в небольшом сквере напротив Киевского Государственного Университета. Там, в парке, я заговорил с мужчиной, который внешне очень отличался от окружающих. Его голова была обрита наголо. Во время разговора я понял, что он был руководителем секты одной из Восточных религий, развернувшей активную деятельность в Киеве. Мы очень хорошо поговорили и, к моему удивлению, когда я назвал своё имя, мужчина сказал: "Я вас знаю. Я слышал ваши радиопрограммы".

Затем он сказал несколько фраз, которые мне хотелось бы прокомментировать в сегодняшней программе. Он сказал: "Моя религия и ваше христианство - фактически, это одно и то же. Между ними нет никакой разницы. Просто мы идём по разным дорогам, в поисках одного и того же места. Во всём есть какая-то доля истины."

Правда ли, что по своей с ... Читать дальше »


Несколько лет тому назад одна картина, выставленная на Лондонском аукционе, вызвала сенсацию. Она была продана за 136 тысяч фунтов стерлингов. Владелец же этой картины купил её когда-то всего за сто фунтов стерлингов. Будучи любителем антикварных вещей, он не мог пройти мимо антикварного магазина, чтобы не зайти в него. Он всегда искал в таких магазинах что-нибудь интересное - это было его хобби.

Однажды он зашёл в небольшой, заурядный магазинчик и обратил внимание на картину, висевшую на стене. Эта старая, покрытая слоем пыли картина очень ему понравилась. Сняв картину со стены, он отряхнул с неё пыль, ещё раз тщательно осмотрел и уплатил назначенную за картину цену - сто фунтов стерлингов. Придя домой, он тщательно почистил картину и повесил её в одной из своих комнат.

Через какое-то время его навестил старый друг - тоже любитель ан ... Читать дальше »

Родители делают слабыми своих детей, давая им всё необходимое, считая их неспособными обслуживать самих себя и помогать родителям. Но даже с детьми-инвалидами не всегда поступают так. С разрешения Тома и Шерри Бушелл, родителей 9 детей (3 приёмных и 6 рожденных, трое имеют различные физические и умственные отклонения), предлагаем вам кое-что из их многолетнего опыта.

Если родители могут воспитать счастливого, послушного, трудолюбивого, эмоционально-уравновешенного сына с синдромом Дауна, тогда родителям нормальных детей нет никакого оправдания.

... Читать дальше »