Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

Благодаря Божьему милосердию, каждый грешник, как бы ни были велики его преступления, может стать святым и получить в наследство вечную жизнь. Для этого ему нужно всего-навсего поверить Богу и Его Слову. Евангелие много говорит об этом, например: "Верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Иоан. 6, 47), "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоан. 1, 12), "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости... чтобы, оправдавшись Его благодатию, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни" (Тит. 3: 5, 7), "Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную. (Иоан. 5, 24).

Что же подразумевает Библия под словом "верить"? - Она говорит, что это значит услышать слово истины, согласиться с ним и применить к себе, то есть исполнить в своей жизни. Самое трудное и в то же время самое важное - применить слово истины к себе. Можно много знать, со многим соглашаться, но не делать так, как хочет Бог. Правильно верить - значит охотно и беспрекословно покоряться Слову Божьему, поступать только так, как учит Библия.

Вспомним евнуха, хранителя сокровищ царицы Эфиопской. Выслушав объяснение 53-й главы пророка Исайи, он захотел принять крещение. Узнав истину о Христе, евнух тут же проявил послушание - решил исполнить заповедь Спасителя.

Тавифа, о которой говорится в Деяниях Апостолов, была одной из тех, кто последовал Христу. Ее вера тоже была не бездейственной. Тавифа делала много доброго, творила много милостынь. Другими словами, она не только знала, чему учил Христос, но и исполняла Его повеления.

Позволь спросить тебя: ты - верующий? Что послужит доказательством твоей веры? - Конечно, твое послушание Евангелию, доброе поведение, старание слушаться старших, стремление поступать честно и любовь к ближним. Такая вера спасает. А кто говорит, что верит в Бога, но делами не подтверждает свою веру или же делает добро ради своей славы, тот не может спастись.

Итак, верить - значит жить по Евангелию.



Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

omForm">
avatar