Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Однажды, когда я вечером возвращался домой с работы на своей машине, на окраине города меня остановил православный священник со своим диаконом. Они попросили меня довезти их до Церкви. Я охотно согласился, тем более, что церковь находилась в 200 метрах от моего дома.

По дороге мы разговорились, познакомились, я сказал, что я евангельский христианин и мы иконам не молимся, и не поклоняемся им, потому что это грех делать. В Библии написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». И ещё нельзя молиться никаким святым, потому что написано: «Никто не свят, как только один Бог», и Деве Марии тоже нельзя молиться, потому что, во-первых, она умерла, и мол ... Читать дальше »


Однажды в наш город должны были приехать миссионеры для проповеди Евангелия. Мы расклеили по городу приглашения на Богослужение: в такой-то день, и во столько-то времени, и адрес,  и дали объявление на радио и в местную газету. За всё заплатили, как полагается. Я был организатором этого мероприятия.

В назначенный день объявления не было ни в газете, ни на радио. Мы очень удивились: почему так? Ведь мы за всё заплатили. Я узнал, что это запретил главный редактор газеты, и пошёл к нему в кабинет – поговорить наедине. Я ему прямо сказал: «Вы за это ответите перед Богом, когда предстанете перед Ним. Ещё бы много л ... Читать дальше »


Недавно в одной христианской семье произошёл случай, который потряс не только родителей, но и всю церковь. Трое старших детей – два брата и сестра – решили срочно куда-то поехать. Уже садились в машину, когда отец сказал: «Дети, давайте помолимся, попросим благословения на дорогу». Дети, которые уже вышли из подросткового возраста, ответили с насмешкой: «Нам некогда, мы очень торопимся. Пока!»

Тогда отец крикнул вслед отъезжающим детям: «Возьмите Иисуса с собой,  Он будет вас оберегать и  благословлять!» Но дети с насмешкой ответили ему: «У нас в машине нет места Ему, а есть только в багажнике...» ... Читать дальше »


Уверовав, я подумала, что никак не смогу скрыть, что стала христианкой. У меня такая радость внутри была, мне так хотелось поделиться со всеми... "А надо ли кому-нибудь рассказать, что я теперь верующая?» Сижу, не знаю, что делать, у кого спросить.

Вспомнила – верующие говорили, что можно у Бога спросить. Пока ты Библию плохо знаешь, пока голос Божий не умеешь слышать, то можно Господу вопрос задать, помолиться и Библию открыть – куда глаза упадут, там будет тебе ответ. Это не гадание, это по немощи нашей Бог отвечает. Дай, думаю, попробую.

Подумала про свою самую близкую подругу, открыла Библию и глаза упали на тако ... Читать дальше »


Хорошо, когда у человека есть убеждения. Плохо, когда человек с убеждениями упрямый. Ох, и намучаешься, бывает, с таким – так он уверен в своей правоте. Бывает и с христианами такое. Прочитают пусть даже очень хорошую христианскую книгу или побеседуют с другими христианами, вот и сложилось у них определённое мнение по какому-нибудь вопросу. И никакими доводами его не переубедить. Показываешь ему место из Писания: видишь, мол, это не так! Не помогает. Жаль мне таких. Лучше Библии советчика нету. Очень опасно полагаться на человеческие рассуждения и на разум свой (а бывает, и чужой). Расскажу тебе, почему я Библию начала читать.

... Читать дальше »


Во время своих поездок мы посетили деревушку, где жила одна христианка со своей сестрой и ее парализованным мужем. Все трое были старые и слабые. Их кормила корова, единственное их достояние.

Сердце сжалось, когда мы увидели их бедственное положение. Мы сердечно помолились Богу об этой семье и о больном.
Одна верующая, Анна Ваверите, рассказала мне свою историю. Она рано осталась сиротой, и её взяли на воспитание верующие люди. У девочки была очень неприятная болезнь: ногти её пальцев на руках были коричневыми и очень болели.
Наступил рождественский вечер. Хозяева собрались ехать в церковь, но на кого оставить скот? Аннушка согласилась выдоить коров и присмотреть за животными. Окончив работу, она вернулась в комнату. Ей тоже хотелось праздновать Рождество!
Когда это случилось, мне было пять лет. Моя мама активно посещала богослужения и меня с братом водила. Однако из панического страха перед отцом, который выпивал и был груб с нею, не могла полностью отдаться Богу, боялась принять крещение.
 
... Читать дальше »
Моя младшая дочь стала часто, по несколько раз в день, подбегать ко мне и ласкаться, обнимать и целовать, повторяя при этом: "Мама, я тебя люблю!" Этим она вконец меня извела: ведь мне работать надо, а она поминутно отвлекает.
 

У меня были большие проблемы и я не знал, как с ними справиться. Зашёл в тупик, был в полной растерянности. Помню, в молитве сказал Богу:
–Господи, помоги мне, если можешь...
 
И вот как-то вечером ко мне пришёл брат по вере, проверенный пророк. Поговорили, выпили чаю. Вижу, что он хочет что-то сказать, но не говорит. И вот, уходя, уже у дверей, нерешительно так, всё-таки сказал:  
–Знаешь, на молитве я слышал слова, которые Бог просил передать тебе.
–Что? Что Он сказал? – обрадовался я, думая, что это и будет решением моих проблем.
–Я не понял... Всего несколько слов: «Передай ему, что Я могу».
 
Зато я понял. Я всё понял! Потрясённый, я потерял дар речи. Как я мог сказать Всемогущему: «ЕСЛИ МОЖЕШЬ»?!
 
Записала Ирина АНТОНОВА


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »