Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Пару месяцев назад одна верующая из пятидесятников рассказала мне, как она молилась у постели своей умирающей бабушки, молилась и своими словами, и иными языками. В комнате никого не было. Когда она закончила молиться, повернулась - в дверях стоит ее неверующая невестка и спрашивает: «Ты знаешь испанский язык?» Та отвечает: «Нет, не знаю». «Ты же только что по-испански рассказала все мои грехи! И даже то, сколько я абортов сделала! А я была уверена, что этого никто не знает...»

 

Так Бог открыл ей, что даже если никто не знает, ... Читать дальше »

«и, по молитве их...» (Деян.4:31)

Иногда, к сожалению, во мне (и думаю, не только во мне) слабеет вера. Приходят мысли, как Господь будет спасать наших неверующих родных и близких. Бывает, молитвы за них несутся долгие годы, а видимых результатов в лучшую сторону не видно. Порой бывает даже наоборот: человек еще больше закрывает свое сердце для Господа. Или приходят сомнения, как именно у этого человека можно растопить его каменное сердце, спрятанное в стальную броню, который даже слушать не хочет ни о Боге, ни о спасении. Я хочу рассказать о том, как Г ... Читать дальше »


Однажды накануне дня благодарения встретились два верующих человека. Состоялся вполне обыденный разговор:
"Ну, как дела?" - спросил один.
"Да так себе, - ответил другой, - квартира маленькая, живу с родителями жены, зарплата небольшая, на даче проблемы: яблони не плодоносят, всё как-то не очень..."

... Читать дальше »


Рассказы, взятые из жизни людей.
Рассказ 1.
Диме исполнилось 18 лет. Пришло время становиться на учёт в военкомате. С самого раннего детства родители сеяли семя Слова Божьего в его душе, которое дало всходы в его юности.
Переступая порог военкомата, он даже и не подозревал, что ему предстоит пройти. На сердце было легко и радостно. Дима осознавал, что с ним Тот, Кто никогда не оставит, Кто поддержит и защитит. Проходя кабинет за кабинетом, ему приходилось отвечать на один и тот же вопрос:
- Вы верующий?
- Да, я служу живому Богу!
- Это абсурд. В наше-то время! Молодой человек, одумайтесь, скоро эта средневековая дикость отойдёт далеко на задний план. Вы молодой, у вас вся жизнь впереди... Стоит ли так портить её?!
После каждой такой речи, в его деле вносились записи: посещает религиозные собрания и читает религиозную литературу.
Вот и последний кабинет, за дверями которого находится психолог ... Читать дальше »


Эту историю я услышала от одного брата-проповедника на нашем собрании. Так как он не называл ни имен, ни места, где происходили события, то я решила пересказать этот рассказ от своего имени в точности так, как я его и услышала.

Многим известно, как жилось людям во время голода. Бедная матушка Украина! Сколько схоронила она в своей сырой земле молодых и старых людей?! Многие из тех, кому удалось выжить, будут неоднократно повествовать о чудных делах Божьих и о Его великой милости, явленной в их жизни в эти суровые времена.

Мои родители всегда говорили нам, детям, о великой и могущественной силе нашего Господа. Неоднократно в нашем доме звучали истории, красочно описывающие чудеса Бога. Я слагала их в своем детском сердце и бережно хранила в его самых надёжных тайниках, откуда никакая людская сила не могла похитить то, чему научили меня мои роди ... Читать дальше »

Этот сон приснился мне, когда я ещё неверующей была, и, хотя с тех пор прошло уже много лет, я помню его так ярко, как будто это было вчера.

 

...Вижу себя в центре столицы, стоящую на привокзальной площади (рядом, помню, ходили электрички и стояла высокая башня с часами). Я не одна, а в небольшой компании, которая собралась на какое-то важное мероприятие (не помню уже, на какое). Все так нарядно ... Читать дальше »


Украина, 1933 год. Голод. 8 миллионов человек умерло тогда, целые сёла вымирали... Один брат рассказывал, что их в семье было пятеро, и наступил день, когда дома из еды остался один буряк. Сварили его, разрезали на 5 частей и помолились, как умели, сказав: «Это скушаем и умрём». Больше ничего съестного в доме не было. Ничего!

 

И только они помолились, хотели уже кушать, как раздался стук в двер ... Читать дальше »


Недавно довелось беседовать с христианами на тему «Как свидетельствовать о своей вере?» Разные мнения пришлось выслушать, но суть сводилась к одному: побуждение свидетельствовать даёт нам Дух Святой, и Он же даёт слова, которые надо сказать в той или иной ситуации.

Свидетельствую практически каждый день, даже по нескольку раз. Но не хожу, размахивая Библией. Потому что иногда засвидетельствовать означает просто не участвовать в делах тьмы. Не участвовать, но и обличать.

Пару дней назад в одном учреждении отмечали ... Читать дальше »


Недавно был такой случай – зашли в мой кабинет две женщины и стали обсуждать свои дела в сторонке. Довольно громко разговаривали, я слышу, что сговариваются подделать документы, чтобы получить деньги незаконным путём, а ведь я знаю, что обман – это грех. Что делать – смолчать или обличить?
Бог дал мудрости спросить у них:

-Скажите, а вы что, умирать не собираетесь?

... Читать дальше »


Сидят две женщины и рассуждают между собой, грех или не грех гнать самогонку (одна из них как раз этим и занимается). Решают между собой, что не грех. Мол, свинья грязи всегда найдёт, и пьяница если не у тебя, так у другого купит. Какая разница?

Тут уж я не смогла смолчать:

-Да, невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.

-Ну ладно, если я буду пр ... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »